Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Altmannstein, 93336

Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 70 m² Sandersdorf Altmannstein 93336
258.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und verfügt über einen großen Balkon, der derzeit mit einer Fensterfront geschlossen ist. Auch dieser Umbau kann einfach und ohne großen Aufwand entfe...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Neustadt Neustadt an der Donau 93333
Neu
199.500 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Verlieben Sie sich in diese top gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einer ruhigen Wohnlage nahe des Stadt-Zentrums von 93333 Neustadt an der Donau. Sie wohnen am Ende einer ruhigen Sackgasse, ...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 254.600 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
Neu
254.600 € 5.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
In einer ruhigen Seitenstraße inmitten einer gewachsenen Nachbarschaft, die zum Großteil von Ein- und Zweifamilienhäusern mit viel Grün geprägt ist, realisiert Accento Invest ein modernes Dreifamilie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmannstein, 93336
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 105 m² 7. Geschoss Gleislhofstraße 29 Riedenburg Riedenburg / Gleislhof 93339
180.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
7. Geschoss
Gleislhofstraße 29, Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Beim Betreten der 3-Zimmer-Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur mit Platz für die Garderobe. Gleich zu Ihrer linken Seite befindet sich die Küche. Das Badezimmer ist wandhoch gefliest und mit eine...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 82 m² 6. Geschoss Riedenburg 93339
279.900 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
6. Geschoss
Riedenburg (93339)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Riedenburg (93339)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 69,9 m² Riedenburg 93339
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,9 m²
Riedenburg (93339)
Diese gepflegte und umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, modern...
Daniel Wagner
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Riedenburg 93339
90.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Riedenburg (93339)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gut instand gehaltenen Mehrparteienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Auf einer Wohnfläche von ca. 63 m² bietet s...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Riedenburg Riedenburg / Gleislhof 93339
225.000 € 2.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Natürlich können Sie diese tolle Wohnung auch als Feriendomizil in einer Umgebung mit viel Grün nutzen. Die Ausstattung der Wohnung, der Blick, die Umgebung fühlen sic...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss frei ab sofort Riedenburg 93339
178.000 € 2.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung Kaufen und sofort einziehen! Objekt Diese teilmöblierte Wohnung liegt im 4. Obergeschoss mit einer großen, ruhigen und sehr sonnigen Süd-West-Loggia sowie einem Laubengang und ist na...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Riedenburg 93339
Neu
69.000 € 1.568 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Riedenburg (93339)
225.000 € 2.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Wohnung zum Kauf 42 m² Kasing Kösching 85092
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
42 m²
Kasing, Kösching (85092)
Das Apartment ist an den Betreiber des Seniorenwohn- und Pflegeheim Haus an der Hofwiese bis zum Oktober 2026 vermietet, der Betreiber hat ein Optionsrecht zur Verlängerung des Mietvertrages. Als Eig...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage in Riedenburg, umgeben von malerischer Natur und einer Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infr...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Gundlfing Riedenburg 93339
Neu
85.000 € 2.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung 1-Zimmerappartement mit Keller und Tiefgarage Objekt Diese charmante Etagenwohnung in Hanglage befindet sich in Riedenburg-Gundlfing und bietet eine Wohnfläche von ca 37,0m². Sie ist...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Verlieben Sie sich in diese voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in 93339 Riedenburg, Ortsteil Gundlfing. Sie erreichen bequem sowie barrierefrei in Ihre schicke Wohnung. Die Wohnung ist im 3. von 4 Stock...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
343.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Bei der in diesem Inserat dargestellten Wohnung, handelt es sich beispielhaft nur um eine Wohnung des Wohnparks Wassertal II. Es sind noch mehr Wohnungen verfügbar. Bei Interesse übersenden wir Ihnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
371.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
SLK Immobilien & Grundstücke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 95,2 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
444.000 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertigem Neubau-Charakter. Mit rund 100 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz ...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 75 m² Kösching 85092
429.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kösching (85092)
Mitten im Ortskern von Kösching entsteht dieses moderne Cityloft-Penthouse, das durch seine klare Architektur und hochwertige Ausstattung überzeugt. Die Wohnung bietet ein offenes Raumkonzept sowie e...
Wohnung zum Kauf 423.900 € 3 Zimmer 88,5 m² Kösching 85092
423.900 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
Kösching (85092)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im begehrten KfW-40-Standard bietet auf ca. 88 m² eine stilvolle und komfortable Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist besonders energieeffizient und zeichnet sich durch nied...
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Kösching 85092
469.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Kösching (85092)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen - großzügig, lichtdurchflutet und familiengerecht Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in ruhiger und gefragter Wohnlage von Kösching vereint moderne Großzügigk...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Kösching 85092
399.000 € 4.926 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Kösching (85092)
Exklusive Maisonettewohnung in Bestlage von Kösching - stilvolles Wohnen nahe Audi In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Kösching entsteht diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
189.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Hier hat wirklich jeder Platz! 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und mehreren Kfz-Stellplätzen - im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses (Baujahr ca. 1971) - Aufteilung in Wohnungseigentum ca. 1992 - Wohnf...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Töging Dietfurt an der Altmühl 92345
345.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Töging, Dietfurt an der Altmühl (92345)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus mit 7 Parteien aus dem Baujahr 2015. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist über ein offenes Treppe...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 1. Geschoss Pförring 85104
359.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1. Geschoss
Pförring (85104)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 3 Zimmer 107,5 m² frei ab 01.07.2026 Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
359.800 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ Verkauft wird eine besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Dank der erhöhten Lage am Hang genießen Sie einen wunderbaren Weitb...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pförring 85104
390.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pförring (85104)
Das salonähnliche Wohnzimmer mit Panoramafenster erlaubt einen Lebensstil der etwas gehobeneren Art. Diese großzügige 3 Zimmer Wohnung auf dem Land ist vergleichbar mit einem kleinen Haus in der Wohn...
Maisonette zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 170 m² 1. Geschoss Kösching 85092
465.000 € 2.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Kösching (85092)
In zentraler Lage von Kösching befindet sich diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960, das 2015 umfassend renoviert wurde. Mit ca. 17...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Wiegenweg 1 Töging Dietfurt 92345
299.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Wiegenweg 1, Töging, Dietfurt (92345)
Diese einladende und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien in Dietfurt-Töging. Bereits beim Betreten überzeugt...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 111,3 m² frei ab sofort Alte Salzstr. 25 Kottingwörth Beilngries 92339
419.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,3 m²
·
frei ab sofort
Alte Salzstr. 25, Kottingwörth, Beilngries (92339)
Die Wohnung besticht durch ihre hochwertige Ausstattung sowie ihre einmalige unverbaubare Traumlage direkt an der Altmühl zwischen Beilngries (4km) und Dietfurt. Genießen sie eine Traumwohnung in Tra...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
299.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus mit 7 Parteien aus dem Baujahr 2015. Die Wohnung ist im Dachgeschoss gelegen und ist über ein offenes Treppenhaus erreichba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?