Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Eibelstadt, 97246

Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss 3/3 Unterer Graben 16 a Eibelstadt 97246
530.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 3/3
Unterer Graben 16 a, Eibelstadt (97246)
Diese neuwertige und stilvoll ausgestattete Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Eibelstadt überzeugt durch großzügige Raumaufteilung, hochwertige Materialien und eine ruhige Umgebung in unmittel...
Immowelt logo
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 88 m² Eibelstadt 97246
275.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Eibelstadt (97246)
Hier wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen: ruhig, grün und doch nur 15 Autominuten vom Würzburger Zentrum entfernt. Die perfekte Gelegenheit für Familien, Paare oder als sichere Kapitalanlage! Da...
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3,5 Zimmer 93 m² EG Würzburger Straße 14b Eibelstadt 97246
372.000 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Würzburger Straße 14b, Eibelstadt (97246)
*** Bilder folgen*** Neuwertige 3,5-Raum-Wohnung mit Terrasse sowie Einbauküche in Eibelstadt - optional sind Stellplätze zu je 9.500 EUR verfügbar Die Wohnung (Nr. 7.02) wurde im Jahr 2019 im Zuge e...
Gesponsert
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 53,6 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
355.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: www.vr-immoservice-mainfranken.de/mio (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 91 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
435.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 2024 kernsanierten Gebäude und bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 91 m² Wohnfläc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eibelstadt, 97246
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
375.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
375.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 79,8 m² frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
499.000 € 6.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
619.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 99 m² EG frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
619.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Ernst & Engelhardt Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2,5 Zimmer 44,5 m² Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
174.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,5 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung in gepflegter Wohnanlage mit Stellplatz. Diese charmante 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Würzburg und...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
249.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich im Würzburger Stadtteil Heuchelhof und bietet auf rund 63,81 m² Wohnfläche eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer durchdachten Raumaufte...
AWIWA GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss EG/8 frei ab sofort Heuchelhof Würzburg 97084
295.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab sofort
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Die helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Würzburger Stadtteil Heuchelhof. Die Wohnung überzeugt durch eine mod...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine hervorragende Renditemöglichkeit und ist perfekt für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gut gepflegte Immobilie suchen. Mit einer Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
239.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66,4 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Im Stadtteil Heuchelhof mit Strabaanbindung befindet sich diese renovierte Wohnung in einer gepflegten Anlage.
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
349.000 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 1 Zimmer 39,7 m² Heuchelhof Würzburg 97084
132.000 € 3.320 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,7 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Würzburger Stadtteil Heuchelhof. Das Gebäude wurde Mitte der 1990er Jahre errichtet und präsent...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 87 m² 1 Geschosse frei ab sofort Dr.-Schuck-Straße 37 Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Dr.-Schuck-Straße 37, Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Ochsenfurt, in der ruhigen und gepflegten Dr. -Schuck-Straße 37, befindet sich diese großzügige Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss einer kleinen, ansprechenden W...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
215.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 61,71 m² im Erdgeschoss eines gepflegte...
AWIWA GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Heuchelhof Würzburg 97084
349.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des 1986 erbauten Mehrfamilienhaus im nahen Naturschutzgebiet. Die ca. 107 m² große Wohnung ist mit zwei sonnigen Balkons, ein...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Ochsenfurt 97199
150.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Ochsenfurt (97199)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Ochsenfurt (Westsiedlung) vereint Gemütlichkeit, Großzügigkeit und einen gepflegten Gesamtzustand zu einem Zuhause, in dem man sich sofort wohl...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
279.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Wohnen an den Mainauen, das bedeutet umgeben von Grün, nah am Wasser, ruhig und doch schnell überall - und vor allem: Wohnen mit Chic, Charme und Balkonen. Tolle Häuser, klasse Wohnungen, mega Energi...
Herr Thomas May
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 198.500 € 4,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Ochsenfurt 97199
198.500 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Ochsenfurt (97199)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Stadtzentrum von Ochsenfurt, zentral und dennoch ruhig gelegen. Das Objekt wurde zuletzt als Arztpraxis genutzt und freut sich nun auf einen handwerklich begabt...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
290.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 1/7 Am Happach 46 Gerbrunn 97218
189.000 € 3.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/7
Am Happach 46, Gerbrunn (97218)
Frei ab 01.06.26 Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität sowie durch ihre naturnahe Umgebung. Ideal geeignet für Studierende, Ka...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Gerbrunn 97218
519.000 € 6.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 9 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 80 m² Würzburg 97074
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Würzburg (97074)
Diese hochwertig gebaute Neubauwohnung überzeugt nicht nur durch ihre moderne Bauweise und energieeffiziente Ausstattung, sondern bietet vor allem eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Die ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 86 m² 5. Geschoss Heuchelhof Würzburg 97084
280.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
5. Geschoss
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Sehr helle 3 Zimmer Wohnung im 5.Stock eines Mehrfamilienhaus am Heuchelhof/Bonner Straße in Würzburg. Das Haus hatte einen Renovierung 2011 . Im Haus gibt es neue moderne Aufzug, Fahrradraum,Müllrau...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 72 m² Gerbrunn 97218
180.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Gerbrunn (97218)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage von Gerbrunn, 3 Zimmer auf ca. 72 m² Wohnfläche, Baujahr ca. 1968, Badezimmer mit Badewanne, Außenstellplatz, Kellerabteil, aktuell vermietet...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 92,8 m² Ochsenfurt 97199
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
Wohnung zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 75 m² 7. Geschoss Gerbrunn 97218
259.900 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
7. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Diese attraktive und gut durchdachte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gerbrunn. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Heidingsfeld Würzburg 97084
280.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und eine einladende Atmosphäre. Das großzügige Wohnzimmer bildet den zentralen Mittelpunkt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?