Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Großhabersdorf, 90613

Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 99,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großhabersdorf 90613
Neu
335.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Stadtlage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 311.000 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2026 Hans-Enßner-Straße 2 Unterschlauersbach Großhabersdorf 90613
Neu
311.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
Hans-Enßner-Straße 2, Unterschlauersbach, Großhabersdorf (90613)
Diese besondere Dachgeschosswohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen ehemaligen Bauernhaus in Unterschlauersbach bei Großhabersdorf. Das Anwesen verbindet den Charme eines historischen Bau...
Herr Christian Jung
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Großhabersdorf 90613
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend. Sie bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Der großzügige Wohnbereich ist hell und e...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Großhabersdorf Bayern - Großhabersdorf 90613
360.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Großhabersdorf, Bayern - Großhabersdorf (90613)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 2001 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnambiente über zwei Ebenen. Ein besonderes Highlight ist der helle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhabersdorf, 90613
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 61 m² Ammerndorf 90614
194.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Ammerndorf (90614)
Wunderschöne, freie Dachgeschoßwohnung in einem kleinen, gepflegten und freistehenden Mehrfamilienhaus in Ammerndorf zu verkaufen. Das gepflegte Sechsfamilienhaus liegt in einer sehr ruhigen Sackgass...
Herr Lukas Maier
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Ammerndorf 90614
320.000 € 2.909 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ammerndorf (90614)
Hiermit dürfen wir Ihnen diese moderne, gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem 1990 erbauten Mehrfamilienhaus präsentieren. Die Wohnung befindet sich im 2./3. Stock des Gebäudes. Über das se...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80 m² Roßtal 90574
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Roßtal (90574)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 232.000 € 1,5 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Roßtal 90574
232.000 €
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Roßtal (90574)
Die zum Verkauf stehende Wohnung im AWO-Seniorenwohnen-Roßtal wurde 2020 durch die Firma Beil Baugesellschaft erbaut. Diese modern ausgestattete 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neuwertigen ...
Frau Jessica Pähler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Roßtal 90574
Neu
479.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Roßtal (90574)
Frühlingsaktion! Sichern Sie sich eine der letzten Wohnungen mit Preisnachlass! Seltene Gelegenheit - Fertigstellung bereits erfolgt - zeitnaher Erstbezug möglich! Bezahlbarer Wohnraum kombiniert mit...
Frau Jessica Pähler
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 40 m² Roßtal 90574
229.000 € 5.732 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Roßtal (90574)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 412.060 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
412.060 € 5.494 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
3 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung anspruchvolles Wohnen für den Individualisten.
Frau Jessica Pähler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Roßtal 90574
319.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Roßtal (90574)
Frau Jessica Pähler
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Roßtal 90574
479.000 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Neubauprojekt
Roßtal (90574)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Roßtal 90574
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Roßtal (90574)
Diese Etagenwohnung in der charmanten Gemeinde Roßtal bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche eine attraktive Grundlage für alle, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die großzügige...
Terrassenwohnung zum Kauf 394.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.03.2027 Weinzierlein Zirndorf 90513
394.000 € 83,18 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.03.2027
Weinzierlein, Zirndorf (90513)
Moderne 3 Zimmer Dachterrassenwohnung in Weinzierlein – Wohnen im Grünen, zentrumsnah gelegen Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Grundrissgestaltung und ein besonderes Highlight...
Herr Benjamin Kober
Sparkasse Ansbach in Vertretung der Sparkassen- Immobilien- Vermittlungs- GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 66 m² Heilsbronn 91560
209.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Heilsbronn (91560)
Kurzbeschreibung Ideal für junge Familien, Singles und langfristige Kapitalanlage Objekt Diese gepflegte drei Zimmer Erdgeschosswohnung in Heilsbronn überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ...
Herr Karl Schmidt
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
468.000 € 5.506 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
4-5 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung für anspruchvolles Wohnen. Individuelle Vorstellungen wären jetzt noch machbar.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 65 m² Heilsbronn 91560
210.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Heilsbronn (91560)
Hier kann Eigentum beginnen. Die 2 Zimmerwohnung überzeugt durch Ihren Grundriss. Vom Flur aus kommen Sie in alle Räume. Das helle lichtdurchflutete Wohnzimmer ist nach Süden gerichtet. Der Balkon is...
Johannes Tiefel
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Cadolzburg 90556
249.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cadolzburg (90556)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Cadolzburg. Mit einer Wohnfläche von 75,97 qm bietet die Wohnung 3 helle und freundliche Räume, darunter 2...
Gubesch Immobilien
Herr Benjamin Gubesch
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 79 m² Tulpenstraße 15 Heilsbronn 91560
279.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Tulpenstraße 15, Heilsbronn (91560)
*************** Für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese Wohnung befindet ...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Heilsbronn 91560
339.000 € 2.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heilsbronn (91560)
Diese hochwertige und helle, ca. 120 m² große, Maisionette- Wohnung befindet sich im 2. Stock einer ruhigen Wohnanlage in guter Lage. Vom Flur aus kommen Sie in alle Räume. 2 Schlafzimmer sind im Mai...
Ersin Yarici
Maisonette zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82,2 m² Heilsbronn 91560
219.000 € 2.664 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Heilsbronn (91560)
Diese attraktive und großzügig geschnittene Maisonettewohnung aus dem Baujahr ca. 1990 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer Wohnfläche von ca. 83 m². Sie bietet ideale Voraussetzungen...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Weitersdorf Roßtal 90574
165.000 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Weitersdorf, Roßtal (90574)
Diese Wohnung befindet sich in einem betreuten Wohnen mit dem Betreiber Diakonie Fürth und ist perfekt für Kapitalanleger gedacht. Mit dem Aufzug kann man die 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss barri...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
In Weiterndorf, einem Gemeindeteil der Stadt Heilsbronn im Landkreis Ansbach liegt die Wohnanlage mit 15 Eigentumswohnungen. Die Anfahrt erfolgt über den Klosterweg und die Schwabachauen. Die ruhige ...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Cadolzburg 90556
295.000 € 3.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Cadolzburg (90556)
FÜR ANLEGER ODER EIGENNUTZER !  Zum Verkauf kommt hier eine sehr charmante und im Jahre 2014 kernsanierte 2 Zimmer-Dachstudio-Wohnung ( ähnlich einer Maisonette auf 2 Ebenen ) die im Ortskern vo...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 412.940 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
412.940 € 5.594 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Moderner, offener Grundrisse, individuell gestaltet
Herr Karl Schmidt
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.295 € 3 Zimmer 53,7 m² EG Heilsbronn 91560
295.295 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Moderne, offene Wohnbereiche, Wohlfühlbäder, Terrassen, Balkone
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Heilsbronn 91560
Neu
139.000 € 2.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Heilsbronn (91560)
Die ebenerdige 2 Zimmer ETW befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in bester und ruhiger Altstadtlage von Heilsbronn. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1995 erbaut. Zur Wohnung gehört...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.900 € 5 Zimmer 115 m² frei ab sofort Weinzierlein Zirndorf 90513
496.900 € 4.321 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Weinzierlein, Zirndorf (90513)
Diese Neubauwohnanlage ist aufgrund des günstigen Preis-/Leistungsverhältnisses eine gute Gelegenheit für Selbstbezieher und Kapitalanleger, die als Vermieter die degressive AfA nutzen können. Es wer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?