Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Lauben, 87761

Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Frickenhausen Lauben 87761
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Frickenhausen, Lauben (87761)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung in Lauben bietet Ihnen auf 100 m² pure Gemütlichkeit und Wohnqualität. Die lichtdurchfluteten Räume mit zweifach verglasten Fenstern schaffen eine angenehme Atmosp...
Immowelt logo
Gesponsert
Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauben, 87761
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Privat von Carmen Fritz
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss In der Breite 15 Erkheim 87746
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² EG frei ab 01.10.2027 Babenhausen 87727
299.000 € 5.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Babenhausen (87727)
Im Herzen von Babenhausen entsteht in den nächsten Monaten dieses Neubauprojekt. Unser regional verorteter Partner wird hier 11 Wohneinheiten in Massivbauweise errichten und zuverlässig für die Käufe...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Oberkammlach Kammlach 87754
349.000 € 4.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
ETW kaufen in Kammlach! Schöner Wohnen ist wie jeden Tag ein bisschen Urlaub! Verwirklichen Sie Ihren Traum mit diesem schönen Objekt. Diese Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung, eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 93,7 m² EG frei ab 01.10.2027 Babenhausen 87727
415.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Babenhausen (87727)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Ungerhausen 87781
229.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Ungerhausen (87781)
Raumaufteilung: - Eingang; Flur/Garderobe; Wohnzimmer mit elektrischem Rolladen; Büro; Schlafzimmer; Küche mit Einbauküche; Bad mit Fenster, Badewanne, Wc, Waschtisch und Waschmaschinenanschluss.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 476.580 € 4 Zimmer 107 m² Oberkammlach Kammlach 87754
Neu
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² frei ab 01.10.2027 Babenhausen 87727
419.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Babenhausen (87727)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Boos 87737
410.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Boos (87737)
Hier haben Sie die Gelegenheit eine neuwertige 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit Gartenanteil zu erwerben. Ein absoluter Pluspunkt ist, dass die Wohnung leer steht, somit können Sie selbst einziehen ode...
Frau Serap Karakus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 88.500 € 2 Zimmer 37 m² EG Mörikestraße 6 Babenhausen 87727
Neu
88.500 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Mörikestraße 6, Babenhausen (87727)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 37m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Küche und Wohnzimmer sind offen gestaltet und bilden ein...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
325.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
In Ziegelmassivbauweise entsteht diese Wohnanlage im Herzen von Attenhausen. Je Etage finden Sie 5 Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmerschnitten und ca. 64 bis 115 m² Wohnfläche. Der erfahrene Bauträger und ...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Attenhausen Sontheim 87776
245.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,1 m²
Attenhausen, Sontheim (87776)
Diese sehr gepflegte Obergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,1 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und die ruhige Lage am Ortsrand von Attenhausen. Neben einem hellen Wohn- un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
Neu
419.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
Neu
319.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 110 m² Olgishofen Kirchhaslach / Olgishofen 87755
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Olgishofen, Kirchhaslach / Olgishofen (87755)
In massiver Bauweise wurde dieses gepflegte Zweifamilienhaus erstellt. Diese charmante Wohnung liegt im I. OG und verfügt über zwei Balkone. Ein Lift ist nicht vorhanden. Das Objekt bietet eine durch...
Wohnung zum Kauf 694.000 € 6,5 Zimmer 194,7 m² Niederrieden 87767
694.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,7 m²
Niederrieden (87767)
Raumaufteilung: Wohnung Erdgeschoss: - Eingang/ Flur/ Garderobe; Esszimmer mit Ausgang - Terrasse und Garten; Küche; Wohnzimmer; Fernsehraum/ Kinderzimmer; Schlafzimmer mit Ankleide; Gäste WC mit Fen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
349.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 150 m² 1 Geschosse Loppenhausen Breitenbrunn 87739
375.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 Geschosse
Loppenhausen, Breitenbrunn (87739)
Wunderschöne Altbau Galerie/Maisonette Wohnung. 150qm Mit : Wohn/Esszimmer Küche mit AbstellRaum Balkon mit Vorraum Bad Schlafzimmer 1 Schlafzimmer 2 mit Ankleidezimmer Gästezimmer Büro Kleiner Winte...
Herr Benedikt Hartmann
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 41,2 m² Pfaffenhausen 87772
109.000 € 2.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
Pfaffenhausen (87772)
Attraktive Kapitalanlage - gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit solider Miete Diese kompakte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 40,6 m² 2. Geschoss Stetten 87778
105.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
2. Geschoss
Stetten (87778)
Kapitalanleger u. Immobilieneinsteiger aufgepasst: Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 41 m² alles, was zum Wohlfühlen gebraucht wird. Klassische, praktikable Raumaufteilung: 1 Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² Trunkelsberg 87779
Neu
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
Studio zum Kauf 166.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Fellheim 87748
166.000 € 7.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Fellheim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 92 m² Fellheim 87748
330.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Fellheim (87748)
Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten. Diese Immobilie besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Au...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 109 m² Fellheim 87748
449.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Fellheim (87748)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Fellheim! In Massivbauweise ist dieses schöne Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten im Jahr 2023 fertiggestellt worden. Diese geräumige, neuwertige ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
Neu
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?