Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Veitsbronn, 90587

Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 24,4 m² 1. Geschoss Veitsbronn 90587
165.000 € 6.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
1. Geschoss
Veitsbronn (90587)
Willkommen in diesem charmanten Pflegeapartment im Herzen von Veitsbronn. Diese moderne, gepflegte Einheit aus dem Baujahr 2015 bietet eine komfortable und sichere Investitionsmöglichkeit. Mit einer ...
Immowelt logo
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.633 € 4 Zimmer 89,7 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
228.633 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: im Dachgeschoss gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung, hell und lichtdurchflutet, sehr schöne Raumhöhe mit ca. 240 cm, Zustand siehe im Inserat hinterlegte ...
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.069 € 5 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
268.069 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Erdgeschoss (Hochparterre) 5 Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, stark renovierungsbedürftig, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr schöne Rau...
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.936 € 4 Zimmer 112,1 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
313.936 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: im 1. Obergeschoss gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, top-saniert und sofort einzugsbereit, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2,5 Zimmer 79 m² Geschoss EG/1 Veitsbronn 90587
350.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/1
Veitsbronn (90587)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Wohnung in der Rosenstraße bietet Ihnen auf 79 Quadratmetern eine gemütliche und einladende Atmosphäre. Ausgestattet mit einer modernen Küche, einem 2025 kernsanierten Badezi...
Immowelt logo
Gesponsert
Y2.1 Wohnbau GmbH
Herr Bahadir Sahan
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 90,3 m² EG frei ab sofort Flurstraße 82 Nordstadt Fürth 90765
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Flurstraße 82, Nordstadt, Fürth (90765)
Objektbeschreibung Willkommen im exklusiven Immobilienprojekt "Flur82 Living" - ein modernes Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten und 2 Penthouse-Wohnungen. Dieses architektonische Juwel zeichnet si...
Gesponsert
Y2.1 Wohnbau GmbH
Herr Bahadir Sahan
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Flurstraße Nordstadt Fürth 90765
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Flurstraße, Nordstadt, Fürth (90765)
Objektbeschreibung Willkommen im exklusiven Immobilienprojekt "Flu82 Living" ein modernes Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten und 2 Penthouse-Wohnungen. Dieses architektonische Juwel zeichnet sich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veitsbronn, 90587
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Obermichelbach 90587
385.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Obermichelbach (90587)
Diese 2024 hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Obermichelbach bietet auf ca. 98 m² ein sehr angenehmes und helles Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Obermichelbach 90587
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Obermichelbach (90587)
Objektnr: 1071278 Keine klassische Wohnung - hier erwartet Sie ein Wohngefühl, das sich eher wie ein eigenes kleines Haus anfühlt. Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet s...
Herr Christian Jung
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86 m² Rothenberg Obermichelbach 90587
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Rothenberg, Obermichelbach (90587)
Verkauft wird diese wunderschöne und helle Dachgeschosswohnung ( Fertigstellung im Jahr 2008 ) in idyllischer Lage von Rothenberg bei Obermichelbach. Die Wohnung verfügt über ca. 86 m² Wohnfläche und...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 52 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
333.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
13 Eigentumswohnungen in Fürth-Burgfarrnbach - Klimafreundlich wohnen! In attraktiver und gewachsener Wohnlage von Burgfarrnbach entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 13 hochwertig ausgestattete...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
330.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch moderne Technik, durchdachte Ausstattung und eine zukunftssichere Energiebilanz. In solider Massivbauweise errichtet, vereint das Obje...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 374.900 € 4 Zimmer 102,8 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
374.900 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Herr Jürgen Rothenbucher
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 66 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Sichern Sie sich diese Lage in einem gewachsenen Wohngebiet! Viel Platz in schöner Umgebung. Anspruchsvolles Wohnen in begehrter Lage... Lebensqualität für gehobene Ansprüche Schmuckstück... die 2 Zi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langenzenn (90579)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Kraus Immobilien
Maisonette zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
359.000 € 4.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Maisonette zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Hiltmannsdorf Seukendorf 90556
Neu
435.000 € 3.107 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Hiltmannsdorf, Seukendorf (90556)
Die angebotene 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Dreifamilienhauses in Seukendorf. Das Gebäude wurde ca. 1975 in solider Massivba...
Terrassenwohnung zum Kauf 386.500 € 4 Zimmer 101,9 m² frei ab sofort Burgfarrnbach Fürth 90768
386.500 € 3.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
frei ab sofort
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
V3473 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit dem heutigen Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot in Fürth-Burgfarrnbach vor. Es han...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 2. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
487.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
2. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
500.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.800 € 2 Zimmer 59 m² Puschendorf 90617
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wi...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
Neu
220.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Diese 3 Zimmer Wohnung in Fürth bietet vor allem eines: ein angenehmes Wohngefühl mit einem durchdachten Grundriss und einem besonderen Extra im ausgebauten Spitzboden. Schon beim Betreten merkt man,...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 78,4 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
638.000 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,4 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
528.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 71 m² Geschoss 1/4 Geißäckerstraße 33 Burgfarrnbach Fürth 90768
Neu
305.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/4
Geißäckerstraße 33, Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Lage und Umgebung: Die Geißäckerstraße im Fürther Ortsteil Burgfarrnbach vereint Ruhe, Naturverbundenheit und urbane Lebensqualität. In einem gepflegten, grünen Umfeld entsteht hier ein Wohngefühl au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.050 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab sofort Geißäckerstrasse 27 Burgfarrnbach Fürth 90768
229.050 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Geißäckerstrasse 27, Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Unsere Wohnanlage wurde in den Jahren 1981/1982 in massiver Bauweise errichtet und besticht durch einen großzügigen und weitläufigen Charakter. Auf vier Häuser verteilt, befinden sich charmant aufget...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.220 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
482.220 € 5.741 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Herr Lukas Maier
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss Atzenhof Fürth 90768
105.000 € 3.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Atzenhof, Fürth (90768)
Dieses modern und hochwertig ausgestattete Apartment befindet sich in einem Apartmenthotel in attraktiver Lage von Fürth. Die Immobilie überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Räume sowie...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.400 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
496.400 € 5.910 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in KfW40 QNG Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir b...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.230 € 2 Zimmer 76 m² Puschendorf 90617
440.230 € 5.793 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Puschendorf (90617)
Peter Hüfner Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 83 m² Unterfarrnbach Fürth 90766
Neu
250.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?