Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Schunteraue, 38108

Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 51 m² 1. Geschoss Bienroder Weg 56 Kralenriede Braunschweig 38108
95.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
·
1. Geschoss
Bienroder Weg 56, Kralenriede, Braunschweig (38108)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, ein lichtdu...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 275 m² 3. Geschoss Schuntersiedlung Braunschweig 38108
399.000 € 1.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
3. Geschoss
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
Diese interessante Kapitalanlage vereint Wohn- und Gewerbenutzung in einem gepflegten Objekt mit solider Vermietungssituation. Das Gebäude verfügt über zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schunteraue, 38108
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Vorwerksiedlung Braunschweig 38112
220.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Vorwerksiedlung, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht eine attraktive, ca. 76 m² große Eigentumswohnung in begehrter Lage von Braunschweig, unweit der Volkswagenwerke. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und ...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 109.000 € 2,5 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
109.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Privat von D. Langkopf-Weinreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
273.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Helle, sehr ruhige Wohnung über 2 Etagen. Die untere Etage hat mit 62 m² eine großzügige Aufteilung. Ein großes Wohnzimmer mit offener Küche sowie ein Schlafzimmer. Die Dachterrasse, welche einen unv...
Maisonette zum Kauf 114.500 € 3 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
114.500 € 2.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Diese sanierungsbedürftige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Sie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch fü...
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
Neu
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
Oliver Hajok
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Braunschweig 38102
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 10- Parteienhauses, welches ca. aus dem Jahr 1902 stammt und vollunterkellert ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet si...
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 75 m² Braunschweig 38114
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Braunschweig (38114)
Diese ca. 73 m² große Wohnung im Erdgeschoss ist ein Paradebeispiel für eine funktionale und gleichzeitig charakterstarke Kapitalanlage. Optimale Raumaufteilung: Wie der Grundriss zeigt, verfügt die ...
Herr Reiner Schön
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 179 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
498.000 € 2.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
4 Zimmer im 2. OG Hobbyraum im Dachgeschoss Süd/West Balkon (möglich) Küche Abstellraum Bad Flur Kellerraum Gartenanteil
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Querum Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Querum, Braunschweig (38108)
Angeboten wird eine Wohnung im ersten Stock auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 77,67 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem ...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 186 m² Braunschweig 38102
799.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die Sanierung vo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Braunschweig 38118
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Braunschweig (38118)
Das Wohngebäude stammt aus dem Jahr 1890, ist also ein Altbau. Im Jahr 2008 wurde das gesamte Gebäude umfangreich umgebaut und saniert. Dabei wurde auch das Dachgeschoss ausgebaut. Die Dachgeschosswo...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Braunschweig (38100)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Braunschweig 38118
Neu
80.000 € 1.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38118)
Selbstnutzung oder Anlage: Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung in Braunschweig! Diese leerstehende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche eine perfekte Gelegenheit für Eigen...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Waggum Braunschweig 38110
198.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Waggum, Braunschweig (38110)
In ruhiger und begehrter Lage des Braunschweiger Stadtteils Waggum präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung als moderner Rückzugsort. Die ca. 69 m² große Wohnung befindet sich im zweiten Obe...
Markus Gleitz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 4 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Querum Braunschweig 38108
770.000 € 4.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses exklusive Penthouse aus dem Jahr 2024 verbindet auf rund 158 Quadratmetern Wohnfläche zwei elegante Etagen. Im unteren Bereich befinden sich drei großzügige Schlafräume sowie das Hauptbad - al...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 20.06.2026 Braunschweig 38102
715.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 20.06.2026
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Dreizimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer of...
Frau Joanna Mannecke
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 138 m² Wenden Braunschweig 38110
299.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Wenden, Braunschweig (38110)
Viel Platz und Licht: Hier sind Sie richtig! Wir von FALC Immobilien Braunschweig nehmen Sie mit auf eine kleine (Entdeckungs-)Tour der Besonderheiten: Die Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche liegt im E...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Braunschweig 38106
119.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38106)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Charme - helle 2-3 Zi.-Wohnung mit ausgebautem Dachstudio im sanierten Fachwerkhaus im Östlichen Ringgebiet Objekt Herzlich Willkommen im "UNI-Viertel" von Braunsch...
Siepker Immobilien
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 243 m² 3. Geschoss Braunschweig 38112
795.000 € 3.272 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38112)
Traumhafte Penthouse-Wohnung mit Urlaubsflair in Braunschweig. Willkommen in Ihrer neuen Oase der Entspannung! Diese lichtdurchflutete Penthouse-Wohnung bietet Ihnen das perfekte Urlaubsgefühl mitten...
Herr Reiner Schön
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 200 m² Braunschweig 38106
579.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Braunschweig (38106)
3-4 Zimmer im DG Dachterrasse (möglich) Küche Hauswirtschaftsraum Bad Flur Kellerraum
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
379.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese stilvoll sanierte Wohnung im 3. Obergeschoss befindet sich in einer der beliebtesten innerstädtischen Wohnlagen Braunschweigs - geprägt von charaktervollen Altbauten, grünen Straßenzügen und ei...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38102
387.000 € 7.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Zweizimmerwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer offenen italienis...
Frau Kathrin Strootmann
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 119 m² EG Gliesmarode Braunschweig / Gliesmarode 38104
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
Die hier angebotene helle und barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf ca. 119 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 133 m² EG Bechtsbüttel Meine OT Bechtsbüttel 38527
525.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Bechtsbüttel, Meine OT Bechtsbüttel (38527)
Ein besonderes Zuhause das modernes Wohnen, Komfort und Wohlfühlen auf einer Ebene optimal vereint. Hier stimmt die Basis, moderne massive energieeffiziente Bauweise und was man als Eigennutzer draus...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine schöne Wohnung mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig Wir bieten hier noch 3 übrige Wohnun...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38106
710.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
Die lichtdurchflutete Wohnung im dritten Obergeschoss erstreckt sich über die komplette Etage und verbindet die elegante Architektur der Gründerzeit mit durchdachter, zeitgemäßer Technik. Vom Wohn-/E...
Maklermaus Modus GmbH
Studio zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Braunschweig 38118
295.000 € 3.048 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38118)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Eigentumswohnung befindet sich in einer beliebten und zentralen Lage von Braunschweig. Mit ca. 97 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern bietet sie viel Platz fü...
Wohnung zum Kauf 306.800 € 2 Zimmer 73 m² EG Braunschweig 38102
306.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese stilvoll sanierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer der beliebtesten innerstädtischen Wohnlagen Braunschweigs - geprägt von charaktervollen Altbauten, grünen Straßenzügen und einer lebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Schunteraue