Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen zum Kauf in Stadtbezirk 3

Frau Swea Dechange
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Suitbertusstraße 149 Bilk Düsseldorf 40210
930.000 € 9.588 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Suitbertusstraße 149, Bilk, Düsseldorf (40210)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung ist aufgrund ihrer Lage und der hervorragenden Infrastruktur ideal für berufstätige Paare und Singles, die das Leben im Szeneviertel einer Großsta...
Immowelt logo
Niederlassung Kaiserswerth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
779.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Zurückziehen. Aufatmen. Bleiben. Mitten in Düsseldorf-Friedrichstadt - und dennoch überraschend ruhig. Diese Wohnung im dritten Stock erreichen Sie bequem mit dem Aufzug - auch von der Tiefgarage aus...
Herr Fabian Derix
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 5. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40223
499.000 € 5.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
5. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40223)
Diese charmante, ca. 86 m² große Dachgeschosswohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint Großzügigkeit, Helligkeit und eine besondere Wohnatmosphäre. Dank des vorhandenen A...
Niederlassung Kaiserswerth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
459.000 € 7.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Die Wohnung - urbane Klarheit mit Rückzug 2 Zimmer | ca. 58 m² | Loggia zur Oberbilker Allee Diese Wohnung richtet sich an Menschen, die bewusst Eigentum aufbauen möchten - ob als Single oder als Paa...
Niederlassung Kaiserswerth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 4. Geschoss Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
499.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
4. Geschoss
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Diese Stadtwohnung vereint moderne Architektur mit funktionalem Design. Die Fassade zeigt eine stilvolle Kombination aus dunklem Ziegelstein und elegant gestalteten Balkonen, die für ein harmonisches...
Immowelt logo
Niederlassung Kaiserswerth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
589.000 € 8.586 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Diese Wohnung lebt von ihrer klaren Aufteilung und der Ausrichtung zum Innenhof Was sie besonders macht: Zwei Balkone mit Blick in den ruhigen Innenhof Offener Wohn- und Essbereich als zentraler Tref...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bilk Düsseldorf 40223
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bilk, Düsseldorf (40223)
Gelegen im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses präsentiert sich diese attraktive Eigentumswohnung als ideale Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Der ...
Kals Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Friedrichstadt Düsseldorf 40215
369.000 € 4.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Angeboten wird hier eine wunderschöne, kernsanierte 3 Zimmer Eigentumswohnung im angesagten Düsseldorf- Friedrichstadt. Besonders hervorzuheben ist das Mansardenzimmer (20 m2), welches als Sondereige...
Herr Fabian Derix
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2,5 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40223
Neu
260.000 € 3.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40223)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ebenso ordentlich instand gehaltenen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung auf ca. 66 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Unterbilk Düsseldorf 40219
399.000 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Diese großzügige Wohnung überzeugt durch ihre klassische, durchdachte Raumaufteilung und bietet eine ideale Grundlage für ein hochwertiges, individuelles Wohnkonzept. Die gut proportionierten Räume e...
Privat von Fam. Ackermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 4. Geschoss Merowingerstrasse 64 Bilk Düsseldorf 40225
349.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
4. Geschoss
Merowingerstrasse 64, Bilk, Düsseldorf (40225)
>>> PROVISIONSFREI - Makleranfragen unerwünscht! <<< Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten! Die 3-Z...
Herr Kai Alihodzic
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 4. Geschoss Völklinger Straße 2 Unterbilk Düsseldorf 40219
499.000 € 10.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
4. Geschoss
Völklinger Straße 2, Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Nein, Sie träumen nicht ! Hier finden Sie die letzte 2-Zimmer-Wohnung im luxuriösen Neubauprojekt ''PANDION'' in direkter Nähe (nur ca. 500 Meter) zum Rhein und Rheinturm. Diese Wohnung ist ideal gee...
Herr Fabian Derix
Wohnung zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40223
Neu
685.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40223)
Diese großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Dank Aufzug gelangen Sie b...
Privat von Heiko Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Neckarstr. 15 Unterbilk Düsseldorf 40219
365.000 € 6.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Neckarstr. 15, Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Angeboten wird hier eine modern möblierte zwei Zimmer Wohnung mitten im Düsseldorfer Medienhafen. Die Wohnung wird möbliert für pauschal (d.h. inklusive aller Nebenkosten) 1950 Euro vermietet und der...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss -2/4 Reichsstraße 41 Unterbilk Düsseldorf 40217
Neu
625.000 € 6.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss -2/4
Reichsstraße 41, Unterbilk, Düsseldorf (40217)
Willkommen in der charmanten Unterbilk, einem der lebhaftesten Stadtteile Düsseldorfs! Diese moderne Wohnung in der Reichsstraße bietet Ihnen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und Wohnkomfor...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 126,1 m² Friedrichstadt Düsseldorf 40215
850.000 € 6.743 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,1 m²
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
fürstliche – urbane – gründerzeit. In diesem, aus der Jahrhundertwende stammenden Siebenparteienhaus, welches sich von Grund auf modernisiert und dem Betrachter bereits im äußeren Erscheinungsbild ei...
Felicia Reitz
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 117,4 m² 1. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40217
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,4 m²
·
1. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40217)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich von der Straße aus gesehen im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Düsseldorf-Unterbilk und stellt eine inte...
Immowelt logo
Hans-Christian Hommen
Wohnung zum Kauf 336.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Oberbilk Düsseldorf 40227
336.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Diese barrierearme Erdgeschosswohnung ist Teil eines Mehrparteienhauses mit 16 Wohneinheiten. Das Haus wurde ca. 1952 in Massivbauweise errichtet und seitdem regelmäßig instandgehalten. Die Wohnung v...
Wohnung zum Kauf 294.500 € 2 Zimmer 52,2 m² 3. Geschoss Erik-Nölting-Straße 12 Oberbilk Düsseldorf 40227
294.500 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
3. Geschoss
Erik-Nölting-Straße 12, Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Willkommen in der Erik-Nölting-Straße 12 - einem Ort, an dem modernes Wohnen und urbaner Komfort auf ca. 52 m² eine perfekte Einheit bilden. Diese attraktive 2-Zimmer-KDB-Wohnung im Herzen des belieb...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 2. Geschoss Erik-Nölting-Straße 12 Oberbilk Düsseldorf 40227
489.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Erik-Nölting-Straße 12, Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Willkommen in der Erik-Nölting-Straße 12 - einem Ort, an dem urbaner Lifestyle und entspanntes Wohnen auf ca. 90 m² perfekt verschmelzen. Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im Herzen des aufstr...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Unterbilk Düsseldorf 40219
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Entdecken Sie eine attraktive Kapitalanlage im Herzen von Düsseldorf! Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und bietet ideale Voraussetzungen f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 128,1 m² frei ab sofort Bilk Düsseldorf 40225
495.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab sofort
Bilk, Düsseldorf (40225)
In der schönen Stadt Düsseldorf finden Sie diese wunderschönen Wohnungen, die ideal für Familien sind die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die beiden Wohnngen bieten eine Wohnfläche von ca. 128...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Friedrichstadt Düsseldorf 40215
Neu
289.000 € 4.587 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Diese charmante und hervorragend geschnittene Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 13 Wohneinheiten aus dem Jahr ca. 1955 und überzeugt durch ihre durchdachte...
WG-Zimmer zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40217
Neu
240.000 € 5.581 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40217)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 bietet eine klare Raumaufteilung mit hellen Wohnbereichen, einer separaten Küche und einem modern...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Oberbilk Düsseldorf 40227
215.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
**Charmante 2-Zimmer-Wohnung im gepflegten Altbau** Auf rund 40 m² verbindet diese Etagenwohnung urbanes Wohnen mit klassischem Altbaucharme - ideal für Singles oder Paare, die Stil und Funktion schä...
Hans-Christian Hommen
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oberbilk Düsseldorf 40227
Neu
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf Oberbilk befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und bietet eine funktionale und durchdachte Raumaufteilung....
Immowelt logo
Felicia Reitz
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 69 m² Oberbilk Düsseldorf 40227
245.000 € 3.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Oberbilk befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und bietet auf einer Fläche von ca. 69 m² eine durchdachte u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Maisonette zum Kauf 5 Zimmer 187,8 m² 3. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40219
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
3. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Dieses außergewöhnliche Penthouse erstreckt sich über zwei Ebenen und stellt ein absolutes Unikat auf dem Düsseldorfer Wohnungsmarkt dar. Im Zuge der umfassenden Aufstockung und des Ausbaus des Dachg...
Wohnung zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Unterbilk Düsseldorf 40217
231.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Unterbilk, Düsseldorf (40217)
In einer ruhigen Seitenstraße mitten in Düsseldorf Unterbilk befindet sich diese besondere Einheit, bestehend aus zwei abgeschlossenen 2-Zimmer-Wohnungen im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses....
Loft zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 239 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedrichstraße 112 Friedrichstadt Düsseldorf 40217
2.250.000 € 9.414 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichstraße 112, Friedrichstadt, Düsseldorf (40217)
HIGHLIGHTS Maisonette über zwei Ebenen Ehemaliges Druckhaus Stahlfenster & Sichtstrukturen Stahltreppe & Glasempore Küche mit Gaggenau & Weinkühler Eichenparkett & Einbauten Separater Zugang zur unte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 3