Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Illfurth, 68720

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illfurth, 68720
Maisonette zum Kauf 354.000 € 3 Zimmer 88,8 m²  Zaessingue   68130
354.000 € 3.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Zaessingue ( 68130)
Zu verkaufen: Wunderschöne moderne Duplexwohnung mit Garten (Baujahr 2023) mit 90,60 m² Wohnfläche, gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in Zaessingue, nur 25 Minuten von Basel entfernt. Besc...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66,5 m² frei ab sofort Sierentz 68510
245.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
À VENDRE – SIERENTZ (68510) Charmant F3 en rez-de-jardin de 66 m² avec terrasse et jardin privatif Découvrez ce bel appartement situé dans un environnement calme et recherché de Sierentz. En rez-de-j...
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 66,5 m² frei ab sofort Sierentz 68510
260.000 € 3.912 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Sierentz 68510
250.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,5 m²
Sierentz (68510)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 130 m² Bartenheim 68870
322.000 € 2.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Bartenheim (68870)
Terrassenwohnung zum Kauf 322.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bartenheim 68870
322.000 € 2 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung – Oberste Etage mit Panoramablick und absoluter Ruhe Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem Immobilienberater auf Robin +33(0) 6 19 07 62 98 ou robin@immo3f.com Zu verkaufen: ...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 47,2 m² frei ab sofort Blotzheim 68730
178.000 € 3.771 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab sofort
Blotzheim (68730)
À VENDRE – Charmant rez-de-jardin avec terrasse et jardin privatif Situé dans une résidence calme et sécurisée, ce bel appartement de 2 pièces offre une surface habitable de 48 m². Il se compose de :...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine 4 Zimmer-Wohnung im Stil einer Doppelhaushälfte auf einem großem Grundstück mit Garten und Nutzgarten und Schopf, so etwas findet man selten. Das Haus hat noch einen gewissen Charme vom Baustil ...
Herr Daniel Vomstein
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 38 m² Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
99.000 € 2.605 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Kompakte 1-Zimmerwohnung mit Stellplatz in Efringen-Kirchen - Baujahr ca. 1920, historischer Ursprung, Gebäude steht unter Denkmalschutz - Großzügige1-Zimmerwohnung auf ca. 38 m² Wohnfläche - Räumlic...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 45 m² frei ab sofort Blotzheim 68730
198.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Blotzheim (68730)
Appartement T2 de standing avec terrasse, jardin et double stationnement – Blotzheim (France) Surface habitable : 45 m² Année de construction : 2016 État : Excellent état – Résidence de haut standing...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.400 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss Rheinweiler Bad Bellingen 79415
288.400 € 6.534 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
In Bad Bellingen-Rheinweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten – ein Ort, an dem Sie sich vom ersten Moment an wohlfühlen können. Die Erdgeschosswohnung verfügt über zwei...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 594.100 € 3 Zimmer 98,3 m² Rheinweiler Bad Bellingen 79415
594.100 € 6.045 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 68,5 m² frei ab sofort Centre Nord Saint-Louis 68300
Neu
250.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
68,5 m²
·
frei ab sofort
Centre Nord, Saint-Louis (68300)
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC JARDIN – RÉCENT & LUMINEUX Découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence récente de 2023, avec ascenseur, offrant confort moderne et prestations de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Alte Weinstr.23 Bamlach Bad Bellingen 79415
380.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Alte Weinstr.23, Bamlach, Bad Bellingen (79415)
KFW 55 sanierte Altbauwohnung im Neubaustandard mit atemberaubender Aussicht auf Rhein, Frankreich und Vogesen. Der Energiestandard ist auf dem neuesten Stand in Kombination mit einem einzigartigen A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab 31.01.2027 Alte Weinstraße 23 Bamlach Bad 79415
359.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 31.01.2027
Alte Weinstraße 23, Bamlach, Bad (79415)
3 helle Zimmer mit Tageslichtbad und Wohnküche mit Abstellraum. Mehr Platz im Dachspitz und Keller.
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2,5 Zimmer 103 m² Bamlach Bad Bellingen 79415
425.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
103 m²
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Diese helle und freundliche Immobilie präsentiert sich als gut ausgestattete Wohnung mit besonderem Flair. Sie befindet sich in der exklusiven Golfresidenz in Bad Bellingen-Bamlach. Die ruhige Wohnan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 261.900 € 2 Zimmer 63,5 m² Hésingue 68220
261.900 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Hésingue (68220)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 3 Geschosse frei ab 01.01.2027 Bamlach Bad Bellingen 79415
432.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Entdecken Sie diese ansprechende Wohnung im beliebten Wohnviertel Bamlach in Bad Bellingen. Dieses geräumige 4-Zimmer-Apartment bietet eine großzügige Fläche von 87,4 m² und besteht aus 3 Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Hésingue 68220
295.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Triplex de 125 m² habitables à Hesingue (France) – À 5 min de la Suisse Découvrez ce triplex spacieux et lumineux situé au cœur de Hesingue, l’un des villages les plus prisés de la région des Trois F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Hésingue 68220
389.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 83,86 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hésingue 68220
435.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 94,14 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Efringen-Kirchen (79588)
In Efringen-Kirchen bietet sich Ihnen die Gelegenheit für diese charmante 3- Zimmer Wohnung. Sie liegt im ersten Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses und bietet ca. 83 m² Wohlfühlfläche, e...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
430.000 € 5.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Dachgeschosswohnung mit ca. 75m² in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Die Wohnung wird sich aufteilen in Schlafzimmer, Kinderzimmer, ein D...
Wohnung zum Kauf 313.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab sofort Hésingue 68220
313.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 66,19 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Hesingue 68220
Neu
405.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Hesingue (68220)
Exklusiv bieten wir Ihnen diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit 86,65 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss der Neubauresidenz Les Fruitiers. Ruhige Lage, durchdachte Architektur, höchster Wohnkomfort. Aufte...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 163 m² EG Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
699.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Wohnung mit ca. 163 m² über zwei Etagen = Untergeschoss (ca 81m²) und Erdgeschoss (ca. 82 m²) in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Im Unte...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129,9 m² Bad Bellingen 79415
349.000 € 2.686 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
Bad Bellingen (79415)
In wunderschöner Aussichtslage mit Blick über die Rheinebene bis hin zu den Vogesen liegt diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung. Das Wohnhaus mit 11 Einheiten steht am grünen Ortsrand. Die lichtd...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 96,1 m² Bad Bellingen 79415
249.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
Bad Bellingen (79415)
In wunderschöner Aussichtslage mit Blick über die Rheinebene bis hin zu den Vogesen liegt diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung. Das Wohnhaus mit 5 Einheiten befindet sich in einem gewachsene...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 96,9 m² Bad Bellingen 79415
395.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,9 m²
Bad Bellingen (79415)
Zum Verkauf steht eine ca. 96,88 m² große Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bad Bellingen. Die Wohnung entstand aus der Zusammenlegung von zwei Einheiten und bietet daher einen großzügi...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 37 m² Bad Bellingen 79415
Neu
139.000 € 3.757 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Bad Bellingen (79415)
Diese charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Bad Bellingen bietet auf 37 m² alles, was man zum Wohlfühlen braucht: Einbauküche, sonnige Terrasse und Gartennutzung für entspannte Stunden im Grünen. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?