Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 5 Zimmer 166 m² Oststadt Hannover 30161
695.000 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
166 m²
Oststadt, Hannover (30161)
Erdgeschosseinheit am Wedekindplatz - Wohnen und Gewerbe in Bestlage Zum Verkauf steht die komplette Erdgeschosseinheit eines ca. um 1900 erbauten, denkmalgeschützten und gepflegten Mehrfamilienhause...
Immowelt logo
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Mitte Hannover / Kirchrode 30559
199.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Mitte, Hannover / Kirchrode (30559)
In ruhiger Wohnlage von Hannover-Waldheim präsentiert sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 77?m² Wohnfl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 306,8 m² 1. Geschoss Mitte Hannover 30159
1.300.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
306,8 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Objektnr: 1070524 In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Hannovers befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich gezielt an anspruchsvolle Eigennutzer richtet, die Groß...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 76 m² 7. Geschoss List Hannover 30177
199.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
7. Geschoss
List, Hannover (30177)
Diese modernisierte Etagenwohnung in Hannover überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf rund 76 m² Wohnfläche bietet sie ideale Voraus...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss Oststadt Hannover 30161
299.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
Oststadt, Hannover (30161)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines ca. 1967 erbauten Mehrfamilienhauses mit 9 Parteien und hat eine Wohnfläche von etwa 96 m². Neben einem Schlaf- und Kinderzimmer verfügt die Wohnun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.750 € 4 Zimmer 81 m² Mitte Hannover 30159
708.750 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Hannover (30159)
EIN CHALET, IN DEN TIROLER ALPEN DAS KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST Dieses beeindruckende Chalet in minimalistisch moderner Architektur vereint Exklusivität, Funktionalität und alpine Eleganz auf höchstem...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Calenberger Neustadt Hannover 30169
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calenberger Neustadt, Hannover (30169)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 416.000 € 4 Zimmer 120 m² 4. Geschoss frei ab 01.01.2027 Oststadt Hannover 30161
416.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Oststadt, Hannover (30161)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet 4,5 Zimmer und überzeugt durch ihren besonderen Charakter innerhalb eines gepflegten Jugendstil-Wohnhauses. Sie verbindet den Cha...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Mitte Hannover 30159
299.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Die vollständig sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit zehn Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen, hochwertigen Zustand. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 178 m² 1. Geschoss Oststadt Hannover 30161
Neu
630.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
1. Geschoss
Oststadt, Hannover (30161)
Attraktives Wohnungsangebot in top Lage! Angeboten werden zwei derzeit vermietete Wohnungen mit der Möglichkeit, diese zusammenzulegen. Die citynahe Lage sowie zwei Balkone bieten zusätzlichen Wohnko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Hannover 30159
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Hannover (30159)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Hannover 30159
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Hannover (30159)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Hannover 30159
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Hannover (30159)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 130,6 m² 4. Geschoss Oststadt Hannover 30161
598.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130,6 m²
·
4. Geschoss
Oststadt, Hannover (30161)
In dieser 2019 umfassend sanierten und ausgebauten Dachgeschosswohnung vereinen sich moderner Wohnkomfort und hochwertiges Design auf 130 m² Wohnfläche mit 4,5 Zimmern. Die stilvolle Ausstattung, kom...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Mitte Hannover 30159
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Mitte, Hannover (30159)
NACHHALTIG KERNSANIERTES MEHRFAMILIENHAUS - ZUKUNFTSORIENTIERT Hochwertige Energiesparende Ausführung nach KfW 55 Standard /GEG EH 55, Gebäudeklasse B Topmoderne Grundrisse und Ausstattung Lichtdurch...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Zoo Hannover 30175
Neu
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Zoo, Hannover (30175)
Wohnung zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 197,7 m² 1. Geschoss Mitte Hannover 30159
725.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Helle, großzügige Zimmer, Altbau-Charme vom Feinsten, verbunden mit einer Energieeffizienzklasse A. Diese Immobilie in zentraler Lage von Hannover vereint 197 m² Wohnkomfort mit moderner Ausstattung....
Immowelt logo
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 214.500 € 1 Zimmer 39 m² Mitte Hannover 30159
214.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Mitte, Hannover (30159)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.900 € 1 Zimmer 47 m² Mitte Hannover 30159
220.900 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Mitte, Hannover (30159)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Hannover 30159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Hannover (30159)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Oststadt Hannover 30161
430.000 € 4.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Oststadt, Hannover (30161)
Diskrete Vermarktung - Objektdetails nur auf Anfrage. Wir bieten Ihnen laufend hochwertige Immobilien in Hannover und Umgebung, sprechen Sie uns an. Diese frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet si...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Hannover (30159)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 20 m² Kleefeld Hannover 30625
105.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Kleefeld, Hannover (30625)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Hannover liegt im 1. OG und bietet eine kompakte und zugleich funktionale Wohnlösung - ideal als Kapitalanlage oder für alle, die eine zentrale Stadtwohnung ...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 24 m² Groß Buchholz Hannover 30627
Neu
70.000 € 2.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Die zum Verkauf angebotene 1-Zimmer-Wohnung, befindet sich in Hannover - Roderbruch im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 24 m2 Wohnfläche den höchsten Wohnkomfort! Di...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² List Hannover 30177
230.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
List, Hannover (30177)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre vielseitige Nutzbarkeit. Mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss List Hannover 30163
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
List, Hannover (30163)
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 80 m² 4 Geschosse frei ab sofort List Hannover 30177
575.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
List, Hannover (30177)
Diese geräumige Erdgeschosswohnung besticht durch ein lichtdurchflutetes Wohnambiente, das durch eine klare Raumaufteilung überzeugt. Highlight ist die wunderschöne, überdachte Terrasse, die auf eine...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57 m² 11. Geschoss Groß Buchholz Hannover 30627
175.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
11. Geschoss
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Hannover - Groß Buchholz: Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Moderne Eigentumswohnung im 11. Stock in Hannover-Groß Buchholz mit Balkon, Einbauküche und optionalem Mobiliar. Barrierefrei...
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 69 m² 3. Geschoss List Hannover 30177
250.000 € 3.623 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
List, Hannover (30177)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen mit komfortabler Ausstattung im Loft-Style. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujah...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?