Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Gelnhausen, 63571

Wohnung zum Kauf 264.500 € 5 Zimmer 110,2 m² Roth Gelnhausen 63571
264.500 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110,2 m²
Roth, Gelnhausen (63571)
In einer charmanten Altbauvilla befindet sich diese großzügige und freundliche Dachgeschosswohnung mit ca. 110 qm Wohnfläche.  Viel Tageslicht und gemütliche Dachschrägen schaffen eine behaglich...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91,3 m² EG Gelnhausen 63571
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Objektnr: 1070395 Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Wohngebiet Colem...
AR ImmoInvest GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 97,5 m² EG Gelnhausen 63571
239.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Gelnhausen erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 97,5 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Zwei separate Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Gelnhausen 63571
150.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt eine geräumige 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 55 qm Wohnfläche am Stadtrand von Gelnhausen. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienwohnhauses mit 14 Einheiten. Di...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Gelnhausen (63571)
Diese gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² befindet sich im ersten Stock eines im Jahr 1986 erbauten Mehrfamilienwohnhauses. Die Wohnung punktet neben ihrer 1-A-Wohnlage in Geln...
Immowelt logo
Herr Ante Vuko
Penthouse zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 212 m² 2. Geschoss Hailer Gelnhausen 63571
598.000 € 2.821 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
2. Geschoss
Hailer, Gelnhausen (63571)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und eine Atmosphäre der Ruhe und Geborgenheit. Großzügige Glasfronten, lichtdurchflutete Räume und ein herrlicher B...
Herr Ante Vuko
Main-Kinzig-Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 212 m² Gelnhausen 63571
649.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
Gelnhausen (63571)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab 01.03.2027 Roth Gelnhausen 63571
469.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.03.2027
Roth, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt eine bereits im Bau befindliche Neubau-Penthouse-Wohnung in exponierter Lage von Gelnhausen-Roth. Die hier angebotene Wohnung ist eine der letzten noch zur Verfügung stehende Wohnun...
Penthouse zum Kauf 489.600 € 3 Zimmer 91 m² EG Gelnhausen 63571
Neu
489.600 € 5.380 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Das Projekt Kleine, feine Hausgemeinschaft mit nur 7 Wohneinheiten, was ein hohes Maß an Privatsphäre und Exklusivität gewährleistet. Komfort und Funktionalität stehen im Vordergrund: -Alle Wohnungen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 114 m² Gelnhausen 63571
328.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Gelnhausen (63571)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines 1995 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten. Auf rund 114 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier Zimmer, Küche, Bad sowie zwei Balkone mit unte...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Gelnhausen 63571
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Gelnhausen (63571)
Das Mehrfamilienhaus umfasst lediglich 6 Wohneinheiten und befindet sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Einige Einheiten werden eigengenutzt, andere - wie diese - sind langfristig vermietet. Das ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gelnhausen (63571)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerb erfolgt je Apartment als eigenständige Einheit mit eigenem G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelnhausen, 63571
Herr Jan Christian Voss
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lieblos Gründau 63584
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lieblos, Gründau (63584)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit sehr vorteilhaftem Grundriss bietet Ihnen ein schönes und ruhiges Wohnumfeld mit tollem Ausblick. Beim Betreten der Wohnung im 1. Obergescho...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 126,2 m² EG Rothenbergen Gründau 63584
298.000 € 2.365 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Rothenbergen, Gründau (63584)
Objektnr: 1070827 Diese besondere Maisonette-Wohnung richtet sich an Käufer, die mehr als eine klassische Eigentumswohnung suchen. Mit ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt über mehrere Ebenen, bietet sie ...
Frau Petra Röll
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Rothenbergen Gründau 63584
240.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Rothenbergen, Gründau (63584)
Diese im Jahr 1992 erbaute Wohnanlage im begehrten Ortsteil Rothenbergen wird Sie begeistern! In einer sehr gepflegten Wohnanlage finden Sie die schön geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläc...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Bernbach Freigericht 63579
210.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
Bernbach, Freigericht (63579)
Verkauft wird ein rollstuhlgerechtes Pflegeappartement in einer 2022 fertiggestellten Seniorenresidenz in Freigericht. Das Appartement befindet sich im 1. Obergeschoss, hat eine Wohnfläche von 24,60 ...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
210.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
Bernbach, Freigericht (63579)
Herr Felix Waschinger
Wohnung zum Kauf 184.500 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Somborn Freigericht 63579
184.500 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Somborn, Freigericht (63579)
Diese gepflegte, ca. 64 m² große 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage in Feldrandnähe von Freigericht-Somborn. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten ...
Herr Felix Waschinger
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 81 m² Somborn Freigericht 63579
189.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Somborn, Freigericht (63579)
Diese helle und modern gestaltete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegte Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung verf...
Herr Ante Vuko
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 176 m² Neuenhaßlau Hasselroth 63594
Neu
398.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Neuenhaßlau erwartet Sie diese moderne Maisonettewohnung, Erstbezug nach Fertigstellung, die mit einem wohldurchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 88 m² Somborn Freigericht 63579
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: W7, Miteigentumsanteil: 8.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 71,9 m² Hain-Gründau Gründau-Hain-Gründau 63584
170.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
Hain-Gründau, Gründau-Hain-Gründau (63584)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnlage, verfügt über rund 72 qm Wohnfläche und begeistert mit ihrem einladenden Wohl...
Argetra GmbH
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 88 m² Somborn Freigericht 63579
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
Die Wohnung Nummer W7 im Dachgeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 87,8 m² und verfügt über eine Diele, Abstellraum, Badezimmer, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zusät...
Maisonette zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Neuses Freigericht 63579
Neu
310.000 € 2.696 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Neuses, Freigericht (63579)
Diese besondere Maisonette-Wohneinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses in Freigericht (Ortsteil Neuses) und bietet ein außergewöhnlich flexibles Raumkonzept. Mit ca. 115,53 ...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Langenselbold 63505
Neu
499.000 € 3.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Langenselbold (63505)
Diese attraktive Terrassenwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine hervorragende Innenstadtlage. Auf ca. 125 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Wo...
Herr Gerd Teipel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.500 € 2 Zimmer 89,4 m² Langenselbold 63505
382.500 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89,4 m²
Langenselbold (63505)
Bald einzugsbereit: Mitten in Langenselbold ist ein neues Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten entstanden. Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Die hier angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoss dieses moderne...
Wohnung zum Kauf 258.885 € 2 Zimmer 49,6 m² Geiselbach 63826
258.885 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Geiselbach (63826)
Wohnen am Ziegelberg für ältere Menschen und Menschen mit Beeinträchtigung. sie können zwischen verschiedenen Wohnungsgrößen von 42- 82m² auswählen. Die mit viel Liebe zum Detail geplante Wohnanlage ...
Frau Catherine Fehr
Maisonette zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 169,1 m² EG Lanzingen Biebergemünd 63599
Neu
419.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
169,1 m²
·
EG
Lanzingen, Biebergemünd (63599)
In einer ruhigen Lage präsentiert sich diese schöne und gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2001 und dem Anbau aus dem Jahr 2016 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 169 m². Das Wohnobje...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² Langenselbold 63505
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Langenselbold (63505)
Ganz süße junge Wohnung, modern, hell und freundlich, im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ausgestattet mit hellem Laminatboden, schöner Einbauküche, einem tollen Dusc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?