Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Nauheim, 64569

ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 59 m² Nauheim 64569
174.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nauheim (64569)
In einem gepflegten 7-Parteienhaus präsentiert sich diese vermietete 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung als echtes Unikat - mit cleverer Raumstruktur, attraktiven Zusatzflächen im Spitzboden und einem Wes...
Immowelt logo
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 62 m² Nauheim 64569
182.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Nauheim (64569)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines ruhigen 7-Parteienhauses in Nauheim bietet Kapitalanlegern eine gut vermietbare Immobilie mit besonderen architek-tonischen Highlights. Neben de...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35 m² Nauheim 64569
174.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Nauheim (64569)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-Zimmer-Appartement mit einer Wohnfläche von 35,19 m² im Erdgeschoss eines ruhigen und gepflegten 7-Familienhauses in der beliebten Ge-meinde Nauheim. Die Immobilie ...
Maisonette zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 98 m² frei ab sofort An der Mühlhecke 23 Nauheim 64569
340.000 € 3.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
An der Mühlhecke 23, Nauheim (64569)
Ihr neues Zuhause in Nauheim: Großzügig, modern, perfekt für Familien! Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung in einer ruhigen und begehrten Lage von Nauheim. Mit großzügigen 98 m² Wohnfl...
Maisonette zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 150 m² Nauheim 64569
479.000 € 3.193 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
Nauheim (64569)
Diese außergewöhnlich großzügige 7-Zimmer-Wohnung mit ca. 150 m² Wohnfläche vereint den Charme eines klassischen Hauses mit modernem Wohnkomfort und bietet Raum für all das, was ein echtes Zuhause au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 252.500 € 4 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss Nauheim 64569
252.500 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
Nauheim (64569)
Diese angebotene 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten Hauses und bietet auf rund 93,50 m² ein familienfreundliches Wohnambiente. Ein west Balkon, Bad mit Wanne / Dusche und ein sep...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 4. Geschoss frei ab sofort Nauheim 64569
540.000 € 4.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Nauheim (64569)
Über den Dächern von Nauheim Wohnen und Leben, wer will das nicht ... Penthouse Liebhaber werden es lieben. Auf ca. 135m² Wohnfläche lässt es sich in diesem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus wunderbar...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Nauheim 64569
Neu
275.000 € 3.235 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Nauheim (64569)
Die helle und gepflegte 3-Zimmer Maisonettewohnung befindet sich in einer zweigeschossigen Eigentumswohnanlage, die überwiegend von Eigentümern bewohnt wird, in ruhiger Lage von Nauheim. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 120 m² Nauheim 64569
369.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Nauheim (64569)
Diese Dachgeschosswohnung wurde, eingebettet in eine kleine Eigentümergemeinschaft, vollständig kernsaniert und überzeugt durch modernste Gestaltung und einen durchdachten Grundriss. Der großzügige, ...
Gesponsert
Privat von Gian-Maximilian Lassar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Savoyenring 10 Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
449.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Savoyenring 10, Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit viel Platz, modernem Wohnkomfort und einem freien Blick ins Grüne? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig von einer guten Anbindung profitieren? Dann könnte diese...
Immowelt logo
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Maisonette zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Rüsselsheim 65428
379.500 € 3.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim (65428)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch die Größe, den durchdachten Grundriss und die angenehme Wohnatmosphäre. Mittelpunkt Ihres neuen Zuhauses ist im I. OG der über 32 m² große Wohnbereich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nauheim, 64569
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Groß-Gerau 64521
210.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Groß-Gerau (64521)
Das sanierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler, familienfreundlicher Lage. Die vermietete Wohnung befindet sich im 7. Stock und besticht durch eine tolle Aufteilung und den dazugehörigen Ba...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Königstädten Rüsselsheim / Königstädten 65428
289.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Königstädten, Rüsselsheim / Königstädten (65428)
Willkommen in Rüsselsheim / Königstädten! Diese moderne vermietete Etagenwohnung aus dem Jahr 2018 befindet sich in einem 5 Familienhaus und bietet Ihnen eine ruhige Wohnlage mit gehobener Ausstattun...
289.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Königstädten, Rüsselsheim / Königstädten (65428)
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Königstädten Rüsselsheim 65428
258.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Königstädten, Rüsselsheim (65428)
Willkommen: Die geräumige und gut geschnittene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des gepflegten Wohnhauses, in welchem sich insgesamt 17 Wohnungen befinden. Die 3-Zimmer Wohnung ist aktuell mi...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110 m² Königstädten Rüsselsheim 65428
298.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Königstädten, Rüsselsheim (65428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Etagenwohnung über den Dächern von Rüsselsheim-Königstädten, die sowohl durch ihre Lage als auch ihre Ausstattung beeindruckt. Diese Wohnung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Groß-Gerau 64521
Neu
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, zwei Bäder, vier Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außer...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Trebur 65468
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Trebur (65468)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Groß-Gerau 64521
Neu
175.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Groß-Gerau (64521)
Objektnr: 1071277 Diese gepflegte und hervorragend geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche stellt eine ideale Kapitalanlage dar und überzeugt durch ihre begehrte Lage direkt in der Inn...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Groß-Gerau 64521
250.000 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Groß-Gerau (64521)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Groß-Gerau. Die Immobilie überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, d...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 1 Zimmer 19 m² Groß-Gerau 64521
Neu
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Maisonette zum Kauf 299.950 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss Königstädten Rüsselsheim-Königstädten 65428
299.950 € 3.022 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
Königstädten, Rüsselsheim-Königstädten (65428)
Steht ab sofort zur Verfügung. In der gehobenen Obergeschoss-Dachgeschoss-Maisonettewohnung in Rüsselsheim-Königstädten (4,5 Zimmer auf 99 m² Wohnfläche plus Studio plus Galerie) wohnen Sie in ländli...
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 103, Miteigentumsanteil: 0.69%, 5. Etage, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1,...
Dieter Windorf
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Trebur 65468
389.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Trebur (65468)
In der 1. Etage eines 1997 fertiggestellten "Architekten" Dreifamilienhaus befindet sich die zum Kauf stehende Eigentumswohnung. Die Ausstattung, Lage, Zentral und doch nicht an der Hauptdurchgangsst...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 2/12 Brunecker Straße 3 Groß-Gerau 64521
112.500 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 2/12
Brunecker Straße 3, Groß-Gerau (64521)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Groß-Gerau. Die Wohnung verfügt über eine p...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 113,9 m² EG Wallerstädten Groß-Gerau / Wallerstädten 64521
299.500 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
EG
Wallerstädten, Groß-Gerau / Wallerstädten (64521)
Diese 2008 modernisierte und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Groß-Gerau / Wallerstädten überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie praktische Zusatzfläc...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Groß-Gerau 64521
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Maisonette zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 137 m² Rüsselsheim 65428
449.500 € 3.281 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Rüsselsheim (65428)
Ursprünglich 1946 als Scheune errichtet, wurde diese außergewöhnliche Maisonette 1992 mit viel Liebe zum Detail zu Wohnraum umgebaut. Auf einem nach WEG geteilten Grundstück in zentraler Wohnlage prä...
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 5, Kü...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Groß-Gerau Mörfelden-Walldorf / Mörfelden 64546
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Groß-Gerau, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung | 299.000 € In zentraler Lage von Mörfelden-Walldorf präsentiert sich diese frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause mit klarer Architektur und zei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
210.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
Wallerstädten, Groß-Gerau / Wallerstädten (64521)
Treten Sie ein in dieses kleine Schmuckstück in der 2. Etage eines kleinen Mehrfamilienhauses. Obwohl im Zentrum von Wallerstädten gelegen, ist es in der Umgebung ruhig. Die Maisonette-Wohnung eignet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?