Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Wolfhagen, 34466

Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 228 m² frei ab sofort Schützeberger Straße 23 Wolfhagen 34466
Neu
289.000 € 1.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
frei ab sofort
Schützeberger Straße 23, Wolfhagen (34466)
Wir bieten Dir hier etwas ganz Besonderes an! Es handelt sich um eine große Fläche von etwa 228m² Grundfläche (abzüglich Schrägen ca. 170m²), komplett saniert & sehr moderne Maisonette Wohnung besteh...
Immowelt logo
Gesponsert
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Nieder-Werbe Waldeck 34513
Neu
89.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 42 m² Wohnfläche und seine attraktive Lage in einer der schönsten Urlaubsregionen Deutschlands - dem...
Gesponsert
Mirko Kassnitz
Herbert Dinger GmbH & Co. Bauunternehmen KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein hochwertiges Neubau Wohnprojekt mit modernen Eigentumswohnungen. Wohnung 1 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfhagen, 34466
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Zierenberg 34289
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Zierenberg (34289)
Die ca. 98 m² große 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und um 1900. Herzstück der Wohnung ist die etwa 21 m² große Wohnküche...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 94,4 m² Zierenberg 34289
Neu
163.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
Zierenberg (34289)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 148,2 m² frei ab sofort Schartenburgstr.30 Zierenberg 34289
575.000 € 3.880 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148,2 m²
·
frei ab sofort
Schartenburgstr.30, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung In bevorzugter Lage von Zierenberg entsteht ein Neubauprojekt mit 5 erstklassigen Wohneinheiten und einem hochwertigen Penthaus. Die Stadtvilla wird in Massivbauweise errichtet und...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Zierenberg 34289
295.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Zierenberg (34289)
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Zierenberg (34289)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zierenberg (34289)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 167,8 m² Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
520.000 € 3.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Der südliche Rand von Habichtswald-Dörnberg, wo das Gelände in Richtung Herkules ansteigt, ist ein hervorragender Platz für Naturliebhaber, die gerne mitten im Naturpark Habichtswald und gleichzeitig...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 76 m² Sand Bad Emstal 34308
130.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Diese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteienhaus in ruhiger und angenehmer Lage von Bad Emstal-Sand. Auf ca. 76 m² Wohnfläche erwartet Sie helle, freundlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 3 Zimmer 96,7 m² Sand Bad Emstal 34308
189.500 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Sand Bad Emstal 34308
155.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Sand, Bad Emstal (34308)
Ihre feine und gepflegte Dachgeschoß Wohnung im gut durchdachtem Raumzuschnitt betreten Sie über das Treppenhaus und kommen zum 2. OG in diesem 3-Familien-Haus. Eingangs kommen Sie zunächst in die ze...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hoof Schauenburg 34270
149.900 € 1.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hoof, Schauenburg (34270)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet einen klassischen, hervorragend nutzbaren Grundriss mit einem sehr ordentlichen Gesamtzustand und einem Wohnwert, der sofort überzeugt. A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 130 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lange im Dorn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedenstein (34305)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Terrassenwohnung zum Kauf 64.800 € 3 Zimmer 95 m² Oberlistingen Breuna 34479
Neu
64.800 € 682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Oberlistingen, Breuna (34479)
Wir bieten hier eine gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung in Breuna- Oberlistingen an mit Terrasse und Garage. Mit genutzt werden kann ein Kellerraum, ein Holzunterstand und ein Stellplatz. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 59,2 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
165.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Schauenburg-Breitenbach befindet sich dieses im Jahr 1996 neu errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Eigentumswohnungen. Die Immobilie überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Elgershausen Schauenburg 34270
138.000 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Das ruhig aber dennoch zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten wurde 1993 auf dem 1088 m² großen Grundstück in Schauenburg OT Elgershausen erbaut. Die sehr schön zugeschnittene 2 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80,6 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
169.000 € 2.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Elgershausen Schauenburg 34270
139.000 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
185.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Wohnung zum Kauf 149.750 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Wettesingen Breuna 34479
149.750 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Wettesingen, Breuna (34479)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. WOHLFÜHLEN. Diese moderne Erdgeschosswohnung in Wettesingen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit durchdachter Raumgestaltung, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energieve...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 143.000 € 43,5 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
143.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43,5 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Attraktives Apartment in der Seniorenresidenz Mundus im Herzen von Bad Wilhelmshöhe, Kassel. Diese bekannte und solide Immobilie, erbaut im Jahr 1983 befindet sich in einem gepflegten Zustand. In den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 116 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an, das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 96,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
399.900 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die hell...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
Neu
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die mode...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 64,2 m² Weimar Ahnatal 34292
269.900 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Weimar, Ahnatal (34292)
Ländlich, ruhig und zeitgemäß leben und sich dabei nicht nur bestens versorgt, sondern auch sehr gut angebunden wissen: dies finden Sie im Neubau-Wohnprojekt am Bühlweg in Ahnatal-Weimar. Hier wohnen...
Frau Jasmin Kulak
Die Immomaklerin
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Mengeringhausen Bad Arolsen 34454
169.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34454)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit Ruhe, Licht und einem rundum gepflegten Ambiente. Hier erwartet Sie kein Renovierungsprojekt, sondern ein Zuhause, das sofort begeistert -...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bühlweg 15 Weimar Ahnatal 34292
899.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bühlweg 15, Weimar, Ahnatal (34292)
Es gibt drei grosse Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer hat einen begehbaren Kleiderschrank und ein en-suite Bad mit Badewanne und Dusche. Das Wohnzimmer ist großzügig mit knapp 60qm Wohnfläche und e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?