Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Benz, 17429

Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,9 m² Balm Benz 17429
199.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Balm, Benz (17429)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung in der idyllischen Ferienanlage am Balmer See bietet Ihnen ein stilvolles Refugium für entspannte Urlaubstage und gleichzeitig eine attraktive Kapitalanlage in einem de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 278.000 € 70 m² Benz 17429
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Benz (17429)
Ausstattung: Haustüren und Fenster aus PVC, 3 fachverglast, Fußböden- Vinylboden, Bad-Fliesen, Treppen aus Buchenholz Heizung: Wärmepumpe Die Ferienwohnung befindet sich in einem Ferienhaus mit zwei ...
Herr Torsten Reyher
Torsten Reyher Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 38,8 m² frei ab sofort Am Balmer See 31d Balm Benz 17429
179.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
frei ab sofort
Am Balmer See 31d, Balm, Benz (17429)
In der "Residenz Am Balmer See" steht eine sehr effektiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss zum Verkauf. Die Wohnung verfügt auf ca. 39 qm über einen ansprechenden Wohnbereich, ein Schla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benz, 17429
Wohnung zum Kauf 194.500 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gothenweg 2 b Bansin Dorf Heringsdorf 17429
194.500 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gothenweg 2 b, Bansin Dorf, Heringsdorf (17429)
Inmitten einer gepflegten, kleinen Wohnanlage in ruhiger Lage präsentiert sich diese helle Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Spitzboden als idealer Rückzugsort auf Usedom. Direkt an das idyllische ...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Strandpromenade 14 Bansin Dorf Seebad Bansin 17429
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Strandpromenade 14, Bansin Dorf, Seebad Bansin (17429)
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Neuhof Ostseebad Heringsdorf 17424
279.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage des beliebten Ostseebades Heringsdorf befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung, die sowohl als komfortabler Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie an der...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Seebad Bansin Heringsdorf 17429
298.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Die helle, freundliche 3-Raum-Ferienwohnung (ca. 68 qm) im 3.Obergeschoss der Villa Frisia bietet 2 bis 4 Personen Platz zum Wohlfühlen und Entspannen. Das Appartement bietet Ihnen ein Wohnzimmer, ei...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 56 m² Seebad Bansin Heringsdorf 17429
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
In herrlich ruhiger Lage, eingebettet zwischen Küstenwald und Ostsee, erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im beliebten Kaiserbad Bansin auf der Insel Usedom. Die Wohnung Nr. 8 befind...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
In herrlich ruhiger Lage, eingebettet zwischen Küstenwald und Ostsee, erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im beliebten Kaiserbad Bansin auf der Insel Usedom. Die Wohnung Nr. 2 befind...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59 m² Neuhof Heringsdorf 17424
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im schönen Ostseebad Heringsdorf. Das Objekt wurde im Jahr ca. 1977 massiv erbaut und 1999/ 2000 kernsaniert. Die 2-Raum- Wohnu...
Manja Trotzky
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Wilhelm-Arndt-Weg 5 Neuhof Seebad Heringsdorf 17424
Neu
185.000 € 4.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Wilhelm-Arndt-Weg 5, Neuhof, Seebad Heringsdorf (17424)
Charmantes Dachgeschoss-Apartment in ruhiger Lage des Seebades Heringsdorf - ideal als gemütlicher Rückzugsort an der Ostsee. Die gepflegte Einzimmerwohnung im 2. Obergeschoss erstreckt sich über ein...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung im Kaiserbad Bansin auf der Sonneninsel Usedom liegt in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Die Wohnung Nr. 9 ist Teil einer gepflegten Ferienanlage und biet...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Seepark 8 Seebad Bansin 17429
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Seepark 8, Seebad Bansin (17429)
In Seebad Bansin liegt die Ferienwohnanlage Seepark Bansin zwischen Ostseestrand und Schloonsee. Schon bei der Ankunft spüren Sie die freundliche und persönliche Atmosphäre der insgesamt 12 Ferienhäu...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Neuhof Heringsdorf 17424
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Heringsdorf (17424)
In zentraler Ortslage im Ostseebad Heringsdorf befindet sich das im Jahre 2000 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus. Es bietet 7 moderne Wohneinheiten. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener PKW-Stellpla...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Seebad Bansin 17429
340.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Seebad Bansin (17429)
Dieses seit Jahrzehnten in Familienbesitz befindliche Mehrfamilienhaus bietet liebevoll hergerichtete Wohnungen mit einem hohen Sanierungsstandard. Bereits zur Gründungszeit des Seebades Bansin im Ja...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 53 m² Neuhof Heringsdorf 17424
255.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Das im Jahr 1996 massiv erbaute Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohnungen wurde in Strandnähe im schönen Ostseebad Ahlbeck erbaut, auf einem 621 m² großem Grundstück. Die hier angebotene Eigentumswohnu...
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 223.500 € 3 Zimmer 80 m² EG Zirchow 17419
223.500 € 2.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Zirchow (17419)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im verträumten Ort Zirchow im Achterland der Insel Usedom, unweit des Stettiner Haff´s. Der Ort ist aufgrund seiner naturnahen Lage bei Ur...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung im Kaiserbad Bansin auf der Sonneninsel Usedom liegt in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Die Wohnung Nr. 5 ist Teil einer gepflegten Ferienanlage und biet...
Privat von Rainer Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Korswandt 17419
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Korswandt (17419)
ACHTUNG !!! 10.000 € PREISNACHLASS bis 31.05.2026 Tier und Raucherfreie Wohnung !! Verfügbarkeit nach Absprache 2026! Ein neuer Energieausweis wird erstellt ! Die Ferienwohnung kann als Zweitwohnsitz...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung im Kaiserbad Bansin auf der Sonneninsel Usedom liegt in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Die Wohnung Nr. 7 ist Teil einer gepflegten Ferienanlage und biet...
Wohnung zum Kauf 448.500 € 4,5 Zimmer 119 m² Garz 17419
448.500 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
Garz (17419)
Kurzbeschreibung Morgens Kaffee mit Blick aufs Haff, mittags barfuß über die Wiese, abends Sauna im Haus. Drei Schlafzimmer, zwei Bäder, Süd­terrasse, Platz für drei Generationen, ohne Treppen, ohne ...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
In herrlich ruhiger Lage, eingebettet zwischen Küstenwald und Ostsee, erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im beliebten Kaiserbad Bansin auf der Insel Usedom. Die Wohnung Nr. 10 befin...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 3. Geschoss Bergstraße 43 Seebad Bansin 17429
375.000 € 5.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
3. Geschoss
Bergstraße 43, Seebad Bansin (17429)
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Bergstraße 43 Seebad Bansin 17429
599.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Bergstraße 43, Seebad Bansin (17429)
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Bergstraße 43 Seebad Bansin 17429
399.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Bergstraße 43, Seebad Bansin (17429)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Geschoss 3/3 Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
370.000 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 3/3
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese 2,5-Zimmer Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 in Seebad Heringsdorf, Ortsteil Heringsdorf. Die Wohnung ist renovierungs...
de la Motte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 67,7 m² 4 Geschosse frei ab sofort Maxim-Gorki-Straße 48 Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
650.000 € 9.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Maxim-Gorki-Straße 48, Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese Dachgeschosswohnung in der Maxim-Gorki-Straße im Ostseebad Heringsdorf zählt zu den besonderen Rückzugsorten, an denen die Nähe zur Ostsee jeden Tag spürbar ist. Lichtdurchflutet, mit Penthouse...
Manja Trotzky
Maisonette zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Maxim-Gorki-Straße 37 Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
Neu
285.000 € 5.377 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Maxim-Gorki-Straße 37, Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese stilvolle Zweizimmerwohnung erstreckt sich als großzügige Maisonette über zwei Etagen im ersten Obergeschoss eines gepflegten, 1998 erbauten Appartementhauses. Das Herzstück der ca. 53 m² große...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 58,6 m² frei ab sofort Ostseebad Heringsdorf 17424
295.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab sofort
Ostseebad Heringsdorf (17424)
Hier werden Urlaubsträume wahr: auf ca. 58 m² erwartet Sie eine tolle Ferienwohnung mit gleich zwei Balkonen. Die Ferienwohnung befindet sich im Hochparterre der Ferienanlage Strandoase. Der Name ist...
de la Motte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 56,9 m² EG Maxim-Gorki-Straße 55 Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
290.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Maxim-Gorki-Straße 55, Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Haus Karavelle des Ostseeparks in der beliebten Maxim-Gorki-Straße, mitten zwischen den Kaiserbädern Heringsdorf und Bansin. Die Lage überzeugt durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?