Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Papendorf, 18059

Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 170 m² 2. Geschoss frei ab sofort Papendorf 18059
499.000 € 2.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Papendorf (18059)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in Papendorf in einem aus dem Jahr 1996 errichteten Fachwerkensemble mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Auf ca. 170 m² Wohnfläche verteilt über ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 591.000 € 7 Zimmer 197,6 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
591.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
197,6 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 204,90?m² große Einheit, die derzeit noch gewerblich vermietet und aktuell nicht gekündigt ist...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 373.430 € 3 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
373.430 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 107,44 m² große Einheit. Mit einer Nutzungsänderung zur Wohnnutzung ergibt sich eine attraktiv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Papendorf, 18059
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 60,7 m² frei ab 01.08.2026 Südstadt Rostock 18059
Neu
185.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Südstadt, Rostock (18059)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Südstadt Rostock 18059
469.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Südstadt, Rostock (18059)
Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Energieeffizienz. Auf ca. 98,21...
Herr Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 138 m² Stadtmitte Rostock 18055
690.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Genießen Sie Wohnen auf höchstem Niveau in absolut nachgefragter Innenstadtlage. Mitten im Herzen Rostocks - zwischen Rosengarten und Boulevard - entstand im Jahre 2020 das Neubauprojekt "HanseKarree...
Wohnung zum Kauf 369.500 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Albert-Einstein-Straße 11 b Südstadt Rostock 18059
369.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Albert-Einstein-Straße 11 b, Südstadt, Rostock (18059)
Diese moderne Wohnung im beliebten Stadtteil Südstadt in Rostock bietet ein komfortables und funktionales Zuhause. Mit einer großzügigen Fläche von 77 m² überzeugt sie durch drei geräumige Zimmer, ei...
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 132 m² Stadtmitte Rostock 18055
759.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahr 1909 errichteten Mehrfamilienhauses und ist in den Jahren 2021-2022 mit viel Liebe zum Detail vollständig saniert worden. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 349.300 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Stadtmitte Rostock 18055
349.300 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 3 Geschosse Hansaviertel Rostock 18059
205.000 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3 Geschosse
Hansaviertel, Rostock (18059)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gut geschnittene 3-Raum-Wohnung im beliebten Rostocker Tweelviertel. Das Wohngebäude wurde im Jahr 1937 errichtet und 2000 umfassend saniert. Die Wohnung ...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 899.900 € 5 Zimmer 140 m² Wilhelm-Külz-Platz 4 Stadtmitte Rostock 18055
899.900 € 6.428 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Wilhelm-Külz-Platz 4, Stadtmitte, Rostock (18055)
Einzigartige Chance im Herzen des Rostocker Bahnhofsviertels! Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über 385 Quadratmeter im pulsierenden Bahnhofsviertel von Rostock. Die Lage ist unschla...
Herr Denny Krüger
WG-Zimmer zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Hansaviertel Rostock 18057
360.000 € 4.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Hansaviertel, Rostock (18057)
Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Eigentümer wird dieses Angebot in den Immobilienportalen zunächst in verkürzter Form präsentiert. Detaillierte Unterlagen wie Grundrisse, zusätzliche Fotos sowi...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 4 Geschosse frei ab sofort Hansaviertel Rostock 18057
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Hansaviertel, Rostock (18057)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Haus ist saniert / modernisiert und von außen wärmeisoliert.
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Hansaviertel Rostock / Hansaviertel 18059
255.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hansaviertel, Rostock / Hansaviertel (18059)
Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich 1940 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist voll unterkellert und bietet somit zu jeder Wohnung einen Kellerraum. Die Wohnlage ist äußerst begehrt bei Ju...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 135 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Stadtmitte Rostock 18055
550.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Rostock (18055)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der Innenstadt von Rostock und überzeugt durch ihren Altbaucharme mit hohen Decken und großzügigen Räumen. Das Objekt wurde im Jahr 1920 erbaut und 19...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
192.500 € 3.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der begehrten KTV von Rostock verbindet urbanes Leben mit einem durchdachten, modernen Wohnkonzept. Auf ca. 59 m² erwartet Sie ein offener Küchenbereich i...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hansaviertel Rostock 18057
499.500 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hansaviertel, Rostock (18057)
Diese individuelle Dachgeschosswohnung im Thünenviertel von Rostock bietet eine Wohnfläche von ca. 100,00 m² und eine Nutzfläche von ca. 138,47 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Z...
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 101 m² EG Brinckmansdorf Rostock 18055
450.000 € 4.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Diese moderne 4-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre altersgerechte Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Senioren, aber auch Familien eignet. Ein zentraler Flur verbindet alle R...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Stadtmitte Rostock 18055
459.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
In zentraler Lage von Rostock, mit beeindruckendem Blick über die Stadt, präsentiert sich diese neuwertige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung in absoluter Premiumlage. Das im Jahr 2022 fertiggestellte ...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 487.500 € 4 Zimmer 111,2 m² 4 Geschosse frei ab sofort Neubrandenburger Straße Brinckmansdorf Rostock 18055
487.500 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Neubrandenburger Straße, Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau aus 2017, der allen technischen und energetischen Anforderungen an ein zeitgerechtes und umweltbewusstes Wohnen erfüllt. Das Objekt wurde 2017 errichtet mit...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Georg-Büchner-Straße 28 - WE5 Stadtmitte Rostock 18055
479.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Georg-Büchner-Straße 28 - WE5, Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einer der schönsten Straßen Rostocks im beliebten Rostocker Bahnhofsviertel. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses, ...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 47 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
149.500 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Investment in begehrter Wohnlage von Rostock - dann sind Sie hier richtig. Das gepflegte Mehrfamilienhaus liegt im Herzen der KTV und wurde ursprünglich 1935...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59 m² Kritzmow 18198
199.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kritzmow (18198)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Kritzmow liegt verkehrsgünstig vor den Toren der Hansestadt Rostock. Das im Jahr 2015 errichtete Objekt strahlt auch heute noch den charmanten Reiz eines Neubaus ...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 359.470 € 3 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
359.470 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 243.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Feldstraße 28 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
243.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Feldstraße 28, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 56 m² Hansaviertel Rostock 18057
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Hansaviertel, Rostock (18057)
Die Eigentumswohnung befindet sich in der Hochparterre eines Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1950 errichtet und nach der Wende saniert sowie fortlaufend gewartet und instandgesetzt wurde. Das ruh...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Kritzmow 18198
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Kritzmow (18198)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?