Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Stolpe auf Usedom, 17406

Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 8 Gummlin Stolpe auf Usedom OT Gummlin 17406
159.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 8, Gummlin, Stolpe auf Usedom OT Gummlin (17406)
Objektnr: 1071109 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Stolpe auf Usedom OT Gummlin, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Lage...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpe auf Usedom, 17406
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,9 m² Balm Benz 17429
199.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Balm, Benz (17429)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung in der idyllischen Ferienanlage am Balmer See bietet Ihnen ein stilvolles Refugium für entspannte Urlaubstage und gleichzeitig eine attraktive Kapitalanlage in einem de...
Herr Torsten Reyher
Torsten Reyher Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 38,8 m² frei ab sofort Am Balmer See 31d Balm Benz 17429
179.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
frei ab sofort
Am Balmer See 31d, Balm, Benz (17429)
In der "Residenz Am Balmer See" steht eine sehr effektiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss zum Verkauf. Die Wohnung verfügt auf ca. 39 qm über einen ansprechenden Wohnbereich, ein Schla...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 70 m² Benz 17429
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Benz (17429)
Ausstattung: Haustüren und Fenster aus PVC, 3 fachverglast, Fußböden- Vinylboden, Bad-Fliesen, Treppen aus Buchenholz Heizung: Wärmepumpe Die Ferienwohnung befindet sich in einem Ferienhaus mit zwei ...
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 223.500 € 3 Zimmer 80 m² EG Zirchow 17419
223.500 € 2.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Zirchow (17419)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im verträumten Ort Zirchow im Achterland der Insel Usedom, unweit des Stettiner Haff´s. Der Ort ist aufgrund seiner naturnahen Lage bei Ur...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 64 m² Zirchow 17419
260.000 € 4.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Zirchow (17419)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Für Ihren entspannten Urlaub auf Usedom und/oder als Kapitalanlage + Charmante und barrierefreie Zweizimmerwohnung am Stettiner Haff + Offener und heller Wohnbere...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 88 m² Zirchow 17419
320.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zirchow (17419)
Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines 2020 erbauten Hauses vereint komfortables Wohnen mit einem umfangreichen Freizeit- und Wellnessangebot. Auf ca. 88 m² Wohnfläche bietet sie ide...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 186.500 € 3 Zimmer 65 m² Zirchow 17419
186.500 € 2.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Zirchow (17419)
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505.000 € 4 Zimmer 94 m² An der Haffküste 6 Garz 17419
505.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
An der Haffküste 6, Garz (17419)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 75 m² EG an der Haffküste 4 a Garz 17419
310.000 € 4.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
an der Haffküste 4 a, Garz (17419)
Diese ansprechende, neuwertige Wohnung besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Apartment verfügt über zwei einladende Zimmer. Bei der Heizungsart der Eigentumswohnung, die sich in einem 20...
Privat von Rainer Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Korswandt 17419
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Korswandt (17419)
ACHTUNG !!! 10.000 € PREISNACHLASS bis 31.05.2026 Tier und Raucherfreie Wohnung !! Verfügbarkeit nach Absprache 2026! Ein neuer Energieausweis wird erstellt ! Die Ferienwohnung kann als Zweitwohnsitz...
Wohnung zum Kauf 194.500 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gothenweg 2 b Bansin Dorf Heringsdorf 17429
194.500 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gothenweg 2 b, Bansin Dorf, Heringsdorf (17429)
Inmitten einer gepflegten, kleinen Wohnanlage in ruhiger Lage präsentiert sich diese helle Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Spitzboden als idealer Rückzugsort auf Usedom. Direkt an das idyllische ...
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Neuhof Ostseebad Heringsdorf 17424
279.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage des beliebten Ostseebades Heringsdorf befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung, die sowohl als komfortabler Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie an der...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Strandpromenade 14 Bansin Dorf Seebad Bansin 17429
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Strandpromenade 14, Bansin Dorf, Seebad Bansin (17429)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Seebad Bansin Heringsdorf 17429
298.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Die helle, freundliche 3-Raum-Ferienwohnung (ca. 68 qm) im 3.Obergeschoss der Villa Frisia bietet 2 bis 4 Personen Platz zum Wohlfühlen und Entspannen. Das Appartement bietet Ihnen ein Wohnzimmer, ei...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59 m² Neuhof Heringsdorf 17424
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im schönen Ostseebad Heringsdorf. Das Objekt wurde im Jahr ca. 1977 massiv erbaut und 1999/ 2000 kernsaniert. Die 2-Raum- Wohnu...
Manja Trotzky
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Wilhelm-Arndt-Weg 5 Neuhof Seebad Heringsdorf 17424
185.000 € 4.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Wilhelm-Arndt-Weg 5, Neuhof, Seebad Heringsdorf (17424)
Charmantes Dachgeschoss-Apartment in ruhiger Lage des Seebades Heringsdorf - ideal als gemütlicher Rückzugsort an der Ostsee. Die gepflegte Einzimmerwohnung im 2. Obergeschoss erstreckt sich über ein...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 56 m² Seebad Bansin Heringsdorf 17429
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
In herrlich ruhiger Lage, eingebettet zwischen Küstenwald und Ostsee, erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im beliebten Kaiserbad Bansin auf der Insel Usedom. Die Wohnung Nr. 8 befind...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
In herrlich ruhiger Lage, eingebettet zwischen Küstenwald und Ostsee, erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im beliebten Kaiserbad Bansin auf der Insel Usedom. Die Wohnung Nr. 2 befind...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Neuhof Heringsdorf 17424
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Heringsdorf (17424)
In zentraler Ortslage im Ostseebad Heringsdorf befindet sich das im Jahre 2000 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus. Es bietet 7 moderne Wohneinheiten. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener PKW-Stellpla...
285.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung im Kaiserbad Bansin auf der Sonneninsel Usedom liegt in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Die Wohnung Nr. 9 ist Teil einer gepflegten Ferienanlage und biet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 69,7 m² Geschoss 1/2 Seebad Ahlbeck Heringsdorf 17419
185.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 1/2
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Zum Verkauf steht eine moderne Immobilie im Projekt nur 15 Minuten von der Ostsee entfernt. Durch die hervorragende Lage zwischen Küste und deutscher Grenze eignet sich die Immobilie ideal als Ferien...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Seepark 8 Seebad Bansin 17429
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Seepark 8, Seebad Bansin (17429)
In Seebad Bansin liegt die Ferienwohnanlage Seepark Bansin zwischen Ostseestrand und Schloonsee. Schon bei der Ankunft spüren Sie die freundliche und persönliche Atmosphäre der insgesamt 12 Ferienhäu...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 53 m² Neuhof Heringsdorf 17424
255.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Das im Jahr 1996 massiv erbaute Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohnungen wurde in Strandnähe im schönen Ostseebad Ahlbeck erbaut, auf einem 621 m² großem Grundstück. Die hier angebotene Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf 484.960 € 3 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Seebad Ahlbeck Heringsdorf 17419
484.960 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Objekt Die um 1900 erbaute Villa im Bäderstil wurde 2014/15 liebevoll und detailgetreu saniert. Insgesamt 5 schöne Appartements mit Terrasse/Balkon und 3 Läden wird dieses Wohn- und Geschäftshaus beh...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 354.000 € 2 Zimmer 56 m² Seebad Ahlbeck Heringsdorf 17419
354.000 € 6.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Diese charmante 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1900 in Ahlbeck. Die Wohnung wurde 2007 saniert und besticht durch eine g...
Wohnung zum Kauf 598.100 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
598.100 € 10.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese freundliche, neuwertige Wohnung in der zweiten Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Apartment verfügt über zwei schöne Zimmer. Die entsprechende Etage lässt sich bequem über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 2 Zimmer 33,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Swinoujscie [Swinemünde] 72-600
138.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
33,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Swinoujscie [Swinemünde] (72-600)
*****EXKLUSIV BEI UNS*****NEUBAUWOHNUNGEN IN DER STADTMITTE VON SWINEMÜNDE*****SEHR GUTE LAGE***** Ein sehr schönes Mehrfamilienhaus mit drei Hauseingängen (A,B,C) bestehend aus 18 kleinen Wohnungen ...
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Seebad Bansin 17429
340.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Seebad Bansin (17429)
Dieses seit Jahrzehnten in Familienbesitz befindliche Mehrfamilienhaus bietet liebevoll hergerichtete Wohnungen mit einem hohen Sanierungsstandard. Bereits zur Gründungszeit des Seebades Bansin im Ja...
de la Motte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Friedenstraße 5 Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
295.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Friedenstraße 5, Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese Erdgeschosswohnung in der Friedenstraße 5 bietet die perfekte Mischung aus historischem Charme und urbanem Lifestyle. Direkt an der beliebtesten Einkaufsstraße Heringsdorfs gelegen und nur weni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?