Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Adendorf, 21365

Herr Tobias Schmidt
Penthouse zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 63 m² Adendorf 21365
325.000 € 5.159 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Adendorf (21365)
In ruhiger Wohnlage von Adendorf entsteht dieses exklusive Projekt mit nur vier Wohneinheiten. Die modernen Wohnungen überzeugen durch hochwertige Ausstattung, energieeffiziente Bauweise und durchdac...
Immowelt logo
Frau Sabine Wenzel
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 74 m² Adendorf 21365
392.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Adendorf (21365)
In ruhiger Wohnlage von Adendorf entsteht dieses exklusive Projekt mit nur vier Wohneinheiten. Die modernen 2- und 3-Zimmer-Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse, hochwertige Ausstattung ...
Frau Sabine Wenzel
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2,5 Zimmer 59 m² EG Adendorf 21365
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Adendorf (21365)
Moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Adendorf Die Wohnungen bieten Wohnflächen von ca. 59 m² bis ca. 88 m² und überzeugen durch helle, großzügig geschnittene Grundrisse mit vielfältigen...
Herr Tobias Schmidt
Terrassenwohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 87,9 m² EG Adendorf 21365
Neu
428.000 € 4.871 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Adendorf (21365)
- Moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Adendorf - Die Wohnungen bieten Wohnflächen von ca. 59 m² bis ca. 88 m² und überzeugen durch helle, großzügig geschnittene Grundrisse mit vielfält...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2,5 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Adendorf Adendorf , Kr Lüneburg 21365
149.900 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Adendorf, Adendorf , Kr Lüneburg (21365)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches in den 60igern in der Massivbauweise errichtet wurde. Die Hochparterre Wohnung teilt sich das Gemeinschaftseig...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Studio zum Kauf 147.000 € 1 Zimmer 44,5 m² EG Adendorf 21365
147.000 € 3.303 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
EG
Adendorf (21365)
Die derzeit fest vermietete 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ruhige Lage direkt am Park Teichaue. Auf rund ca. 45 m² bietet sie eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 101 m² Adendorf 21365
249.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Adendorf (21365)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 92 m². Hinzu kommt eine südlich ausgerichtete Terrasse mit ca. 35 m², von der ein Viertel (ca. 9 m²) auf die Wohnfläche angerechnet wird. Somit ergibt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Adendorf 21365
240.000 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
Adendorf (21365)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Adendorf. Über einen großzügigen Treppenaufgang betreten Sie den Flur, der Sie in alle Wohn...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 58 m² Adendorf 21365
184.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Adendorf (21365)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in idealer Lage von Adendorf. Das Zentrum von Adendorf ist in nur wenigen Gehminuten zu erreichen. Die Immobilie wurde im Jah...
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
550.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adendorf, 21365
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Ochtmissen Lüneburg 21339
179.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Diese außerordentlich gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 3-stöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1990. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
395.000 € 3.934 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Willkommen über den Dächern von Lüneburg - Modernes Penthouse mit Sonnendachterrasse im Stadtteil Moorfeld Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Lüneburg-Moor...
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 76 m² Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
325.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Helligkeit und einem schönen Blick ins Grüne. Auf rund 76 m² Wohnfläche im Hochparterre bietet sie ein Raumangebot, das sowohl für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Erbstorfer Landstraße 30a Ebensberg Lüneburg 21337
469.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Erbstorfer Landstraße 30a, Ebensberg, Lüneburg (21337)
Objektbeschreibung Diese exklusive Immobilie präsentiert ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von 432,90 qm set...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 120,9 m² Erbstorfer Landstrasse 30a Ebensberg Lüneburg 21337
595.000 € 4.921 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,9 m²
Erbstorfer Landstrasse 30a, Ebensberg, Lüneburg (21337)
Objektbeschreibung Diese exklusive Immobilie präsentiert ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier eleganten Wohneinheiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von 432,90 setzt sie neue Maßstäbe für gehobenes W...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Lüne-Moorfeld Lüneburg / Lüne-Moorfeld 21337
380.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Lüne-Moorfeld, Lüneburg / Lüne-Moorfeld (21337)
- Attraktive Eigentumswohnung zum Kauf in Lüneburg, Stadtteil Lüne-Moorfeld - Baujahr 1982, in gepflegtem Zustand - Ca. 86 m² Wohnfläche - 3 Zimmer - 1 modernes Badezimmer, separates Gäste-WC - Geräu...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Bardowick 21357
295.000 € 5.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Bardowick (21357)
Diese stilvolle Eigentumswohnung wurde in 2014 erstellt und befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen. Beim Betreten dieser hochwertig ausgestatteten Dachgeschosswohnung, gelangen...
Wohnung zum Kauf 420.200 € 3 Zimmer 87,5 m² Scharnebeck 21379
420.200 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
Scharnebeck (21379)
Exklusives Investment in Scharnebeck: Neubau-Effizienz trifft Steuer-Vorteil In erstklassiger Lage von Scharnebeck entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur sechs exklusiven Wohneinheiten. Diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 49 m² Hamburger Straße 31 A Ochtmissen Lüneburg 21339
239.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49 m²
Hamburger Straße 31 A, Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines modernen KfW-70-Effizienzhauses aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine zeitgemäße Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine solide V...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 58,2 m² EG Bardowick 21357
225.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Bardowick (21357)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Bardowick. Die 2020 erbaute Wohnung bietet auf ca. 58 m² modernen Wohnkomfort mit offenem Wohnbereich, Schlafzimmer, sti...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 38,1 m² Bardowick 21357
149.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38,1 m²
Bardowick (21357)
Die hier angebotene vermietete 1,5-Zimmerwohnung mit Terrasse und Garage befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 errichteten Mehrparteienhauses. Die Immobilie wurde vollständig renoviert und ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Kreideberg Lüneburg 21339
Neu
170.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
Kreideberg, Lüneburg (21339)
In zentraler und begehrter Lüneburger Lage präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung. Die Räumlichkeiten befinden sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 und genie...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreideberg Lüneburg 21339
Neu
395.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Willkommen in einem Stück Stadtgeschichte. Diese beeindruckende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Fassadendenkmalgeschützten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1902 vom renommierte...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
210.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 in beliebter Wohnlage im Ortsteil Neu Hagen in Lüneburg. Auf ca. 70 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 3. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
249.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
3. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 76 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombi...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Ochtmissen Lüneburg 21339
Neu
115.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Privat von Birgit Riemann-Chudy
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 135,5 m² 2. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
629.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung wird direkt vom Eigentümer verkauft - ohne Maklerprovision für den Käufer. Dadurch ergibt sich ein klarer finanzieller Vorteil gegenüber vielen vergleichbaren Angeboten in Lüneburg. Auf...
Wohnung zum Kauf 390.200 € 2 Zimmer 79,6 m² Scharnebeck 21379
390.200 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Scharnebeck (21379)
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
212.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Eigentum statt Miete - mieterfreie 3-Zimmer-Wohnung innenstadts- und bahnhofsnah Der erste Schritt zum eigenen Vermögen. Heute selbst wohnen - morgen clever vermieten. Die praktische 3-Zimmer-Eigentu...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 78 m² EG Bardowick 21357
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bardowick (21357)
In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Bardowick erwartet Sie diese moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche, ein Zuhause, das Komfort, Qualität und Zuk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?