Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Berne, 27804

Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 68 m² Ranzenbüttel Berne 27804
259.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Ranzenbüttel, Berne (27804)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit ca. 68 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, moderne Technik und eine angenehme Wohnatmosphäre. Dank der barrierefreien Bau...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.900 € 3 Zimmer 103 m² Berne 27804
289.900 € 2.815 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
Berne (27804)
Diese komfortable ca. 103m² große Obergeschoss-Wohnung wurde im August 2022 fertiggestellt. Sie verfügt über insgesamt 3 Zimmer, 2 Abstellräume, 1 Badezimmer mit bodengleicher Dusche und Badewanne so...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Wilt Duhr
Landessparkasse zu Oldenburg
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28,7 m² frei ab sofort Berne 27804
165.000 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
·
frei ab sofort
Berne (27804)
Im ländlichen Berne in zentraler Lage liegt das schöne Pflegeheim "Kückens". Es hat 43 Einzelzimmer, 14 Doppelzimmer und diverse Gemeinschafträume. Das Objekt ist an eine Betreibergesellschaft verpac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 3 Zimmer 70 m² Bardenfleth Berne / Bardenfleth 27804
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Bardenfleth, Berne / Bardenfleth (27804)
In ruhiger und naturnaher Lage von Berne entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Wohneinheiten. Die architektonisch ansprechende Immobilie vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher Energiee...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Bardenfleth Berne / Bardenfleth 27804
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Bardenfleth, Berne / Bardenfleth (27804)
Immowelt logo
Gesponsert
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Grohn Bremen 28759
389.000 € 4.757 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Grohn, Bremen (28759)
Gesponsert
Frau Brigitta Wendisch
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Maisonette zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 189 m² Gete Bremen 28211
725.000 € 3.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
Gete, Bremen (28211)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berne, 27804
Purnhagen-Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² Rönnebeck Bremen / Rönnebeck 28777
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Rönnebeck, Bremen / Rönnebeck (28777)
Diese helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung im Ortsteil Rönnebeck, besticht durch einen großzügig geschnittenen Grundriss mit außergewöhnlich schöner Raumaufteilung und Wendeltreppe ins ausgebaute D...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Farge Bremen 28777
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Farge, Bremen (28777)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1956 und überzeugt durch eine klare Raumstruktur, angenehme Proportionen und ein wohnliches Umfeld. Auf ca. 59 m...
Purnhagen-Immobilien
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 35 m² Rönnebeck Bremen / Rönnebeck 28777
49.000 € 1.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Rönnebeck, Bremen / Rönnebeck (28777)
Das gepflegte Mehrparteienhaus wurde im Jahre 1964 erbaut und bietet insgesamt 40 Einheiten, verteilt auf fünf Hauseingängen. Bei Eintritt erwartet Sie ein Flurbereich, der zum einen in das Wohn-/Sch...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Esther Klostermann
Wohnung zum Kauf 176.000 € 5 Zimmer 101 m² Rönnebeck Bremen 28777
176.000 € 1.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Rönnebeck, Bremen (28777)
JuMa UG
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Rönnebecker Straße Rönnebeck Bremen 28777
58.000 € 1.705 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Rönnebecker Straße, Rönnebeck, Bremen (28777)
1 Zimmer Apartment mit kleinem Kellerraum im Erdgeschoss eines 3 Parteien Hauses an der Rönnebecker Straße 85.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Kreinsloger 143 Rönnebeck Bremen 28777
136.000 € 2.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Kreinsloger 143, Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus nahe der Weser. Durch die optimale Raumaufteilung eignet sich diese Wohnung perfekt für eine kleine Familie. Das Immobilienangebot verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kreinsloger 138 Rönnebeck Bremen 28777
120.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreinsloger 138, Rönnebeck, Bremen (28777)
Sonstige: Einbauküche, Duschbad 2013 erneuert, Abstellraum, Fußböden mit Laminat und Fliesen verlegt, elektrische Rollläden, Kellerraum, Balkon, Hausgeld 381,00 € zzgl. 146,00 € Rücklagen, Dach wurde...
Herr Fabian Geukens
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 3 Zimmer 65,1 m² EG Kreinsloger 143b Rönnebeck Bremen 28777
138.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
EG
Kreinsloger 143b, Rönnebeck, Bremen (28777)
Die 65 qm große 3- Zimmer Wohnung befindet sich im schönen Stadtteil Rönnebeck. Über das gepflegte Treppenhaus erreichen Sie die Wohnung. Über die Diele erreichen Sie alle Wohnräume. Das Wohnzimmer v...
Herr Fabian Geukens
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 3 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss Kreinsloger 143b Rönnebeck Bremen 28777
129.500 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
Kreinsloger 143b, Rönnebeck, Bremen (28777)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 1968, befindet sich diese 3- Zimmer Wohnung. Über das helle Treppenhaus erreichen sie die Wohnung im 1.OG. Die Wohnung bietet eine perfekte Raumaufteilung, da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 3 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss Kreinsloger 143c Rönnebeck Bremen 28777
138.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
Kreinsloger 143c, Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, nahe der Weser. Durch die optimale Raumaufteilung eignet sich diese Wohnung perfekt für eine kleine Familie. Das große sonnendurchfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 167.000 € 4 Zimmer 79,7 m² EG Kreinsloger 143c Rönnebeck Bremen 28777
167.000 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Kreinsloger 143c, Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus nahe der Weser. Durch die optimale Raumaufteilung eignet sich diese Wohnung perfekt für eine kleine Familie. Das große sonnendurchflu...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 175 m² EG Blumenthal Bremen 28779
Neu
379.000 € 2.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
175 m²
·
EG
Blumenthal, Bremen (28779)
Die angebotene 4,5-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Doppelhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten, die jeweils über einen eigenen, separaten Zugang erschlossen sind. Das Gebäude ist T...
Maisonette zum Kauf 140.000 € 51 m² 2. Geschoss Blumenthal Bremen 28779
140.000 € 2.745 €/m²
Maisonette zum Kauf
51 m²
·
2. Geschoss
Blumenthal, Bremen (28779)
Die gepflegte 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem beliebten Mehrparteienhaus in Bremen-Blumenthal. Das Highlight der dortigen Wohnungen sind die Balkone mit Weserblick und die gute Infrastruktur. ...
Frau Jolanta Gostomczyk
Robert Littmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Blumenthal Bremen 28779
99.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Blumenthal, Bremen (28779)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremen - Blumenthal bietet auf ca. 68 m² eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die au...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Blumenthal Bremen 28779
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Blumenthal, Bremen (28779)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Bremen Nord, im Stadtteil Blumenthal, vereint eine erstklassige Aufteilung mit einer soliden Kapitalanlage. In einem sehr ruhigen und vorwiegend von Eigentümern be...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 78 m² Blumenthal Bremen 28779
149.000 € 1.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Blumenthal, Bremen (28779)
Die Wohnung befindet sich im I. Obergeschoss eines 8 Parteien-Hauses in ruhiger Wohnlage von Bremen-Blumenthal. Das Mehrfamilienhaus wurde auf einem Erbpachtgrundstück errichtet. Die Wohnung ist hell...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Rönnebeck Bremen 28777
145.000 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und bietet mit ca. 77 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleg...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Hude Hude (Oldenburg) 27798
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Schicke 3-Zimmer-Wohnung in einem charmanten 5-Familienhaus. Diese attraktive Wohnung im ersten Obergeschoss bietet großzügige 87 m² Wohnfläche und überzeugt durch ein helles Wohnzimmer mit offener K...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss frei ab sofort Blumenthal Bremen 28779
99.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Blumenthal, Bremen (28779)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Bremer Stadtteil Blumenthal. Die Wohnung wurde vor...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Blumenthal Bremen 28779
163.000 € 1.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Blumenthal, Bremen (28779)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 87,3 m² ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonzept. Zur Wohnu...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Blumenthal Bremen / Blumenthal 28779
199.000 € 1.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Blumenthal, Bremen / Blumenthal (28779)
Suchen Sie ein Zuhause, das den Komfort einer Wohnung mit der Großzügigkeit eines Hauses verbindet? Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1964 wurde 2016 umfangreich modernisiert und b...
Penthouse zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Hude Hude (Oldenburg) 27798
Neu
495.000 € 3.414 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Diese moderne Penthouse-Wohnung aus dem Jahr 2015 vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein hohes Maß an Komfort in ruhiger Wohnlage von Hude. Auf ca. 132 m² Wohnfläche (inklusiv...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße 136 b Blumenthal Bremen 28779
119.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße 136 b, Blumenthal, Bremen (28779)
Diese ruhig gelegene Etagenwohnung befindet sich im hinteren Gebäude zweier dreigeschossiger Mehrfamilienhäuser und überzeugt durch einen gut nutzbaren Grundriss. Sie eignet sich sowohl als erste eig...
149.000 € 1.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Blumenthal, Bremen (28779)
Maisonette zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Blumenthal Bremen 28779
140.000 € 2.745 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Blumenthal, Bremen (28779)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?