Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Wohnungen zum Kauf in Seevetal

Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Immowelt logo
Meyer Projektentwicklung GmbH
Frau Kai Marie Erren
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Hittfeld 21218
499.000 € 7.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hittfeld (21218)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Am Grasweg 16 Meckelfeld Seevetal 21217
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Manche Wohnungen fühlen sich schon beim ersten Betreten richtig gut an - hell, freundlich und so aufgeteilt, dass man sofort merkt: Hier lässt es sich wunderbar leben. Genau so eine Wohnung möchte ic...
Wohnung zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
199.999 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Meckelfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 90m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl, ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Maschen Seevetal 21220
390.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Maschen, Seevetal (21220)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2015 beeindruckt durch ihre klare Architektur, ihren gepflegten Gesamtzustand und die helle, angenehme Atmosphäre. Die Lage im Herzen von Seevetal-Masch...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2,5 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
240.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Zum Verkauf steht eine charmante und liebevoll gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen und grünen Wohngegend von Meckelfeld - der perfekte Rückzugsort für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Fleestedt Seevetal 21217
299.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Fleestedt, Seevetal (21217)
Schon beim ersten Blick auf den Grundriss spüren Sie, wie angenehm durchdacht diese Wohnung ist: Circa 109 m², vier Zimmer, ein zentraler Flur als ruhiger Verteiler und dazu gleich zwei Loggien, die ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Hittfeld Seevetal 21218
259.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Hiermit bieten wir Ihnen eine schöne 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem PKW-Stellplatz vor dem Gebäude in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten an, welches solide im Jahr 1994 erbaut wu...
Gesponsert
Firma Büro Alstertal
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.660.000 € 4 Zimmer 161,3 m² Wellingsbüttel Hamburg 22391
1.660.000 € 10.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,3 m²
Neubauprojekt
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Auf einem ca. 1.449 m² großen Grundstück entstehen 6 Wohnungen in moderner Architektur.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Maschen Seevetal 21220
269.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Maschen, Seevetal (21220)
Herzlich Willkommen in Maschen! In ruhiger und gut angebundener Lage finden Sie Ihr neues Zuhause. Ob als spannende Anlageimmobilie oder zum selber wohnen - hier sind Sie gefragt. Im ersten Obergesch...
Sven Stromski
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
220.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Gelegen im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses auf Eigenland, aus ca. dem Jahr ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Fleestedt Seevetal 21217
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Fleestedt, Seevetal (21217)
Mit ihren großzügigen ca. 103 m² präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung als ein äußerst angenehmes und gleichzeitig solides Wohnobjekt. Die Wohnung ist derzeit zuverlässig vermiet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
260.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Meckelfeld, Seevetal (21217)
📍 Amselstieg 5a, 21217 Seevetal-Meckelfeld 💶 Kaufpreis: 240.000 € 🏡 ca. 90 m² Wohnfläche | 3,5 Zimmer | 1. OG 🚗 Garagenstellplatz inklusive 🌳 Ruhige Lage nahe Hamburg Objektbeschreibung Diese ge...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Meckelfeld Seevetal 21217
249.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Sie suchen ein Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände in einer der gefragtesten Lagen von Meckelfeld? Diese gepflegte Obergeschosswohnung in einem Architektenhaus mit nur zwei Wohneinheiten aus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.242 € 2 Zimmer 64,4 m² EG Am Kamp 5 Meckelfeld Seevetal 21217
347.242 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 64 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Terrasse, ein Schlafzimmer, eine geräumige Diele, ein Dus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 70,8 m² EG Glüsingen Seevetal 21217
239.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
EG
Glüsingen, Seevetal (21217)
Diese vermietete drei-Zimmer Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses bietet eine solide Kombination aus zuverlässigen Mieteinnahmen, moderner Ausstattung und einer kom...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 644.100 € 3 Zimmer 116,1 m² EG Am Kamp 7 Meckelfeld Seevetal 21217
644.100 € 5.546 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Am Kamp 7, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 116 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Endetage bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine sonnige Terrasse, zwei Schlafzimmer, ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.909 € 3 Zimmer 84,6 m² EG Am Kamp 5 Meckelfeld Seevetal 21217
455.909 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 85 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Loggia, zwei Schlafzimmer, eine geräumige ...
Frau Petra Puls
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Am Bach 9c Meckelfeld Seevetal 21217
179.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Am Bach 9c, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung zum Kauf, die Komfort und Behaglichkeit in einem modernen Ambiente vereint. Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet ein schönes helles Wohnzimmer, ein geräumiges Sch...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
275.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Hittfeld, Seevetal (21218)
Ein kurzer Spaziergang vom beliebten Ortskern Hittfelds entfernt in einer ruhigen Seitenstraße wartet diese Wohnung auf Sie! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepf...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Meckelfeld Seevetal 21217
649.000 € 5.779 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne 3-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten, stufenfreien Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Der großzügige Wohn-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Am Felde 47 Meckelfeld 21217
490.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Am Felde 47, Meckelfeld (21217)
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin für die letzten freien Wohnungen unter Tel. 04171-881866. Anschrift: Am Felde 47, 21217 Seevetal-Meckelfeld Unser Projekt "Alter Zirkusplatz 2" is...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 815.000 € 2 Zimmer 82 m² Rotherbaum Hamburg 20148
Neu
815.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
Rotherbaum, Hamburg (20148)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1875, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 11.3%, 1. Etage, Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Meckelfeld Seevetal-Meckelfeld 21217
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Meckelfeld, Seevetal-Meckelfeld (21217)
Diese Eigentumswohnung ist eine ausgezeichnete Wahl für verschiedenste Käufergruppen. Ob als Kapitalanlage, Familienwohnung oder modernes Zuhause für Singles und Paare - diese Immobilie bietet alles,...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Vogelsang 9 Hittfeld Seevetal 21218
439.000 € 7.448 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Vogelsang 9, Hittfeld, Seevetal (21218)
Maisonette zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 84 m² Fleestedt Seevetal 21217
Neu
198.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese außergewöhnliche Wohnung bietet ein großzügiges Wohngefühl in einer gepflegten Wohnanlage. Dank der Panoramafenster genießen Sie eine helle und freundliche Atmosphäre sowie einen herrlichen Wei...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Vogelsang 9 Hittfeld Seevetal 21218
679.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Vogelsang 9, Hittfeld, Seevetal (21218)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 59 m² Meckelfeld Seevetal 21217
187.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Willkommen zu dieser wunderbaren Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage mit gewachsener Nachbarschaft und nachhaltiger Vermietbarkeit. Die Wohnung überzeugt durch einen klassischen, funktion...
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Hittfeld Seevetal 21218
80.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Diese Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist in einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten untergebracht. Das Haus wurde 1952 auf einem ca. 833 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. An...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 87,2 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
559.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Hittfeld Seevetal 21218
100.000 € 1.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Diese Zweieinhalb-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist in einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten untergebracht. Das Haus wurde 1952 auf einem ca. 833 m² großen Grundstück in massiver Bauweise erricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?