Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Hückelhoven, 41836

Wohnung zum Kauf 193.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Hückelhoven 41836
193.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Hückelhoven (41836)
Erleben Sie das Potential dieser exklusiven Erdgeschosswohnung und gestalten Sie Ihr Leben in einem charmanten und ruhigen Umfeld in Hückelhoven. Freuen Sie sich auf Ihr neues Zuhause in einer gepfle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 193.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Hückelhoven 41836
193.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Hückelhoven (41836)
Wir präsentieren Ihnen eine luxuriöse Wohnung mit Terrasse und KFZ-Stellplatz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zum Eigenbedarf aber auch für Investoren bestens geeignet. Zum Verkauf steht eine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hückelhoven 41836
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hückelhoven (41836)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Ratheim Hückelhoven 41836
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Ratheim, Hückelhoven (41836)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hückelhoven (41836)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt ü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hückelhoven, 41836
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Körrenzig Linnich 52441
218.250 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Körrenzig, Linnich (52441)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 87.900 € 2 Zimmer 38,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Linnich 52441
87.900 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Linnich (52441)
Bei der Immobilie handelt sich um ein sehr gut geschnittenes helles Appartement, welches im I. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug in zentraler Lage von Linnich liegt. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 198.600 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Linnich 52441
198.600 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Linnich (52441)
Bei der Immobilie handelt sich um eine sehr gut geschnittene helle Dreizimmer-wohnung, welche im II. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug in zentraler Lage von Linnich liegt.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 62 m² Erkelenz 41812
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Erkelenz (41812)
Diese großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung vereint Licht, Raum und Funktionalität auf rund 62?m² - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die nach einer gepflegten und gut durchd...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Erkelenz 41812
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 94 m² Immerath (Neu) Erkelenz 41812
359.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Immerath (Neu), Erkelenz (41812)
In Erkelenz-Immerath Neu erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 94?m² Wohnfläche auf einer Ebene. Sie bewohnt die gesamte Etage eines Hauses mit nur zwei Wohneinheiten und bie...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Diese gepflegte, leerstehende Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 68 m² modernen Wohnkomfort in ruhiger Lage. Der helle, offene Wohn-, Ess- und Kochbereich mit großen Kunststofffen...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.050 € 1 Zimmer 43 m² Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
230.050 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 77 m² Erkelenz 41812
239.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Erkelenz (41812)
Diese charmante Erdgeschosswohnung verbindet Großzügigkeit mit praktischer Wohnqualität - perfekt für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die ein gepflegtes Zuhause mit Mehrwert suchen. Auf c...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 45 m² Erkelenz 41812
149.000 € 3.311 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Erkelenz (41812)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 mit insgesamt Sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre Zentrale Lage in Erkelenz. Auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Oberbruch Heinsberg 52525
189.000 € 2.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,3 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobilie zur Kapitalanlage? Dann sind Sie hier gerade fündig geworden. Angeboten wird eine vermietete Wohnung mit Balkon und Terrasse. Sie befindet sich...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 58 m² Oberbruch Heinsberg 52525
180.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung, die 2021 in einem modernen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss fertiggestellt wurde. Mit einer durchdachten Wohnfläche von ca. 58 m² verbindet sie z...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Erkelenz 41812
238.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Bauweise: - 2,5geschossige Massivbauweise - freistehend und voll unterkellert - Sattelda...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wassenberg (41849)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuc...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Oberbruch Heinsberg 52525
Neu
165.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause mit vielseitigen Möglichkeiten. Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei gemütlichen Schla...
Wohnung zum Kauf 173.000 € 2 Zimmer 56 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
173.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese 2021 erbaute Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, das clever geschnittene Räume mit lichtdurchfluteten Bereichen vereint. Auf rund 56 ...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Erkelenz 41812
239.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wird Ihnen gefallen! Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Bauweise: - 3,5geschossige Massivbauweise - beidseitig angebaut, voll unterkellert - Satteldach mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.000 € 2 Zimmer 70 m² Tripsrath Geilenkirchen / Niederheid 52511
302.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
Tripsrath, Geilenkirchen / Niederheid (52511)
Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt 11 exklusive Eigentumswohnungen davon 5 Zweizimmerwohnungen und 6 Dreizimmerwohnungen, mit Wohnflächen von ca. 50 - 85 m², alle inkl. Stellplatz. Alle Wohneinhe...
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
Neu
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.500 € 2 Zimmer 50 m² Tripsrath Geilenkirchen / Niederheid 52511
222.500 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Tripsrath, Geilenkirchen / Niederheid (52511)
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2021 eröffnet sich auf rund 62 m² eine Wohnung, die modernes Design und durchdachten Komfort in perfekter Harmonie vereint. Beim Betreten empfän...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 5 Zimmer 259 m² 2. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
999.000 € 3.857 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
259 m²
·
2. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Dieses außergewöhnliche Penthouse (WE 9) bildet nicht nur das architektonische Highlight des AERIUM-Projekts - es zählt mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 259 m² zu den größten und exklusiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.200 € 3 Zimmer 84,5 m² Tripsrath Geilenkirchen / Niederheid 52511
363.200 € 4.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,5 m²
Tripsrath, Geilenkirchen / Niederheid (52511)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?