Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Schwerte, 58239

Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Schwerte 58239
299.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Schwerte (58239)
Objektnr: 1069527 Diese attraktive, barrierearme Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2014 erbauten, modernen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Schwerte. Das Haus v...
Immowelt logo
Fazlija Kuc
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 1. Geschoss Wandhofen Schwerte 58239
218.000 € 2.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
1. Geschoss
Wandhofen, Schwerte (58239)
Suchen Sie ein Zuhause, in dem sich Ihre Familie vom ersten Tag an geborgen fühlt? In einer ausgesprochen familienfreundlichen Lage präsentieren wir Ihnen diese ca. 105 m² große Eigentumswohnung, die...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77 m² Villigst Schwerte 58239
159.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Villigst, Schwerte (58239)
Kurzbeschreibung Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Schwerte-Villigst mit Balkon, Aufzug, Garage und Glasfaseranschluss. Barrierefrei erreichbar, 2024 modernisiert und mit gemütlichem Kamin - ideal für Eige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Geisecker Talstraße 13 a Geisecke Schwerte 58239
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Geisecker Talstraße 13 a, Geisecke, Schwerte (58239)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6 Familienhauses aus dem Jahr 1979 in Schwerte Geisecke. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet sie ausreichend Plat...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Villigst Schwerte 58239
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Villigst, Schwerte (58239)
In einer der gefragtesten Lagen von Schwerte, im idyllischen Villigst, erwartet Sie diese helle und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung. Auf großzügigen 80 m² Wohnfläche bietet diese Immobili...
Immowelt logo
Immobiliencenter Unna
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83 m² Geisecke Schwerte 58239
239.000 € 2.880 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Geisecke, Schwerte (58239)
Objekt-Nr.: 201 - 14312 Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Diese helle Maisonette-Wohnung in Schwerte-Geisecke bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis. Erbaut im Jahr 1997, überzeugt die überaus gut gesc...
Immobiliencenter Unna
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 77 m² Schwerte 58239
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Schwerte (58239)
Zentrale Lage trifft urbanen Wohnkomfort Zum Verkauf steht eine attraktive Etagenwohnung in Schwerte, zentral gelegen in der Stadtmitte. Die Eigentumswohnung (Baujahr laut Energieausweis 2011, fertig...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 53,9 m² EG Villigst Schwerte / Villigst 58239
89.000 € 1.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
EG
Villigst, Schwerte / Villigst (58239)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Schwerte, im idyllischen Villigst, erwartet Sie diese 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Auf ca. 54 m² bietet diese Immobilie die perfekte Basis für Singles ode...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 100 m² Schwerte 58239
165.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Schwerte (58239)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung in zentraler Lage von Schwerte-Mitte. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 und bietet mit einer Wohn...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 216.000 € 4,5 Zimmer 127 m² Mitte Dortmund 44147
216.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
Mitte, Dortmund (44147)
Diese phantastische Liebhaber ETW befindet sich bequem im 1. OG in einem schönen Jugendstilhaus. Die Wohnung ist zur Zeit an freundliche und unkomplizierte Leute vermietet. Die Miete wird stets pünkt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab sofort Schwerte 58239
320.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Schwerte (58239)
Hinter der Fassade dieser Immobilie aus dem Jahr 1998 in Schwerte verbirgt sich ein besonderes Wohnmodell: Es handelt sich um eine Eigentumswohnung, faktisch leben Sie hier jedoch wie in einem eigene...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 73,9 m² Holzen Schwerte 58239
Neu
175.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
Holzen, Schwerte (58239)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 14-Parteien-Haus aus dem Jahr 1997 in zentraler Lage von Schwerte. Die Wohnung ist bereits freigezogen und unvermietet. Auf r...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 26 m² Schwerte 58239
49.000 € 1.885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Schwerte (58239)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gepflegte 1-Zimmer Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien. Aufteilung: Wohn- Schlafzimmer, Diele, Badezimmer Das Objekt ist aktuell ver...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 2 Zimmer 63 m² Tannenstraße 10 Westhofen Schwerte 58239
89.000 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Tannenstraße 10, Westhofen, Schwerte (58239)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 53 m² Schwerte 58239
79.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Schwerte (58239)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage in Schwerte: Vermietete Eigentumswohnung mit durchdachter Aufteilung und eigenem Garten. Ideal für Anleger, die auf stabile Einnahmen und langfristige Entwicklun...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.200 € 1 Zimmer 48 m² Schwerte 58239
247.200 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Schwerte (58239)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwerte (58239)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 2 Zimmer 55 m² Mitte Dortmund 44147
Neu
76.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Mitte, Dortmund (44147)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1957, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 3.2%, 3. Etage, Wohnfläche: 55m², Zimmer: 2, W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwerte, 58239
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 81 m² frei ab sofort Holzen Dortmund 44267
425.000 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Holzen, Dortmund (44267)
Diese stilvolle Etagenwohnung aus dem Baujahr 2022 besticht durch gehobene Ausstattung, eine erstklassige Lage im Dortmunder Süden und moderne Haustechnik. Die Wohnung verfügt über eine Fußbodenheizu...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 83 m² frei ab sofort Holzen Dortmund 44267
425.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Holzen, Dortmund (44267)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022 besticht durch gehobene Ausstattung, eine erstklassige Lage im Dortmunder Süden und moderne Haustechnik. Die Wohnung verfügt über eine Fußboden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
386.500 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 1.OG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Forsythienweg 12 Holzen Dortmund 44267
260.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Forsythienweg 12, Holzen, Dortmund (44267)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienhauses in Dortmund-Holzen. Das Objekt wurde 2004 in massiver Bauweise erstellt und befindet sich in bevorzug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.500 € 4 Zimmer 130 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
474.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im EG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 4 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, Abs...
Herr Jörg Kalek
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
295.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
ACHTUNG die Immobilie ist in zwei Eigentumswohnungen aufteilbar. Wenn Sie weniger Platzbedarf haben oder teilweise eine Vermietung interessant wäre, haben sie hier Optionen. Auch ein Teilerwerb von c...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
459.000 € 3.904 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 2.OG mit Dachterrasse in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.650 € 3 Zimmer 101 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
368.650 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im EG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, Abs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.500 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
474.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 1.OG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 4 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, A...
Penthouse zum Kauf 675.000 € 3,5 Zimmer 118 m² frei ab sofort Holzen Dortmund 44267
675.000 € 5.720 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Holzen, Dortmund (44267)
Diese stilvolle Penthousewohnung aus dem Baujahr 2022 besticht durch eine gehobene Ausstattung, eine erstklassige Lage im Dortmunder Süden und moderne Haustechnik. Die Wohnung verfügt über eine Fußbo...
Marvin Michels
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 95 m² Berghofen Dortmund 44269
Neu
269.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Berghofen, Dortmund (44269)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Dortmund erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die weit mehr ist als eine klassische Eigentumswohnung. In einem sehr gepflegten Dreiparte...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 92 m² Berghofen Dortmund 44269
375.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Berghofen, Dortmund (44269)
Sie möchten keine Treppenstufen mehr steigen und sind auf der Suche nach einem modernen und barrierefreien Altersruhesitz mit kleinem Garten? Dann haben wir genau das richtige für Sie! Hier können Si...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Berghofen Dortmund 44269
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Berghofen, Dortmund (44269)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch ihre solide Bausubstanz und eine kontinuierliche Modernisierung in den letzten Jahren. Auf einer Wohnfläche von ca. 92 m² bietet ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Berchum Hagen 58093
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berchum, Hagen (58093)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?