Kurzbeschreibung Schicke Neubauwohnungen mit Gartenanteil oder großer Dachterrasse Objekt Lage: gute und fußläufige Lage zum Stadtkern, Versorgungszentren und ärztlichen Einrichtungen Baubeginn: im H...
1 / 9
Neu
341.000 € 3.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
Velen (46342)
Gesponsert
Frau Eva-Maria Lanfer
1 / 14
199.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den sehr gut...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
1 / 5
259.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Borken (46325)
Am Alten Kreuzweg in Borken entsteht ein moderner Geschosswohnungsbau mit insgesamt 8 attraktiven Wohneinheiten. Das Haus wird in massiver Bauweise nach den aktuellen Anforderungen des Gebäudeenergie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velen, 46342
1 / 13
Neu
219.500 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hochmoor, Gescher (48712)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre. Als Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Einh...
1 / 1
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
Kapitalanlage oder selbst einziehen! Sie sind auf der Suche nach einer modernen Wohnung? Das Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten je Doppelhaushälfte wird voraussichtlich Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestell...
1 / 1
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
1 / 19
389.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einem privaten Gartenidyll. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) ge...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
1 / 5
169.500 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung 51 m² große ETW in attraktiver Wohnlage! Objekt Diese Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ihre attraktive Lage. Auf ...
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
1 / 10
140.000 € 6.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,8 m²
Gescher (48712)
Dieses Seniorenzentrum wurde im Jahr 2015 mit einer innovativen Architektur und hochwertige, bedürfnisorientierten Ausstattung und nach dem KfW-Standard 70, fertiggestellt. Wir bieten Ihnen das moder...
1 / 8
169.500 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
frei ab sofort
Gescher (48712)
Diese moderne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss sowie im zugehörigen ausgebauten Spitzboden der linken Haushälfte eines gepflegten Vierparteienhauses aus dem Baujahr ca. 1992. Die Einheit ...
1 / 19
375.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Etagenwohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer Traum-Dachterrasse. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) gelegen, ...
1 / 6
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
In attraktiver Lage von Gescher entsteht derzeit ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das historischen Charme mit modernster Wohn- und Energietechnik vereint. Eine stilvolle Stadtvilla wird aufwendig k...
1 / 34
Neu
265.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Gemen, Borken (46325)
Borken-Gemen: 4-Z.-Erdgeschosswohnung - Repräsentatives Raumwunder mit großem Garten und Garage Diese Wohnung beweist wahre Größe in allen Belangen und lässt keine Wohnwünsche offen. Große, helle Räu...
1 / 4
571.300 € 4.052 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
Gemen, Borken (46325)
Kapitalanlage oder suchen Sie eine attraktive und moderne Eigentumswohnung, in ruhiger Lage? Mit Terrasse und Garten oder Balkon? Dann schauen Sie sich dieses neu geplante, sehr schöne Mehrfamilienha...
1 / 15
165.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Weseke, Borken (46325)
Ob als wertbeständige Kapitalanlage, als erster Schritt in die eigenen vier Wände oder als liebevolles Zuhause für eine kleine Familie - diese Immobilie vereint Wohnkomfort, Qualität und Lage auf ide...
1 / 2
Neu
495.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
109,8 m²
·
EG
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Eigentumswohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über 4,5 Zimmer. Von der Diele aus gelangen Sie in alle Räume der ...
1 / 2
Neu
629.000 € 4.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
137,9 m²
·
EG
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Penthouse-Wohnung mit ca. 137 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im Staffelgeschoss und verfügt über 3,5 Zimmer. Die Wohnung hat insgesamt 2 Schlafzimmer, ei...
1 / 4
509.100 € 4.040 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Gemen, Borken (46325)
1 / 10
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung Stellplatz und Kellerraum inklusive! Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Parteien-Haus in Gescher und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 84,0 m² und ist...
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
1 / 21
179.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Borken (46325)
Kurzbeschreibung Über den Dächern der Stadt - vermietete 2 Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse, Vorratskeller und Stellplatz in zentraler Lage! Nettojahreskaltmiete 5.520 €. Objekt Bor...
1 / 10
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Gescher (48712)
Modern - aktuellster Standard - Neubau! Sie suchen eine Immobilie, die architektonischen Charme mit modernster Energieeffizienz und einer attraktiven Lage verbindet? Dann wird Sie diese Obergeschossw...
1 / 2
Neu
299.500 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Eigentumswohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im 1.OG und verfügt über 2,5 Zimmer. Von der Diele aus gelangen Sie in alle Räume der Wohnung....
1 / 19
453.564 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Borken (46325)
Haus "Wassermühle": Exklusive Eigentumswohnungen zentral in Borken an der Aa Willkommen im neuen Mühlenareal von Borken - exklusive Eigentumswohnungen in bester Lage direkt am Fluss und vor den Toren...
1 / 2
Neu
299.500 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Eigentumswohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im 1. OG und verfügt über 2,5 Zimmer. Von der Diele aus gelangen Sie in alle Räume der Wohnung...
1 / 2
Neu
417.500 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über 3,5 Zimmer. Von der Diele aus gelangen Sie in alle Räume der W...
1 / 11
249.000 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Weseke, Borken (46325)
Kurzbeschreibung Erdgeschosswohnung in Weseke mit Gartennutzung Objekt Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2012 überzeugt durch eine durchda...
1 / 19
788.749 € 4.300 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
183,4 m²
Borken (46325)
Frau Eva-Maria Lanfer
1 / 6
199.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 80 m² stehen ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit Zug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?