Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Nickenich, 56645

LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Nickenich 56645
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Nickenich (56645)
Eine schöne erschwingliche Wohnung zu finden ist gar nicht so einfach. Wir bieten nun eine an. Diese ist Bestandteil eines Dreifamilienhauses in Nickenich aus dem Baujahr ca. 1992 und aktuell vermiet...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nickenich, 56645
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 81 m² Eich Andernach 56626
273.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Eich, Andernach (56626)
Zeitgemäßes Wohnen in heller und gepflegter Umgebung. Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2019 befindet sich in einem überschaubaren Achtfamilienhaus und überzeugt durch ihre moderne Au...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 93 m² Mendig 56743
239.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Mendig (56743)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55 m² Andernach 56626
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Andernach (56626)
Die zu verkaufenden ETW befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, in einer ruhigen Straße von Andernach und ist gut vermietet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und lässt einen Blick ins Grüne zu. Zur ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Namedy Andernach / Namedy 56626
235.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
Namedy, Andernach / Namedy (56626)
Ein guter Tipp ist diese Wohnung, die nicht nur durch Ihre Aufteilung überzeugt, sondern auch mit einem angenehmen Wohnambiente, das Mieter anspricht! Schon die Großzügigkeit des hellen und freundlic...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 70 m² Salentinstraße 34 Andernach 56626
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Salentinstraße 34, Andernach (56626)
Auf einen Blick: EIGENTUMSWOHNUNG Wohnfläche: ca. 70 m² - 1. OG links Lage: Salentinstr. 34, 56626 Andernach vermietet Diele Wohnzimmer (mit Zugang zum Balkon) Küche Schlafzimmer weiteres kleines Zim...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss -1/3 Andernach 56626
267.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss -1/3
Andernach (56626)
Diese charmante Souterrain-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² auf drei Zimmern. Das Gebäude wurde 1992 erbaut, die Wohnung 2016/2017 vollständig renoviert: Küche, Bad und Bö...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70 m² Andernach 56626
210.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Andernach (56626)
Diese schöne, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 6 Parteienhauses von Andernach und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m². Der attraktive Grundriss präsentiert lic...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Am Stadtgraben 43 Andernach 56626
435.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Am Stadtgraben 43, Andernach (56626)
Mitten im Herzen der historischen Stadt Andernach präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung wurde 2022 hochwertig grundsa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thür, Mendig (56743)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 120 m² Ochtendung 56299
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Weißenthurm 56575
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese barrierefrei gestaltete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Weißenthurm und eignet sich durch den aktuellen Leerstand ideal zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage. Die Woh...
Dirk Schossow
Wohnung zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 145 m² Feldkirchen Neuwied 56567
225.000 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
145 m²
Feldkirchen, Neuwied (56567)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um zwei helle und zentrale Eigentumswohnungen im Erdgeschoss. Aktuell wurde diese Einheit als Arztpraxis für Allgemeinmedizin genutzt, welche sich in Neu...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 268 m² Weißenthurm 56757
549.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
Weißenthurm (56757)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Wohnensemble bestehend aus 3 Eigentumswohnungen von gesamt 4, in ruhiger, gewachsener Wohnlage von 56575 Weißenthurm. Die Gebäude wurden im Jahr 2016 umfassend ker...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Weißenthurm 56575
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 105 m² Feldkirchen Neuwied 56567
Neu
250.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Feldkirchen, Neuwied (56567)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 105 m² eine ideale Umgebung für junge Familien und Paare. Der großzügige Wohnbereich besticht durch seine Helligkeit, die durch große Fensterflächen unterstützt...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 140 m² Feldkirchen Neuwied 56567
398.000 € 2.843 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
Feldkirchen, Neuwied (56567)
Im beliebten Stadtteil Feldkirchen befindet sich diese gut geschnittene, weitläufige Terrassenwohnung in exponierter und bevorzugter Wohnlage. Auf einer Geschossebene von ca. 140 m² verteilen sich 6 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Neufeld Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenthurm 56575
299.999 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten. Die helle, lichtdurchflutete Wohnung wirkt mit Ihren ca. 110m² Wohnfläche sehr großzügig und gemütlich. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
437.736 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. In unmittelbarer Nähe des Schlosses Neuwied entsteht eine Gewerbemietfläche von ca. 800 qm im Erdgeschoss (...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.504 € 4 Zimmer 129,4 m² Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
504.504 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. Wichtiger Hinweis: KFW 55-Förderung möglich Raumaufteilung - Kapitalanlage_ Wohnquartier...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,9 m² 3. Geschoss Rheinstr. 5 Neuwied 56564
437.736 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.03 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuwied (56564)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Neuwied 56564
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen Neubauwohnung sind, haben wir ein besonders attraktives Angebot für Sie: eine stilvolle Wohnung in einem hochwertigen, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus mit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.500 € 2 Zimmer 78 m² Geschoss EG/2 Neuwied 56564
Neu
168.500 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/2
Neuwied (56564)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Deichstraße, im schönen Stadtteil Neuwied. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das im Jahr 1900 ...
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Kettig 56220
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Kettig (56220)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 in ruhiger Lage von Kettig bei Koblenz am Rhein. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise errichtet, i...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.680 € 124,9 m² 2. Geschoss Neuwied 56564
399.680 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
124,9 m²
·
2. Geschoss
Neuwied (56564)
Auch für Investoren hoch interessant ! Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen hat im Jahre 2017 in Neuwied ein hochmodernes Wohnhaus mit 41 Wohneinheiten aufgeteilt in 4 Voll...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.950 € 129,3 m² 3. Geschoss Neuwied 56564
413.950 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
129,3 m²
·
3. Geschoss
Neuwied (56564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Irlich Neuwied 56567
259.000 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Irlich, Neuwied (56567)
Die hier angebotene, frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der begehrten Schultheiß-Damen-Straße in 56567 Neuwied. Die großzügig geschnittene Wohnung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?