Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Muldestausee, 06774

WG-Zimmer zum Kauf 63.800 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Muldenstein Muldestausee 06774
63.800 € 1.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Muldenstein, Muldestausee (06774)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteil...
Immowelt logo
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Ackerstraße 7 Pouch Muldestausee 06774
369.500 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Ackerstraße 7, Pouch, Muldestausee (06774)
Exklusives Wohnen am Südufer des Muldestausees und der Goitzsche - Ihr Rückzugsort am Wasser in Pouch. Sichern Sie sich die letzte Eigentumswohnung in der wunderschönen WEG Anlage. Suchen Sie nach ei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
399.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Genießen Sie Wohnkomfort auf hohem Niveau in dieser geschmackvoll ausgestatteten Wohnung. Die gelungene Grundrissgestaltung, die hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage machen dieses Objekt b...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 172,6 m² 2. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
Neu
598.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,6 m²
·
2. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Im Altwerk Pouch entsteht ein Wohngefühl mit besonderem Charakter: historische Bausubstanz, klare architektonische Linien und zeitgemäße Ausstattung verbinden sich zu einem außergewöhnlichen Zuhause....
Terrassenwohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Poucher Hauptstraße Pouch Muldestausee 06774
270.000 € 2.770 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Poucher Hauptstraße, Pouch, Muldestausee (06774)
Diese modern sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und schönen Wohnlage der Gemeinde Muldestausee im Ortsteil Pouch, direkt am Goitzschesee. Die sehr schön gestaltete 3-Raumwo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muldestausee, 06774
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
87.000 € 1.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Götze Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 147,3 m² 2. Geschoss Puschkinstraße 20 Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
135.000 € 916 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
147,3 m²
·
2. Geschoss
Puschkinstraße 20, Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Hans-Peter Böhl
Wohnung zum Kauf 2.875.000 € 24 Zimmer 200 m² 5. Geschoss Bitterfeld 06749
2.875.000 € 14.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
200 m²
·
5. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Schöner Gasthof in naturnaher Lage mit eigenem Pumpboden zur Wassergewinnung Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieser außergewöhnliche Gasthof in Bitterfeld, verbindet Tradition, Großzügigkei...
Wohnung zum Kauf 91.250 € 2 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
91.250 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und bietet mit ca. 77,30 m² eine kompakte und gut vermietbare Einheit. Durch ihre Größe un...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Bitterfeld 06749
140.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Hochwertig sanierte 3-Raumwohnung mit modernem Komfort und Top-Lage in Bitterfeld-Wolfen zu verkaufen - PROVISIONSFREI Wir verkaufen eine exklusiv sanierte 3-Raumwohnung im 2. Obergeschoss eines gepf...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
Neu
50.000 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare, Familie...
Wohnung zum Kauf 61.950 € 2 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
61.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit bestehenden Mieteinnahmen dar. Mit einer Wo...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Griesheimstraße 7/9 Bitterfeld 06749
Neu
67.500 € 910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Griesheimstraße 7/9, Bitterfeld (06749)
Suchen Sie eine Immobilie, die Flexibilität bietet? Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bitterfeld-Wolfen ist die Antwort. Ob Sie selbst einziehen und den Feierabend auf der eigenen Terrasse genieß...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Paupitzscher Straße 34 Holzweißig 06808
Neu
200.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Paupitzscher Straße 34, Holzweißig (06808)
Vergessen Sie Kompromisse! Diese moderne Erdgeschosswohnung, in einem 2-Familienhaus Baujahr 2017, vereint den Komfort eines Neubaus mit der Ruhe einer gewachsenen Wohnlage. Auf ca. 100 m² erwartet S...
Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
79.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Mit einer Wohnf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Privat von Mathias Sperlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Zscherndorf 06792
Neu
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Zscherndorf (06792)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Zur Wohnung gehört ein wunderschöner Balkon, ein Tiefgaragenstellplatz und ein separater Kellerraum. Zur Zeit wird die Wohnung als eigen genutz...
Wohnung zum Kauf 78.500 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krondorfer Str. 108 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
78.500 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krondorfer Str. 108, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss, wohnlichem Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer sowie einem Gästezimmer. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kfz-Stellplatz und zwei Kellerrä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reudener Str. 69 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
50.000 € 770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reudener Str. 69, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Raguhn 06779
Neu
75.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Raguhn (06779)
Über den Dächern von Raguhn wartet dein neuer Wohlfühlort! Diese im Jahr 1998 erbaute Wohnung mit rund 55 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die gepflegte Ausstattung und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Düben (04849)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Delitzsch 04509
117.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer, die ein sofort nutz...
FOCUS Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 65,3 m² EG Delitzsch 04509
85.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Die mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages zahlbare Käuferprovision beträgt 3,57% brutto vom beurkundeten Kaufpreis. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem 1977 errichteten Wohnblo...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
Neu
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
Neu
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
Neu
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 107.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
107.000 € 1.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das G...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Delitzsch 04509
110.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten in der Securiusstraße 21c in Delitzsch. Das im Jahr 2002 errichtete G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?