Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Bischofswerda, 01877

Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bischofswerda 01877
94.000 € 1.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bischofswerda (01877)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnpark (Baujahr 1996), naturnah am Ortsrand der Stadt. Dank ihrer Ecklage im 2. OG und der Ausrichtung in drei Himmelsrichtunge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 82.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Bischofswerda 01877
82.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,4 m²
Bischofswerda (01877)
Die attraktive Eigentumswohnung am Stadtrand von Bischofswerda befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Diese entstand um 1996 unmittelbar in der Nähe des Stadtwaldes. Seitdem zieht diese g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bischofswerda (01877)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofswerda, 01877
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Villing 57550
155.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Villing (57550)
Die schöne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage bestehend aus nur 4 Wohneinheiten. Als Heizung dient eine Fußbodenelektroheizung. Die helle und moderne ...
Wohnung zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 50 m² Bretnig Großröhrsdorf 01900
39.900 € 798 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bretnig, Großröhrsdorf (01900)
Wir bieten Ihnen im Ortsteil Bretnig eine zwei Zimmer Eigentumswohnung zum Kauf an. Die Wohnung ist vermietet und befindet sich in einem guten Zustand. Zu dieser Wohnung gehört ein Keller, ein Nebeng...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 81,9 m² EG Stolpen 01833
Neu
139.000 € 1.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Dachterrassentraum mit Ausrichtung nach Süden gefragte Wohngegend mit guter Infrastruktur gute Anbindung an den öffentlichen Personen-Nahverkehr Objekt Dieser großzügige, freistehend...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stolpen (01833)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Christopher Rausch
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Großröhrsdorf 01900
105.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
Großröhrsdorf (01900)
Diese attraktive 2-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine ruhige, angenehme Lage. Sie eignet sich ideal für Singles,...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 194.900 € 7 Zimmer 179,9 m² Neustadt 01844
194.900 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
179,9 m²
Neustadt (01844)
Sie sind auf der Suche nach einem einmaligen Investment? Dann ist dieses Rendite-Quartett, bestehend aus vier Eigentumswohnungen & wertvollen Extras, genau das Richtige für Sie! Ihre vermieteten ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es ...
Jonas Rendler
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
70.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Die hier angebotene 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und besticht, durch sein durchdachtes Raumkonzept. Alle Räume bieten ausreichend Platz für das Mobiliar und Sonstiges. Vom ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 3. Geschoss Bruno-Dietze-Ring 50 Neustadt 01844
98.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
3. Geschoss
Bruno-Dietze-Ring 50, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Lebensqualität genießen, exklusiv sanierte 3-Raumwohnung zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine sehr attraktive und sonnige 3-Raumwohnung in einem ruhigen, grünen Wohngebiet. Das...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 58,5 m² Bruno-Dietze-Ring 50 Neustadt 01844
98.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
Bruno-Dietze-Ring 50, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Sehr exklusiv sanierte Wohnung in Neustadt zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine sehr attraktive und sonnige 3-Raumwohnung in einem ruhigen, grünen Wohngebiet. Das gesamte Objek...
Dirk Jenichen Immobilien Projektvertrieb und Akquise
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 71.200 € 2,5 Zimmer 39,6 m² Pulsnitz 01896
71.200 € 1.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
39,6 m²
Pulsnitz (01896)
In einer ruhigen Nebenstraße, die nur wenige Schritte vom pulsierenden Zentrum Pulsnitz entfernt ist, finden Sie eine ansprechende Wohnung, die 1994 in einem Ensemble mit weiteren identischen Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Pulsnitz 01896
Neu
95.000 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Pulsnitz (01896)
Kurzbeschreibung Eine attraktive Wohnung in angenehmer Lage Objekt Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Pulsnitz. Die Wohnung ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pulsnitz (01896)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 64 m² Radeberg 01454
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Radeberg (01454)
- nördlicher Ortsrand von Radeberg, Wohngebiet "Am Silberberg" - gute Verkehrs- und Infrastruktur, 12 km bis Dresden, 7 km bis zur Autobahn A4 - wirtschaftlich starke Region - Umgebungsbebauung Einfa...
BFM Dresden
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 32 m² Geschoss 2/5 Radeberg 01454
50.000 € 1.718 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
Geschoss 2/5
Radeberg (01454)
In der Goethestraße, im begehrten Stadtteil Radeberg, erwartet Sie ein charmantes 1-Zimmer-Apartment. Dieses ansprechende Wohndomizil erstreckt sich über großzügige 32 m² und eignet sich daher hervor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.850 € 4 Zimmer 86,6 m² EG Ullersdorf 01454
308.850 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
EG
Ullersdorf (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 87 m² große 4-Zimmer-Wohnung in einem Bungalow. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 2 4-Raum Wohnungen mit Terrassen und Wohnf...
Frau Ute Schlegel
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Radeberg 01454
295.000 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Radeberg (01454)
Sie möchten Nahe Dresden wohnen im schönen Radeberg ? Zentral und fußläufig alles schnell erreichen können? Dann lassen sie sich von dieser schönen 3 Raum -Wohnung im Erdgeschoss gelegen mit direktem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.125 € 3 Zimmer 117,5 m² EG Ullersdorf Radeberg 01454
417.125 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
EG
Ullersdorf, Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 118 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 7 3 bzw. 3,5 Raum W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radeberg (01454)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Am Silberberg 41 Radeberg 01454
110.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Am Silberberg 41, Radeberg (01454)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich in einem kleinen Neubaugebiet in der Nähe des Gewerbeparks. In dem Haus wohnen 8 Mietparteien. Das gesamte Haus wurde 2011 umfangreich, energetisch saniert...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Am Silberberg 43 Radeberg 01454
90.000 € 1.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Am Silberberg 43, Radeberg (01454)
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 182.850 € 182,9 m² Sebnitz 01855
182.850 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
182,9 m²
Sebnitz (01855)
Sie sind auf der Suche nach einem einmaligen Investment? Sie wollen etwas ganz Besonderes? Dann ist dieses Rendite-Quartett, bestehend aus vier Eigentumswohnungen & wertvollen Extras, genau das R...
Frau Heike Baumann
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 63,1 m² Doberschau 02692
86.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese sehr schöne 3-Raum- Eigentumswohnung, die sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses auf der Karl-Marx-Straße in Doberschau befindet. Sie bietet auf ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 66 m² Doberschau Doberschau-Gaußig / Doberschau 02692
99.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Doberschau, Doberschau-Gaußig / Doberschau (02692)
Sehr gepflegte 3 Raum- Eigentumswohnung in 02692 Doberschau... Ein Objekt in einem schön angelegten Wohnkomplex. Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz. In der nähe befindet sich auch ein gr...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 77 m² Doberschau 02692
105.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese schöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung, die sich im Erdgeschoss/Hochparterre einer 1995/1996 in massiver Bauweise errichteten Eigentumswohnanlage befindet. Sie bietet auf ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sebnitz (01855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 92.500 € 3 Zimmer 62,9 m² 2. Geschoss Doberschau Doberschau-Gaußig 02692
Neu
92.500 € 1.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Objektnr: 1062655 Diese Immobilie präsentiert sich als tolles Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Die naturnahe Lage bietet Ihnen eine ruhige und friedliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?