Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Siek, 22962

Wohnung zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Großblöcken 6 Siek 22962
Neu
248.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Großblöcken 6, Siek (22962)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem ca. 1972 erbauten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Siek. Ein besonderes Highlight ist der teilweise freie Blick über angren...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siek 22962
329.000 € 3.194 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siek (22962)
Diese sehr schöne und helle 3,5 – Zimmer-Maisonette-Wohnung besticht durch die großzügige Raumaufteilung und eignet sich wunderbar als Zuhause für eine Familie oder ein Pärchen mit hohem Platzanspruc...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82 m² Ahrensburg 22926
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Ahrensburg (22926)
In begehrter, angenehm ruhiger und zugleich zentraler Lage von Ahrensburg präsentiert sich diese großzügig geschnittene Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982. Die Immob...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siek, 22962
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Großhansdorf 22927
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Großhansdorf (22927)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1974 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer gepflegten und grünen Wohnanlage von Großhansdorf. Insgesamt besteht die Wohnanlage aus 67 Wohneinheiten. Di...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 91 m² 3 Geschosse frei ab sofort Großhansdorf 22927
288.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Großhansdorf (22927)
Viel Potenzial vorhanden Gestalten Sie es nach Ihren Vorstellungen Das Ensemble ist in ruhiger, dennoch zentraler Lage am Ende einer Sackgasse von Großhansdorf gelegen und umfasst insgesamt 67 Eigent...
Elena Hoffmann Immobilien und Hausmeisterservice
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Ahrensburg 22926
Neu
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Ahrensburg (22926)
In einer begehrten Wohngegend von Ahrensburg wartet diese attraktive Eigentumswohnung auf ihren neuen Eigentümer. Mit einer großzügigen Fläche von rund 104 m² überzeugt die Immobilie durch ihre durch...
Frau Alica Voß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 1. Geschoss Großhansdorf 22927
649.000 € 6.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
1. Geschoss
Großhansdorf (22927)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2022 fertiggestellten KfW-55-Neubaus und überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss, ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 1,5 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Großhansdorf 22927
198.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Großhansdorf (22927)
Diese charmante Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1997 befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage in zentraler Lage von Großhansdorf. Die Wohnung bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche eine dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Ahrensburg 22926
450.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Wohnung des Monats Mai! Sichern Sie sich die Wohnung 2.31 im Mai zum attraktiven Sonderpreis von 450.000 € statt 489.000 €. Dieses exklusive Angebot gilt nur bei Kaufabschluss bis zum 31. Mai. Willko...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59 m² Lütjensee 22952
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Lütjensee (22952)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahre 1974 in massiver Bauweise errichteten Hauses. Insgesamt umfasst die gepflegte Wohnanlage zwei Treppenhäuser - es verte...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 155 m² Ahrensburg 22926
775.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Ahrensburg (22926)
In begehrter Lage von Ahrensburg präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung im Obergeschoss eines 2002 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten. Das Objek...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ahrensburg 22926
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Ahrensburg 22926
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Ahrensburg (22926)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Ben Bode
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 86 m² Lütjensee 22952
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
Lütjensee (22952)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vermietet Souterrain-Wohnung, welche sich in einem Mehrfamilienhaus mit zehn Einheiten, aus dem Jahre 1983 befindet. Die Beheizung sowie die Warm...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
265.000 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Die ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss der gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung verfügt über zwei Räume, die sich über zwei Ebenen verteilen. Die Wohn-/ Nutzfläche beträgt insg...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 53 m² Ahrensburg 22926
215.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Ahrensburg (22926)
Diese charmante 2 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 53?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Ahrensburg und bietet Ihnen ein Zuhause mit viel Potenzial - ob als Kapit...
Frau Elke Stolt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 4 Zimmer 99,6 m² 3. Geschoss Ahrensburg 22926
253.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
3. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Objektart: 1 Eigentumswohnung, vermietet Wohnfläche: ca. 99,58 m² Zimmer: 4 Baujahr: 1978 Kaufpreis: Euro 253.000,00 + 1 Garagenstellplatz á Euro 8.000,00 Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Obj...
Frau Petra LIEDTKE
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
340.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Man betritt diese Wohnung - und spürt sofort: Hier kann Leben stattfinden. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Zuhauses. Ein Raum, in dem gemeinsam gekocht, gelacht, gespielt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 74,3 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
499.000 € 6.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 574.500 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Lohe 17 Ahrensburg 22926
574.500 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Lohe 17, Ahrensburg (22926)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch nur wenige Schritte from Rondeel der Innenstadt Ahrensburg entfernt, liegt diese großzügige Erdgeschosswohnung mit 123,3 m² Wohnfläche. Das Objekt ist nach S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
399.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
Das Neubaugebiet AHRMOOR bietet eine einzigartige Wohnlage. Der Mix aus Ruhe und einer guten Verkehrsanbindung lässt keine Wünsche offen, genauso wie die Wohnungen und Stadthäuser selbst. Hier wird d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,9 m² EG Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
339.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 151 m² 3. Geschoss Große Straße 43 Ahrensburg 22926
698.000 € 4.623 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
3. Geschoss
Große Straße 43, Ahrensburg (22926)
Diese wunderschöne Penthouse-Wohnung der absoluten Extraklasse, befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Ahrensburg. Edler Travertinmarmorboden, mit Fußbodenheizung und bodentief...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
515.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Ahrensburg 22926
379.000 € 4.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Ahrensburg (22926)
Diese gepflegte Wohnanlage aus dem Jahr 1994 besteht aus zwei Gebäuden mit jeweils zehn Wohneinheiten und einer gemeinschaftlichen Tiefgarage. Errichtet in solider, 2,5-geschossiger Bauweise mit Stah...
Terrassenwohnung zum Kauf 979.400 € 4 Zimmer 166 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.07.2026 Am Kratt 18 Ahrensburg 22926
979.400 € 5.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.07.2026
Am Kratt 18, Ahrensburg (22926)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch modernes Wohnen auf hohem Niveau und ein großzügiges Außenangebot. Insgesamt stehen Ihnen drei Terrassen sowie ein weitläufiges Gr...
Herr Mika Leon Beyer
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Stapelfeld 22145
295.000 € 2.864 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Stapelfeld (22145)
Die angebotene Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer im Jahre 1973 in Stapelfeld errichteten Wohnanlage, bestehend aus drei Hauseingängen und einer Tiefgarage. Von außen präsentiert s...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stapelfeld 22145
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stapelfeld (22145)
Frau Elke Stolt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3,5 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
268.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Objektart: 1 Eigentumswohnung, vermietet Wohnfläche: ca. 105,82 m² Zimmer: 3 und 1 halbes Baujahr: 1978 Kaufpreis: Euro 268.000,00 + 1 Garagenstellplatz á Euro 8.000,00 Haben Sie Interesse? Dann send...
Nadine Förderer
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 82 m² Ahrensburg 22926
Neu
397.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Ahrensburg (22926)
Ihr Refugium für Fokus und Feierabend. ?Wer im Business Vollgas gibt, sucht ein Zuhause, das maximale Entspannung bietet und gleichzeitig Raum für persönliche Entfaltung lässt. Diese gepflegte Hochpa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?