Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf oder Miete in Altenmoor, 25335

Frau Janine Milz
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 393 m² 6.760 m² Grundstück Altenmoor 25335
630.000 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393 m²
·
6.760 m² Grundstück
Altenmoor (25335)
Willkommen in Altenmoor – ein Liebhaberobjekt mit historischem Charme und außergewöhnlichem Raumangebot. Dieses charaktervolle ehemalige Bauernhaus aus ca. 1760 vereint auf besondere Weise den Charme...
Immowelt logo
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 192 m² 1.340 m² Grundstück Altenmoor 25335
598.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.340 m² Grundstück
Altenmoor (25335)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bullendorf von Altenmoor vereint ländliche Ruhe, Naturverbundenheit und die Nähe zu Elmshorn - perfekt für Familien oder alle, die viel Platz...
Gesponsert
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 395 m² Grundstück Steindamm 2 Herzhorn 25379
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Steindamm 2, Herzhorn (25379)
Für dieses im Ortskern von Herzhorn befindliche Wohnhaus suchen wir einen neuen Eigentümer. In 1958 erbaut wurde diese Gebäude ursprünglich als Wohnhaus mit Ladengeschäft und Einliegerwohnung erricht...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 300 m² Elmshorn 25337
645.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Elmshorn (25337)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Mehrfamilienhaus mit stabiler und gleichzeitig wachsender Mietstruktur in der Rethfelder Straße in Elmshorn, in unmittelbarer Nähe zur Berufsschule. Das Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmoor, 25335
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 227,5 m² 746 m² Grundstück Kiebitzreihe 25368
599.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227,5 m²
·
746 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1985 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, familienfreundlichen Raumstruktur und bietet insgesamt ca. 228 m² Wohnfläche. Auf dem 746 m² groß...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 691 m² Grundstück Kiebitzreihe 25368
330.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
691 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Sackgassenlage in der Gemeinde Kiebitzreihe und bietet eine attraktive Grundlage für Menschen, die ein Zuhause in angenehmer und g...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 120,3 m² 1.013 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 3 Kiebitzreihe 25368
295.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 3, Kiebitzreihe (25368)
Diese geräumige, in ruhiger Sackgassenlage von Kiebitzreihe gelegene, im Jahr 1966 erbaute, sehr multifunktionale Objekt, steht auf einem rd. 1.000 Quadratmeter großen Grundstück und bietet auf ca. 1...
Herr Marvin Struck
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 77,3 m² 1.083 m² Grundstück Raa-Besenbek 25335
249.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,3 m²
·
1.083 m² Grundstück
Raa-Besenbek (25335)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem großzügigen, naturumgebenden Grundstück von ca. 1.083 m². Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 77,25 m² und verteilt si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 20 Zimmer 457,9 m² 1.185 m² Grundstück Elmshorn 25336
795.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
457,9 m²
·
1.185 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Zu verkaufen ist ein Wohngebäude mit 5 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Bei Bedarf kann auch diese zu Wohnraum umgewandelt werden. Das gesamte Mehrfamilienhaus wird frei von Miet- u...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 132 m² Grundstück Elmshorn 25336
175.000 € 2.919 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
132 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieses Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1961, mit Fertigstellung in 1964, befindet sich in Elmshorn und bietet eine ideale Grundlage für Käufer, die ein kleines Haus mit Entwickl...
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Seesteraudeich Seester 25370
330.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seesteraudeich, Seester (25370)
Das angebotene Haus wurde 1972 in massiver Bauweise erstellt. Es bietet sehr viel Platz für eine größere Familie, oder aber für die Kombination aus Arbeiten und Leben. Im EG erreicht man über die gro...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 122,3 m² 598 m² Grundstück Seester 25370
389.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
598 m² Grundstück
Seester (25370)
In einzigartiger Lage direkt am Deich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Seester als ideales Zuhause für alle, die naturnahes Wohnen mit besonderem Flair suchen. Auf einem großzügig...
Frau Bahar Angin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 989.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.300 m² Grundstück Elmshorn 25335
989.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Haus zum Kauf 21.500.000 € Elmshorn 25335
21.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht eine großformatige, etablierte Immobilie in absoluter Bestlage von Elmshorn bei Hamburg. Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus repräsentiert ein klassisches Core-Investment u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 450 m² Grundstück Elmshorn 25335
649.900 € 4.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses moderne Doppelhaus in Elmshorn vereint zeitgemäßes Wohnen, klare Grundrisse und maximale Flexibilität - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermiet...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 76 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Elmshorn 25337
248.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25337)
Charmantes kleines Einfamilienhaus Dieses Einfamilienhaus mit der Postleitzahl 25337 steht zum Verkauf und befindet sich auf einem etwa 401 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt rund 76 m² und...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 102,8 m² 536 m² Grundstück Elmshorn 25335
365.000 € 3.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
536 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses gemütliche Reihenendhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine angenehme, geschützte Lage innerhalb der Häuserzeile. Die Wohnfläche von ca. 103 m² erstreckt sich über Erdgeschoss und Dach...
Gunhild Halfter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 587 m² Grundstück Elmshorn 25337
248.000 € 2.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
587 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Kunststofffenster mit Isolierverglasung, im Erdgeschoss teilweise mit Außenrollläden. Insgesamt sehr einfache Ausstattung. Weitere Ausstattung: Massive Bauweise, Putzfassade, Das Haus hat ein Satteld...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.642.000 € 21 Zimmer 496 m² 433 m² Grundstück Elmshorn 25335
2.642.000 € 5.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
496 m²
·
433 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das Projekt In zentraler Lage von Elmshorn entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Neubauvorhaben vereint zeitgemäße Architektur mit energieeffizienter Bauweise u...
Privat von Igor Stroh
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 132,7 m² 342 m² Grundstück Elmshorn 25335
750.000 € 5.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,7 m²
·
342 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Moderne und durchdachte Architektur. 5 Schlafzimmer, 1 davon im EG. 2 Bäder. Große Doppelcarport, HWR Sehr gehobene Ausstattung und hochwertige Materialien, (siehe Ausstattung), gepflegte Garten mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 123 m² 904 m² Grundstück frei ab sofort Elmshorn 25335
349.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
904 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Dieses Einfamilienhaus mit seinen ca. 123,0 m² Wohnfläche wurde 1962 in massiver Bauweise mit Vollkeller auf einem ca. 904,0 m² Grundstück erbaut. In der Straße wurden in der Vergangenheit Einfamilie...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122,9 m² 915 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Seester 25370
449.000 € 3.652 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Seester (25370)
Dieser tolle Bungalow verbindet hohen Wohnkomfort mit einer energieeffizienten und barrierearmen Bauweise. Auf einem großen und schön angelegten Gartengrundstück steht dieses 2003 erbaute Haus. Man b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 445 m² 492 m² Grundstück Elmshorn 25335
890.000 € 2.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
492 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus auf 475 m² Grundstücksfläche in Bahnhofsnähe von Elmshorn. Das Baujahr des Hauses liegt im Jahr 1992. Es wurde kontinuierlich instand gehalte...
Frau Frances Borowsky
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 19 Zimmer 306,4 m² 1.232 m² Grundstück Elmshorn 25335
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer einzigartigen Geschichte: Das Gebäude war ehemals Sitz der Reichsbank und besticht heute durch seine Kombination aus Gewerbe- und Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.070 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elmshorn 25335
299.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elmshorn (25335)
Das kleine Einfamilienhaus wurde im Jahre 1936 errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Erdgeschoss des Hauses um einen Anbau von ca. 14 Quadratmetern erweitert. Es besteht die Möglichkeit durch einen weit...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 164,6 m² 927 m² Grundstück Seestermühe 25371
398.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,6 m²
·
927 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
Dieses Reetdachhaus überzeugt durch seine großzügige Gestaltung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine weitläufige Diele, die einen angenehmen ersten Eindruck...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 204 m² 560 m² Grundstück Elmshorn 25335
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
560 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses großzügige, massiv gebaute "Raumwunder" überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und niedrige Ener- giekosten, die Sie begeistern werden. Das Objekt sorgt mit seinen vielen großzügigen Räume...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 208,2 m² 604 m² Grundstück Elmshorn 25336
419.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208,2 m²
·
604 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieses charmante und voll vermietete Zweifamilienhaus aus ca. 1955 bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit auf einem rund 604 m² großen Grundstück. Beide Wohneinheiten sind langfristig vermiet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 211 m² Grundstück Elmshorn 25335
239.000 € 2.849 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
211 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Perfekt für eine kleine Familie, die gern am Feldrand zu Hause sein möchte. Ein besonderes Plus ist das ausgebaute Dachstudio, das sich sehr gut als zusätzliches Zimmer nutzen lässt, zum Beispiel als...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 300 m² Grundstück Elmshorn 25335
599.900 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
300 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 413.700 € 4,5 Zimmer 158 m² 650 m² Grundstück Engelbrechtsche Wildnis 25348
413.700 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Reihenhaus zur Miete - Erstbezug 1.350 € 4 Zimmer 75 m² frei ab 15.06.2026 Fuchsberger Allee 24 Elmshorn 25335
Neu
1.350 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 15.06.2026
Fuchsberger Allee 24, Elmshorn (25335)
In der Elmshorn entstehen moderne Reihenhäuser in hochwertiger Neubauweise, die zum 15.06.2026 erstmals bezugsfertig sind. Die Häuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflute...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?