Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Angelroda, 99338

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.299 € 5 Zimmer 148 m² 576 m² Grundstück Angelroda 98693
Neu
460.299 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
576 m² Grundstück
Angelroda (98693)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach mit Attika, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentat...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Silvio Röder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 198 m² 238 m² Grundstück Plaue 99338
199.000 € 1.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
238 m² Grundstück
Plaue (99338)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 198 m² auf 3 Etagen, seitlich ist ein Nebengebäude und eine Garage angebaut, ein Innenhof ermöglicht geselliges Bei...
Gesponsert
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 220 m² 4.501 m² Grundstück Geratal 99331
598.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
4.501 m² Grundstück
Geratal (99331)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in Geraberg, im malerischen Geratal, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem weitläufigen Grundstück von 4.501 m² erstreckt sich diese gepfle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angelroda, 99338
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 175 m² 949 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
175 m²
·
949 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Dieses laufend sanierte Zweifamilienhaus in Ilmenau bietet mit 11 Zimmern und ca. 175 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. 2 1/2 abgetrennte Einh...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.237 m² Grundstück Martinroda 98693
Neu
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.237 m² Grundstück
Martinroda (98693)
Im Erdgeschoss sind das Wohnzimmer mit Kachelofen, die Küche, ein Schlafzimmer, eine Speisekammer, das Tageslichtwannenbad und der Flurbereich gelegen. Im Obergeschoss befinden sich fünf Zimmer mit f...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 130 m² 280 m² Grundstück Martinroda 98693
Neu
70.000 € 538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
280 m² Grundstück
Martinroda (98693)
Solides Einfamilienhaus mit Potenzial in Martinroda Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, Garage, Keller und Garten in ruhiger Lage von Martinroda. Wi...
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 394.328 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.155 m² Grundstück Langewiesen 98693
Neu
394.328 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.155 m² Grundstück
Langewiesen (98693)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Langewiesen! Dieses geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² lässt sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten. Das großzügige Grunds...
Tober Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.950 m² Grundstück Bahnhofstr. 52 Geraberg 98716
295.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.950 m² Grundstück
Bahnhofstr. 52, Geraberg (98716)
Die massiv gebaute Villa (Baujahr 1937) ist voll unterkellert und verfügt über zwei voneinander getrennte Wohneinheiten mit jeweils ca. 85 m² Wfl. (EG / 1.OG). Das Haus verfügt über 2 Bäder, 2 Küchen...
Haus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Feldstr. 15 Geschwenda 99330
179.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Feldstr. 15, Geschwenda (99330)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengebäude Wohnflächen: ca.190 m² Grundstück: 460 m² (Flur 1,Flurstück 211) Kenndaten: - Baujahr: ca. 1910, massive Bauweise - Satteldach (Doppelfalzziegel, neuwerti...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Geratal 99331
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Geratal (99331)
Das ruhig, sonnig und zentral gelegene Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz auf zwei Etagen. Das gepflegte Haus wurde in Teilbereichen renoviert- bzw. saniert, es besteht weiterer Modernisierungsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 8 Zimmer 100 m² 151 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99331
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99331)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 erbaut und Anfang der 90er Jahre umfassend saniert. Es verfügt über zwei Etagen, eine Wohnfläche von ca. 100 qm und insgesamt 8 Zimmer, darunter 3 Schlafzi...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 180 m² 347 m² Grundstück Geratal 99330
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
347 m² Grundstück
Geratal (99330)
Zum Verkauf steht ein historisch gewachsenes Wohn-& Geschäftshaus, welches sich aus 2 angrenzenden Häusern zusammensetzt. Das seit vielen Jahrzehnten in Familienbetrieb geführte "Café Griebel" in...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 100 m² 161 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99331
45.000 € 450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99331)
In einer ruhigen Nebenstraße von Geraberg befindet sich diese Doppelhaushälfte, die als Abriss- bzw. Sanierungsobjekt zum Verkauf angeboten wird. Das Objekt richtet sich insbesondere an Investoren, B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.365 m² Grundstück Geratal 99331
180.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.365 m² Grundstück
Geratal (99331)
Ein klassisches Zweifamilienhaus - in Ortsrandlage von Geraberg. Idyllisch zwischen zwei Hügeln gelegen, an einer verkehrsarmen Straße. Das Anwesen bietet im Erdgeschoss eine abgeschlossene Wohneinhe...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 11 Zimmer 276 m² 1.387 m² Grundstück Geratal 99330
139.000 € 504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
276 m²
·
1.387 m² Grundstück
Geratal (99330)
Das großzügige Wohnhaus bietet Ihnen mit 11 Zimmern verteilt auf 3 Etagen ausreichend Wohnraum und ist auch als Mehrgenerationenhaus gut geeignet. Es gibt auf jeder Etage die Möglichkeit eines Badezi...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf 784.000 € 20 Zimmer 446,5 m² 790 m² Grundstück Geraberg 98716
784.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446,5 m²
·
790 m² Grundstück
Geraberg (98716)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage im Geratal mit 6 Wohneinheiten und ca. 446,49 m² Mietfläche auf einem rund 790 m² großen Grundstück. Die Immobilie präsentiert sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 166 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99330
139.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99330)
Kurzbeschreibung mit ein paar kleinen Reparaturen bekommen Sie zwei schöne Wohnungen Objekt Gräfenroda liegt in ca. 400m Höhe im Tal der " Wilden Gera". Er ist der größte Ort im Ilm-Kreis ohne Stadtr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 104 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenroda 99330
89.000 € 856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenroda (99330)
Die Doppelhaushälfte wurde um 1931 erbaut, wurde über all die Jahre immer gut erhalten. Seit den 90er Jahren wurden die Fenster, das Dach (Tondachziegel), die Hausanschlüsse für Strom, Gas Wasser und...
Reihenendhaus zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 310 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Geschwenda 98716
59.000 € 190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
310 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geschwenda (98716)
Einfamilien-Reihenhaus mit Garage und Nebengebäude in Geschwenda – viel Platz für Ideen Dieses klassische Einfamilien-Reihenhaus mit Garage und Nebengebäude wurde um 1890 in traditioneller Bauweise a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.500 € 8 Zimmer 157 m² 426 m² Grundstück Geratal 99330
165.500 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
426 m² Grundstück
Geratal (99330)
Bei dem hier angebotenem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein in ca. 1920 in Massiv- und Fachwerkbauweise errichtetes teilunterkellertes Gebäude, welche Anfang der 2000er Jahre saniert wurde.
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 120 m² 280 m² Grundstück Geratal
285.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
280 m² Grundstück
Geratal
In einer ruhigen Wohnlage präsentieren wir Ihnen dieses stilvolle Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Architektur, lichtdurchflutete Räume und...
Haus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 77 m² 2.075 m² Grundstück Elgersburg 98716
85.000 € 1.104 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.075 m² Grundstück
Elgersburg (98716)
Sie suchen nach einem gemütlichen und idyllisch gelegenen Ferienhaus inmitten der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante Ferienhaus befindet sich auf einem ca. 2.075 m² großen Grun...
Haus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 178 m² 319 m² Grundstück Geratal 99330
Neu
165.000 € 927 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
319 m² Grundstück
Geratal (99330)
Hier erwartet Sie ein Objekt mit echtem Mehrwert: Diese interessante Immobilie in zentraler Ortslage von Gräfenroda vereint auf einem 319m² großen Grundstück 2 separate Wohneinheiten mit jeweils eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.098 m² Grundstück frei ab sofort Geratal
420.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal
Kaufpreis 420.000,00 Euro VBDieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, die helle, freundliche Atmosphäre und die separate Einliegerwohnung. Die Immobilie...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 353.019 € 5 Zimmer 147 m² 825 m² Grundstück Plaue 99338
353.019 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
825 m² Grundstück
Plaue (99338)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 318.129 € 4 Zimmer 113 m² 825 m² Grundstück Plaue plaue 99338
318.129 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
825 m² Grundstück
Plaue, plaue (99338)
Herr Kay Stichling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 190 m² 4.627 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99330
395.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
4.627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99330)
Dieses gepflegte Mehrgenerationen- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1937 befindet sich in besonders reizvoller Lage von Gräfenroda, direkt an der Wilden Gera. Das außergewöhnlich großzügige Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 221 m² 547 m² Grundstück Plaue 99338
359.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
547 m² Grundstück
Plaue (99338)
Ein Traum ist es in diesen, hellen und sonnigen Räumen im gehobenen Wohnflair zu Wohnen! Erfüllt dieses Einfamilienhaus in sehr ruhiger, sonniger und attraktiver Wohnlage Ihre Vorstellungen? Hier gen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 8 Zimmer 286 m² 592 m² Grundstück Plaue 99338
320.000 € 1.119 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
286 m²
·
592 m² Grundstück
Plaue (99338)
Hier finden Sie ein Angebot für eine gute, solide und werthaltige Geldanlage - ein solides und voll vermietes Wohn- und Geschäftshaus. Das Gebäude entstand in massiver Bauweise, ist voll unterkellert...
Tober Immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 300 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Oberpörlitz Ilmenau 98693
580.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Zum Verkauf steht hier ein hochwertiges Einfamilienhaus in sehr guter, sonniger Wohnlage von Ilmenau. Das Haus wurde ca. 2007 in Massivbauweise erbaut und 2008 fertiggestellt. Die Grundstücksgröße be...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.205 € 3 Zimmer 99 m² 1.160 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
383.205 € 3.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.160 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Ilmenau! Dieser charmante Bungalow wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen eine wunderbare Wohnfläche von 99 m². Mit 3...
Haus zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 40 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Plaue 99338
49.000 € 1.225 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plaue (99338)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in Massivbauweise mit ca. 40 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, komplett eingefriedeten Grundstück von etwa 896 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre idyl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?