Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Maisprach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maisprach
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.300.000 CHF 5,5 Zimmer 121 m² 316 m² Grundstück Föhrenweg 2 Magden 4312
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 308 m² 250 m² Grundstück Mumpf 4322
1.200.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
250 m² Grundstück
Mumpf (4322)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In schöner Lage direkt am Rhein. Sieben Zimmer auf vier Etagen, zwei Bäder plus Nasszelle. Balkon, Ter...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rheinfelden 79618
Neu
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 224 m² 517 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.503 € 2,5 Zimmer 89,5 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
496.503 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
89,5 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
Wohnung zur Miete 1.230 € 3 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Friedrichstraße 24b Rheinfelden 79618
1.230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Friedrichstraße 24b, Rheinfelden (79618)
In der Friedrichstraße 24b in Rheinfelden ist ein modernes energieeffizientes Mehrfamilienhaus über vier Etagen mit insgesamt 7 Wohnungen errichtet worden. Auf jeder Etage befinden sich zwei Wohnunge...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.870 € 3,5 Zimmer 107,9 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
571.870 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 122 m² 225 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
590.000 € 4.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
225 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Liebe Bauinteressenten, Sie können hier eine Doppelhaushälfte auf Bodenplatte mit dem Energiestandard 55 erwerben. Die Innenaufteilungen gestalten Sie gemeinsam mit unserem Architekten, so können Sie...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.128 € 3,5 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
501.128 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Laden zur Miete provisionsfrei 4.750 € 335 m² Verkaufsfläche Zähringerstraße 12 Rheinfelden 79618
4.750 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
335 m² Verkaufsfläche
Zähringerstraße 12, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Verkaufsfläche / Show-Room / Praxis / Büroeinheit Objekt Das Ladengeschäft in der Zähringer Straße 12 in 79618 Rheinfelden bietet auf rund 335 m² im Erdgeschoss großzügige und flexib...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.040 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Seidenweberhof 7 Rheinfelden 79618
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Seidenweberhof 7, Rheinfelden (79618)
Haustiere sind nicht gestattet. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihren besonderen Penthouse-Charakter, eine großzügige Dachterrasse mit Ost-Ausrichtung sowie eine ...
Stellplatz zur Miete provisionsfrei Hardtstraße 2 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Mietkosten auf Anfrage
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Hardtstraße 2, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Highlights auf einen Blick . Ca. 77 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss . 3 Zimmer - ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice . Sonniger Süd-/West-Balkon . Ruhige Wohnlage im beliebten R...
Herr Matthias Mangold
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.353 m² Grundstück Rheinfelden 79618
540.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.353 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses freistehende Haus wurde seinerzeit hochwertig erstellt, was die Bausubstanz und die großzügigen Raumaufteilungen sowie die durchdachte Architektur betrifft. So verfügt dieses Gebäude über eine...
Restaurant zum Kauf 375.000 € Rheinfelden 79618
375.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Rheinfelden (79618)
Dieses ansprechend gestaltete Café/ Bar befindet sich im Erdgeschoss eines 1925 erbauten Mehrfamilienhauses mit 4 Einheiten, ist derzeit vermietet und misst ca. 124 m² Fläche. Der mit Fliesen versehe...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 642.446 € 3 Zimmer 117,9 m² 1. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
642.446 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/1 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
445.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/1
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit 125m² überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, hellem Wohnambiente und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage im beliebten Ortsteil Warmbach. Auf großzüg...
Sabine Holitzner Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
690.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Projektierte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Nollingen Denkmal AfA 9% auf 10 Jahre Sonderkonditionen Zinsen ab 1.5% Neubau mit historischem Hintergrund. Wärmepumpe mit Solarunterstützung und P...
Verkaufsfläche zum Kauf 2.000 € 795 m² Verkaufsfläche Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
2.000 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
795 m² Verkaufsfläche
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die attraktive Gewerbefläche, welche derzeit zum Verkauf steht, befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, ideal gelegen im Herzen von Rheinfelden. Diese einladende Immobilie biete...
Bar/Café zur Miete 1.500 € 105 m² Gastrofläche Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.500 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
105 m² Gastrofläche
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Voll ausgestattete, frisch renovierte Gewerberäumlichkeiten für einen Bar/Bistro/Café Betrieb zu vermieten. Innensitzplätze, Bartheke, voll ausgestattete Küche, Außenterrasse. 2 Spielautomaten.
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4,5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
524.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese moderne und geschmackvoll gestaltete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Gartenanteil befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019. Überzeugen Sie sich bei einer ...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.133 € 3 Zimmer 98,7 m² 1. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
538.133 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Daniel Vomstein
Haus zum Kauf 1.070.000 € 9 Zimmer 282 m² 852 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
1.070.000 € 3.794 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
852 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Kombination aus Gewerbe und Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Großzügiges Grundstück mit ca. 852 m² Fläche - Gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 - Wohn- und Gewerbefläche v...
Wohnung zur Miete 1.570 € 3,5 Zimmer 129,6 m² Werderstr. 7 Rheinfelden 79618
1.570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
129,6 m²
Werderstr. 7, Rheinfelden (79618)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Wohnung in zentraler Lage (Innenstadt) mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz? Diese traumhafte und moderne 3,5-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 129,6 m² W...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Rheinfelden 79618
Neu
339.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Modernisierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Rheinfelden - stilvolles Wohnen mit Wohlfühlcharakter Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Obergeschoss eines gep...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
250.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1976 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 81 m² Wohnfläche. Sie bietet ideale Voraussetzungen sowo...
von privat
Wohnung zur Miete 1.190 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die möblierte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit Aufzug und eigenem Kellerabteil. Sie befindet sich zentral in der Altstadt von Rheinfelden (Baden) direkt...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Werder Strasse 8 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
390.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Werder Strasse 8, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die Maisonette-Galerie-Wohnung fühlt sich an wie ein Haus, da sie sich auf 3 Ebenen befindet in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 10 Wohneinheiten. Es wurde 1982 in sensationeller Innenstadtlage ...
Maisonette zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 128,1 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
364.000 € 2.842 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Willkommen in dieser attraktiven 5-Zimmer Maisonettewohnung, welche in einer ruhigen und grenznahen Lage von Rheinfelden liegt. Baujahr 1987, präsentiert sich die Immobilie mit einer großzügigen Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 332 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 3.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
332 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt durch ihren zeitlosen Landhausstil, großzügige Raumaufteilung und eine idyllische Hanglage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Rheinfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?