Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Falk, 57550

Montana Immobilier
Haus zum Kauf 238.500 € 238 m² 1.000 m² Grundstück Merten 57550
238.500 € 1.002 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
1.000 m² Grundstück
Merten (57550)
MERTEN – 238 m² – GRUNDSTÜCK 10 AR – 4 SCHLAFZIMMER – 3 BADEZIMMER – DOPPELGARAGE In Merten, nur wenige Minuten von Überherrn und Saarlouis entfernt, steht dieses Einfamilienhaus mit 238 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falk, 57550
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 118 m² 683 m² Grundstück Hargarten-aux-Mines 57550
289.000 € 2.449 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
683 m² Grundstück
Hargarten-aux-Mines (57550)
Das Haus ist in einem hervorragenden Zustand. Das Erdgeschoss umfasst eine einladende Eingangshalle, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer und ein großes Wohnzimmer mit offener Küche (mit direktem Zugang zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 7 Zimmer 210 m² 625 m² Grundstück Dalem 57550
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Dalem (57550)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Dalem/FR und verfügt über 126m² Wohnfläche + Einliegerwohnung 84m² + Nebenraume von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.001 m² Grundstück Dalem 57550
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.001 m² Grundstück
Dalem (57550)
Herzlich willkommen in Dalem Es wird Ihnen ein gemütliches Einfamilienhaus mit Garage und Garten angeboten.
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 110 m² 588 m² Grundstück Hargarten aux Mines 57550
234.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
588 m² Grundstück
Hargarten aux Mines (57550)
Kurzbeschreibung Wohnen, wo andere Urlaub machen - genießen Sie die Ruhe der Natur, direkt am Waldrand Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um 1994 auf einem 588 m² großen Grundstück erbaut ...
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Dalem (57550)
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.068 m² Grundstück Dalem 57550
189.900 € 1.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.068 m² Grundstück
Dalem (57550)
Diese aus dem Jahr 1999 stammende Doppelhaushälfte liegt auf ca 1.000 m² Gelände, mit einem wunderschönen Ausblick auf Wald und Felder. Ca. 136 m² Wohnfläche sind aufgeteilt in einem großen Wohn-/ Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 6 Zimmer 151,4 m² 655 m² Grundstück Merten 57550
296.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
655 m² Grundstück
Merten (57550)
Haus mit hochwertiger Ausstattung – 57550 Merten Dieses großzügige und gepflegte Haus in Merten besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, Funktionalität und seinen hervorragenden Zustand; eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.900 € 7 Zimmer 188 m² 1.459 m² Grundstück Rémering 57550
244.900 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.459 m² Grundstück
Rémering (57550)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948 befindet sich in ruhiger Lage von Rémering/FR und verfügt über eine Wohnfläche von 188m² und eine Grundstücksgröße von 1459m². Über den Eingangsb...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.200 m² Grundstück Dalem 57550
385.000 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
Dalem (57550)
Dieser idyllische Bungalow aus dem Jahr 1981 verfügt über eine Wohnfläche von 140m² sowie eine Grundstücksgröße von 2200m² und befindet sich in ruhiger Lage von Dalem/FR, Nähe Saarlouis. Auf einer Eb...
Haus zum Kauf 428.210 € 5 Zimmer 147,3 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
428.210 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Ihr neues Zuhause in Überherrn - individuell geplant und zukunftssicher In attraktiver Lage von Überherrn entsteht Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus - kein Standardobjekt, sondern ein Zuhause...
Haus zum Kauf - Erstbezug 399.800 € 5 Zimmer 170 m² 440 m² Grundstück Überherrn 66802
399.800 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Neubaumaßnahme - malerfertiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise inkl. Grundstück in 66802 Überherrn, Sackgasse Moderner Neubau eines Doppelhauses in einem attraktiven Wohngebiet. Das hochwertige ...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 185 m² 491 m² Grundstück Überherrn 66802
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses charmante Landhaus vereint ländliche Romantik, sonniges Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders harmonischer Weise. Das gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einem durchda...
244.900 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.459 m² Grundstück
Rémering (57550)
Haus zum Kauf 428.635 € 5 Zimmer 166,4 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
428.635 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Überherrn - einem Ort, an dem Ruhe, Großzügigkeit und modernes Wohnen zu einem harmonischen Gesamtbild verschmelzen. In einem idyllischen und gewachsenen Wo...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 3.618 m² Grundstück Überherrn 66802
600.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.618 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Entdecken Sie dieses vielseitige Grundstück mit Altbestand im Mischgebiet von Überherrn, gelegen auf einer ca. 3.618m² großen Fläche, die sich insbesondere an Bauträger und Investoren richtet, die da...
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 136 m² 886 m² Grundstück Überherrn 66802
549.000 € 4.037 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
886 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Neubaumaßnahme - malerfertiges freistehendes Einfamilienhaus in massiver Bauweise inkl. Grundstück in 66802 Überherrn, Zum Krummhof Moderner Neubau eines freistehenden Einfamilienhauses in einem attr...
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 94 m² Überherrn 66802
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
Überherrn (66802)
Wunderschöne 3ZKB Neubau-Wohnung ab 01.07.2026 in Überherrn zu vermieten. Optimale Bedingungen für ein Ehepaar auf der Suche zur Dauermiete. Keine Hunde , keine Katzen. Diese ca. 94 m² Wohnung mit ei...
Wohnung zur Miete 730 € 4 Zimmer 115 m² Überherrn 66802
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115 m²
Überherrn (66802)
Diese renovierte Etagenwohnung in Überherrn bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot. Insgesamt stehen vier Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie ein überdachter Balkon zur Ver...
Haus zum Kauf 454.920 € 5 Zimmer 197 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
Neu
454.920 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Ihr zukünftiges Traumhaus in Überherrn - modern, großzügig und voller Möglichkeiten Willkommen in Überherrn - hier entsteht ein Zuhause, das modernes Wohnen, großzügigen Komfort und individuelle Gest...
Herr Brandon Dominguez
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 135 m² 187 m² Grundstück Überherrn 66802
179.000 € 1.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
187 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich um 1830 erbaut und 2017 zum Großteil saniert. Das Erdgeschoss bildet mit einem großen Empfangsbereich den zentralen Mittelpunkt des Hauses. Von h...
428.635 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Überherrn - individuell geplant, modern und zukunftssicher In einem idyllischen und ruhigen Wohngebiet von Überherrn entsteht Ihr neues Zuhause - ein Ort,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 8 Zimmer 189 m² 800 m² Grundstück Houvergarten-Centre Ville Creutzwald 57150
198.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
800 m² Grundstück
Houvergarten-Centre Ville, Creutzwald (57150)
Die Immobilie befindet sich in sehr schöner Lage von Creutzwald und bietet eine Wohnfläche von 189 m² auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Das Erdgeschoss besteht aus einem Wohnzimmer, einem Esszi...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 355.500 € 3 Zimmer 106 m² 854 m² Grundstück Überherrn 66802
355.500 € 3.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
854 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Haus zum Kauf 402.650 € 4 Zimmer 133,7 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
402.650 € 3.012 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überherrn - wo Wohnträume Wirklichkeit werden Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - und fühlen sich vom ersten Moment an angekommen. In ruhiger, naturnahe...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 466.930 € 5 Zimmer 192,7 m² 630 m² Grundstück Wohnstadt Überherrn 66802
466.930 € 2.423 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
630 m² Grundstück
Wohnstadt, Überherrn (66802)
Ihr Traumhaus in Überherrn - großzügig, modern und energieeffizient In attraktiver Lage von Überherrn entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus mit über 190 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - ideal für...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 669.900 € 4 Zimmer 151 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
669.900 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
428.210 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Überherrn Hier entsteht nicht einfach ein Haus - hier entsteht Ihr ganz persönliches Zuhause. In attraktiver Lage von Überherrn realisieren Sie ein modern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 9 Zimmer 145 m² 506 m² Grundstück Neuland Sud-Breckelberg Creutzwald 57150
269.900 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
Neuland Sud-Breckelberg, Creutzwald (57150)
Nur einen Steinwurf vom See in Creuzwald (Frankreich) entfernt, befindet sich diese stilvolle Immobilie: Mit 9 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, verteilt auf 145 m² Wohnfläche, auf einem sehr schönen Gr...
Haus zum Kauf 393.210 € 4 Zimmer 142,2 m² 630 m² Grundstück Wohnstadt Überherrn 66802
393.210 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wohnstadt, Überherrn (66802)
Willkommen in Überherrn - Ihr neues Kapitel beginnt jetzt In einem attraktiven Neubaugebiet von Überherrn entsteht Ihr individuell geplantes Traumhaus mit über 140 m² Wohnfläche - ein Zuhause, das Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?