Version: 8.26.0Navigation überspringen

572 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hamm

Herr Osman Yürük
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
335.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine ideale Kombination aus Komfort, Raum und einem einladenden Außenbereich. Mit einem attraktiven Preis-Leistu...
Immowelt logo
Privat von Michael Gerke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 163 m² 580 m² Grundstück Urnenfeldstraße 13 Sandbochum Hamm OT Sandbochum 59077
445.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
580 m² Grundstück
Urnenfeldstraße 13, Sandbochum, Hamm OT Sandbochum (59077)
Historisches Juwel im Grünen Frisch renoviertes Fachwerk-Idyll in Hamm-Sandbochum Sie suchen Ruhe und Wohnkomfort? Dieses Vier-Ständer-Fachwerkhaus (Teil eines Resthofes) vereint historischen Charme ...
Frau Bianca Bommes- Hüsken
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
115.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Ohne viel Aufwand umziehen? Das ist bei dieser sehr schön gestalteten Eigentumswohnung möglich. Die ca. 52,25 m² große Wohnung wurde 2025 sehr aufwändig für die Selbstnutzung mit gut ausgewählten Mat...
Herr Hansjürgen Potthoff
MAGNUS Immobilien & Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Marker Allee 42 Hamm-Mitte Hamm 59063
Neu
273.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Marker Allee 42, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese schöne und zweckmäßig aufgeteilte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in der sogenannten "Ahse-Residenz". Es handelt sich hier um eine Drei-Zimmer-Seniorenwohnung, die aktuell zu attr...
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 969.227 € 10.538 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
969.227 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.538 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen ca. 2.000 und 10.000 m² Größ...
Immowelt logo
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 223.830 € 2.487 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
223.830 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.487 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen 2.000 und 6.000 m² Größe. Da...
Angebot von Sergey Karlin
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.200 € 176,8 m² Bürofläche Marker Allee 48 Hamm-Mitte Hamm 59063
2.200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
176,8 m² Bürofläche
Marker Allee 48, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Wir bieten helle Büroflächen in einer der gefragten Lagen von Hamm zur Miete an. Das Gebäude befindet sich direkt an der Marker Allee. Dies garantiert Ihrem Unternehmen eine hervorragende Sichtbarkei...
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 805 m² Grundstück Berge Hamm / Berge 59069
569.000 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
805 m² Grundstück
Berge, Hamm / Berge (59069)
Ihr neues nachhaltiges Zuhause mit PV Anlage, Pool und Traumgarten in Toplage ! Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Von der privilegierten Lage über die durchdachte Grundriss...
Firma Immobiliencenter Hamm
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 688 m² Grundstück Berge Hamm 59063
359.000 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
688 m² Grundstück
Berge, Hamm (59063)
Objekt-Nr.: 203-14359 Diese modernisierte Doppelhaushälfte in Hamm-Berge steht auf einem 688m² großen Kaufgrundstück in familienfreundlicher Wohnlage, nur wenige Gehminuten vom Tierpark entfernt. Das...
Gesponsert
Herr Rudolf Kriester
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 80 m² 312 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
229.000 € 2.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
312 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus solider Substanz, modernen Ausstattungsmerkmalen und einer gemütlich...
Immowelt logo
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss An der Schlossmühle 12 Heessen Hamm-Heessen 59073
340.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
An der Schlossmühle 12, Heessen, Hamm-Heessen (59073)
Am grünen Rand des beliebten Stadtteils Heessen entsteht ein modernes Wohnensemble aus vier Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 23 Eigentumswohnungen, 8 Penthäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage. Di...
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Objekt-Nr.: 203-14391 Diese attraktive zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Durch ihre durchdachte Aufteilung bietet sie ideale Wohnbedingung...
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 140 m² 441 m² Grundstück Stockumer Str. 30 Bockum-Hövel Hamm 59075
318.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
441 m² Grundstück
Stockumer Str. 30, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - dieses Zuhause bietet den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Die großzügige Doppelhaushälfte in Bockum-Hövel verbindet ein durchdachtes Raumkonzept mi...
Herr Lothar Reinholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück Bänklerweg 33 Hamm-Norden Hamm 59065
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
Bänklerweg 33, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Sie können hier ein gepflegtes 2 Familienhaus erwerben. Neben den eigenen Räumlichkeiten ist das Obergeschoss vermietet.  Sie können natürlich hier auch ihr eigenes ruhiges Gewerbe ausüben und s...
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Hamm-Osten Hamm 59071
235.000 € 2.811 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,6 m²
Hamm-Osten, Hamm (59071)
In Hamm-Osten, einem Stadtteil mit entspanntem Wohncharakter, steht diese vermietete Eigentumswohnung bereit für eine neue Kapitalanlegerin oder einen neuen Kapitalanleger. Sie befindet sich im Erdge...
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.700 € 3,5 Zimmer 100 m² 197 m² Grundstück Richthofenstraße 10 Berge Hamm 59063
530.700 € 5.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
197 m² Grundstück
Richthofenstraße 10, Berge, Hamm (59063)
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 760.200 € 3,5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss Friedrichsfeld 23 Hamm-Osten Hamm 59071
760.200 € 5.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.800 € 3,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Friedrichsfeld 23 Hamm-Osten Hamm 59071
440.800 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Immowelt logo
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 431.300 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Friedrichsfeld 23 Hamm-Osten Hamm 59071
431.300 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.700 € 3,5 Zimmer 97 m² EG Friedrichsfeld 23 Hamm-Osten Hamm 59071
429.700 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Neubauprojekt
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Neubauprojekt
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.500 € 5,5 Zimmer 122 m² 308 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
445.500 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
308 m² Grundstück
Neubauprojekt
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
Immowelt logo
von privat
Penthouse zur Miete 1.280 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 2/4 frei ab 01.08.2026 Bockum-Hövel Hamm 59075
1.280 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 01.08.2026
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Seniorengerechnete Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse / Wohnen am Park ab dem 01.08.2026 zu vermieten. WICHTIG Es werden nur Anfragen berücksichtigt, die folgende Angaben bei der Anfrage mit a...
Gesponsert
Frau Carmen Lütkehaus
Maisonette zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innenstadt Ahlen 59227
149.000 € 1.753 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Ahlen (59227)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Ahlen - dem beliebten Ahlener Westen - befindet sich diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche. Die Immobilie verbindet großzügiges Wohnen au...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 97 m² 895 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
269.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
895 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in beliebter Ortslage von Hamm Bockum-Hövel und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 895 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 73 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 73 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1997 erbaut w...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Bockum-Hövel Hamm 59075
115.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
In einer gepflegten Wohnanlage in Bockum-Hövel, nicht weit entfernt vom Ortszentrum und unweit des Hallohparks, befindet sich diese zum Verkauf stehende Eigentumswohnung. Besorgungen des täglichen Be...
Frau Nicole Siethoff
Wohnung zur Miete 727 € 2,5 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Am Sonnenknapp 9 Heessen Hamm 59073
727 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Am Sonnenknapp 9, Heessen, Hamm (59073)
In der Straße Am Sonnenknapp 7 und 9 in Hamm-Heessen-Gartenstadt baut VIVAWEST 24 barrierearme Wohnungen verteilt auf zwei Gebäude. Die klar strukturierten Grundrisse der 2,5-Raum-Wohnungen variieren...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 538.539 € 4 Zimmer 166 m² 389 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
538.539 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
389 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hamm: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 129 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Rhynern Hamm 59063
467.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhynern, Hamm (59063)
... einfach nur schön, es erwartet Sie ein großzügiges, absolut ruhig gelegenes, technisch versiertes und sehr kostengünstiges Einfamilienhaus auf 129,01 qm Wohnfläche mit 40 qm Süd-Westterrasse, Gar...
Herr Andreas Düpmeier
Kupfernagel Immobilien­
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.590 m² Grundstück Uentrop Hamm 59071
290.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.590 m² Grundstück
Uentrop, Hamm (59071)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses renovierten, ehemaligen Bauernhauses im ruhigen Außenbereich von Uentrop. Es stehen Ihnen insgesamt 1.590 m² Grundstück zur Ver...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 131,9 m² 299 m² Grundstück Herringen Hamm 59067
329.000 € 2.494 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
131,9 m²
·
299 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59067)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 bietet mit 132 m² Wohnfläche, 299 m² Grundstück und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Wohnangebot für junge Familien, Paare mit Platzbedarf oder ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?