0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberhallau, 8216
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhallau, 8216
Herr Stefan Jung
1 / 6
514.290 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
1 / 15
473.272 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
1 / 13
1.190 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m² Bürofläche
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Attraktive Büro- Gewerberaum in Stühlingen Die angebotenen Büroräumlichkeiten befinden sich in attraktiver Lage von Stühlingen und überzeugen durch eine repräsentative sowie funktionale Aufteilung. D...
1 / 5
235.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
177 m² Gastrofläche
Stühlingen (79780)
Sie suchen ein Lokal mit Charakter und erstklassiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses einladende Gewerbeobjekt liegt mitten in der Hauptverkaufsstraße von Stühlingen - einer be...
1 / 20
Neu
465.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
712 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
In Eberfingen präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus als unkomplizierte Kapitalanlage mit stabiler Vermietung. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit praktischen Grundrissen und wohnl...
Herr Stefan Jung
1 / 4
493.556 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Büro Waldshut
1 / 20
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Stühlingen (79780)
Miete kassieren oder selbst einziehen? Sie haben die Wahl! Die hell und freundlich gestaltete Wohnung im 2. Stock ist aufgeteilt in einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Badewanne, Waschbecken un...
Herr Detlef Moosmann
1 / 7
795.000 €
Praxis zum Kauf
10 Zimmer
·
132 m² Bürofläche
Stühlingen (79780)
Dieses Renditeobjekt liegt im Stadtzentrum von Stühlingen und verfügt über zwei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Die Räumlichkeiten sind derzeit alle gut vermietet. Eine Gewerbeeinheit wird als S...
1 / 17
655.000 € 1.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
337 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Flair - Café und Wohnen im Zentrum von Stühlingen Diese Immobilie vermittelt bereits beim ersten Eindruck eine Atmosphäre: persönlich, charaktervoll und mit ein...
Herr Martin Kempkes
1 / 13
449.900 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.538 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Interessantes Investitionsobjekt für Investoren und Kapitalanleger mit attraktiven Abschreibungs- und Fördermöglichkeiten oder als derzeitiges Anlageobjekt mit guter Mietrendite. Besonders hervorzuhe...
Herr Detlef Moosmann
1 / 12
575.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
8.459 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Naturliebhaber und Selbstversorger aufgepasst! Wer von einem eigenen Stück Land träumt, auf dem ein kleiner Hobby-Bauernhof mit Hühnern, Schafen und Ziegen entstehen kann und auf dem sich in Terrasse...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2021 errichtete Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 1256 m² und bietet der Wohnung eine Wohnfläche von ca. 94 m². Als Niedrigenergiehaus im KfW-Effizienzhaus-55-Standard ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Pflegeapartments als einzelne Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
1 / 10
444.400 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Stühlingen In zentraler, ruhiger Wohnlage von Stühlingen, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entsteht das Mehrfamilienwohnhaus. Mit 6 Wohneinheiten in massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wi...
1 / 10
382.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
1 / 10
434.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
1 / 10
374.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
1 / 10
449.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
1 / 10
374.100 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
1 / 66
1.059.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
640 m²
·
3.233 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 1914 errichtete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine charaktervolle, historische Architektur und vermittelt ein Gefühl von Bestä...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2020 errichtete Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten überzeugt durch seine moderne Architektur und eine zukunftsorientierte, energieeffiziente Bauweise. Die angebotene Wohnung bietet m...
1 / 17
Neu
285.000 € 4.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
622 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Gemu?tliches Zuhause mit großem Garten und viel Potenzial - Kleines, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Stühlingen Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein gemütli...
Frau Thekla Korhummel
1 / 10
Neu
599.000 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
1.800 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Wohnen im Grünen am Weilerbach- und dennoch fußläufig ins Stadtzentrum von Stühlingen In idyllischer Naturlage und dennoch nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Stühlingens entfernt befindet sich di...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.477 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das 1968 gebaute Einfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 2477 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 173 m². Im Jahr 2012 erfolgte eine umfassende Modernisierung. Neue Fenster wurden eing...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
1.295.000 € 4.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
9.241 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Ein Haus so modern wie eine Villa aber mit dem Charme eines Bauernhofes mit einer zusätzlichen Nutzfläche verteilt auf 4 Etagen von 130m2. Dazu gibt es nochmals zusätzliche Nutzflächen von rund 800 m...
Privat von C. Meurer
1 / 19
998.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
274 m²
·
769 m² Grundstück
Behaghelweg 21, Stühlingen (79780)
Provisionsfrei* Modernes und neuwertiges Einfamilienhaus/ Mehrfamilienhaus (Bewertung 1,3 Mio €) mit Einliegerwohnung, Smart-Home, Photovoltaikanlage inkl. Batteriespeicher und traumhaftem Panoramabl...
von privat
1 / 4
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Stühlingen (79780)
Willkommen im Betreuten Wohnen in Stühlingen, Hallauer Straße 9! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten 4-stöckigen Gebäudes und bietet Ihnen auf 50 Quadratmetern...
Herr Detlef Moosmann
1 / 7
795.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
649 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Herr Martin Kempkes
1 / 19
319.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
998 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Traumhafte Lage, herrlicher Ausblick und viel Potenzial - Einzigartige Liegenschaft für eine Familie mit Möglichkeiten zur weiteren Gestaltung. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?