Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rafz, 8197

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rafz, 8197
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² Lagerfläche Lottstetten 79807
1.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.104 m² Lagerfläche
Lottstetten (79807)
Gepflegtes Gewerbeareal in grenznaher Lage von Lottstetten Die großzügige Gewerbeimmobilie befindet sich in sehr gefragter Lage des Gewerbegebiets Lottstetten und überzeugt durch die direkte Nähe zum...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Lottstetten 79807
190.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lottstetten (79807)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Lottstetten überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Entspannung...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Lottstetten 79807
188.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Lottstetten (79807)
In dem idyllischen Ort Lottstetten bieten wir eine schönere Etagenwohnung an, die ideal für alle ist, die ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung suchen. Die Wohnung ist Teil eines massiven...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 160 m² 341 m² Grundstück Nack Lottstetten 79807
330.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
341 m² Grundstück
Nack, Lottstetten (79807)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilien- bzw. Reihenmittelhaus in einem Teilort von Lottstetten, welches auf einem ca. 348 qm großen Grundstück gebaut wurde und über die Jahre hinweg etwas...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2,5 Zimmer 74 m² Lottstetten 79807
299.500 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.2 - Erdgeschoss Mitte Die zeitgemäße Erdgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 74 m² und bietet Platz für einen 2 Personenhaushalt in exklusivem Ambiente. Di...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 477 m² Grundstück Lottstetten 79807
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das zeitgemäße Architektur und Exklusivität auf zwei Ebenen und 142,23 m² vereint. Die offene Gestaltung schafft eine Wohlfühlatmosphäre, in der Sie entspannen und gemein...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lottstetten 79807
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lottstetten (79807)
Herzlich willkommen in Lottstetten! In angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² als ideales Zuhause für Eigennutzer oder als interessan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG plant und fertigt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG) und Einzelgaragen mit Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7b in Lot...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG erstellt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG), Einzelgaragen, sowie Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7 in Lottstetten. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 2,5 Zimmer 73,5 m² EG frei ab sofort Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
299.500 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.500 € 4,5 Zimmer 113 m² 394 m² Grundstück Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
498.500 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
394 m² Grundstück
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Wer möchte es gemütlich und komfortabel ? Kein Problem bei ca. 113 Quadratmetern Wohn- und 122 Quadratmetern Nutzfläche. Vom gemeinsamen Frühstück bis zum gemütlichen Fernsehabend kommen im großen he...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.290 € 4,5 Zimmer 119 m² 1 m² Grundstück Lottstetten 79807
462.290 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
1 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Auf Ihrem Grundstück entsteht Ihr Traumhaus - transparent geplant, fair im Preis und zuverlässig umgesetzt. Inklusivleistungen / Leistungsbeschreibung Massivbauweise: . Pauschalpreis für das Wohnhaus...
Sonstiges zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² 1.959 m² Grundstück Lottstetten 79807
1.300.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.104 m²
·
1.959 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Maisonette zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 70 m² Lottstetten 79807
268.000 € 3.829 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Lottstetten (79807)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Lottstetten begeistert mit einem gelungenen Mix aus modernem Wohnkomfort und individueller Raumgestaltung. Auf ca. 70?m² Wohnfläche verteilen sich ein groß...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Lottstetten 79807
140.000 € 3.684 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Lottstetten überzeugt durch ihre kompakte, durchdachte Aufteilung und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Option dar. Mit einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Barrierefreie 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit großem Balkon in Lottstetten zu verkaufen Diese neue 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen 7-Parteienhauses und bietet ein a...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Lottstetten 79807
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges, familiengerechtes Traumdomizil! Dieses innovative Einfamilienhaus erlaubt Ihnen, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen und Anforderungen individuell zu gestal...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.632 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
Neu
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 563.373 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
563.373 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 37 m² Lottstetten 79807
140.000 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Lottstetten (79807)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Lottstetten bietet auf ca. 37 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause - ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 39 Lottstetten 79807
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 39, Lottstetten (79807)
Die Wohnung liegt in einem Gebäude mit Wohnungen im 1.OG und 2. OG, sowie Gewerberäume im EG. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche incl. Geräte, ein Badezimmer mit Badewanne und einem Gäste-WC, ...
von privat
Wohnung zur Miete 600 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.08.2026 Lottstetten 79807
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.08.2026
Lottstetten (79807)
Helle Einzimmerwohnung ist zu vermieten ab 1. August, 2026. Es ist möbliert mit einem Klappbett, Enbauschränke, Tisch und Stühle, Einbauküche mit Offen, Herd, Kühlschrank, Mikrowellenoffen und Waschm...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 1.104 m² 1.959 m² Grundstück Lottstetten 79807
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.104 m²
·
1.959 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wohnung zum Kauf 441.000 € 4,5 Zimmer 114 m² Lottstetten 79807
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.4 - 1. Obergeschoss links Die moderne Obergeschosswohnung erstreckt sich über großzügige 114 m² Wohnfläche und bie-tet eine exklusive Unterkunft für 3-4 Personen. Besonders hervorzuhebe...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 596.532 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
596.532 € 3.013 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Lottstetten 79807
Neu
339.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Lottstetten und bietet großzügiges Wohnen in naturnaher Umgebung. Die Wohnung...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 475.917 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
475.917 € 3.747 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.07.2026 Lottstetten 79807
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Immobilie in Lottstetten bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und naturnaher Umgebung. Dank der durchdachten Raumaufteilung eignet sich die Wohnun...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 479.017 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
479.017 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.6 - Dachgeschoss links Die moderne Dachgeschosswohnung erstreckt sich über großzügige 101 m² Wohnfläche und bietet exklusiven Wohnraum für 2 bis 3 Personen in zeitgemäßem Ambiente. Beso...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?