Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münsterlingen
1 / 11
254.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm hellen Wohnambiente auf ca. 48 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines g...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
5.080 m² Grundstück
Kreuzlingen (8280)
Objektbeschreibung Beschreibung DetailsObjektbeschreibung Grosszügige 10 - Zimmer Luxus Villa mit lichtdurchfluteten Wohnräumen, die geprägt sind mit hochwertigen Materialien und einem luxuriösen Inn...
1 / 21
890.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Das 5-Familienhaus wurde im Jahr 2020 von einem namhaf- ten Konstanzer Bauträger (BDS) erstellt und im Jahr 2021 fertiggestellt. Die zu verkaufende Wohnung mit zwei großen Südbalkonen und zwei Bädern...
Herr Helmut Stegmeier
1 / 10
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Herr Marcus Stolz
1 / 13
463.000 € 5.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im Konstanzer Stadtteil Petershausen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Herr Norbert Schaal
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Das Grundstück in der Altstadt von Konstanz bietet eine gemischte Nutzung und hat auf eine Grundstücksfläche von 188m². Es eignet sich ideal für Unternehmen und Privatpersonen, die nach einer Immobil...
Herr Peter Seiler
1 / 7
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Altstadt, Konstanz (78462)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Gewerbefläche in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Räumlichkeiten der Immobilie bieten großzügige und helle Arbeitsbereiche, die sich ideal f...
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
2 Zimmer
·
193,6 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Konstanz (78462)
1 / 11
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
1 / 26
1.390.000 € 7.898 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78467)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage in zentrumsnaher Umgebung von Konstanz. Das ursprüngliche Gebäude wurde in den Jahren 2...
Zum Verkauf stehen 4 Innen- und 1 Außenstellplatz und befinden sich in der Classic-Garage Bodensee, einer denkmalgeschützten Halle einer alten Konstanzer Stahlgießerei, die um die Jahrhundertwende zu...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...
1 / 8
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Marktstätte 8, Altstadt, Konstanz (78462)
In bester Innenstadtlage von Konstanz, direkt an der hochfrequentierten Marktstätte, steht diese helle und gepflegte Büroeinheit mit ca. 95 m² im 1. Obergeschoss zur Vermietung. Die Fläche eignet sic...
1 / 20
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
Herr Norbert Schaal
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
182 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
In absolut zentraler und begehrter Lage der Konstanzer Altstadt, in der Rosgartenstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit einer seltenen Kombination aus Wohnen, Ferienver...
1 / 7
Neu
430 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
24 m²
·
frei ab 01.06.2026
Petershausen, Konstanz (78467)
Das WG-Zimmer befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965, das ruhig in einem geschützten Innenhof gelegen ist und dadurch eine angenehme Wohnatmosphäre bietet. Den Bewohn...
1 / 8
540 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Die Wohnung liegt auf der von der Straße abgewandten Seite und befindet sich im rückwärtigen Teil der Wohnanlage. Im Flurbereich der Wohnung befindet sich eine PANTRY-EINBAUKÜCHE, sie ist mit einer S...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 8
1.595.000 € 10.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
258 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Herr Marcus Stolz
1 / 10
298.500 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78467)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit lediglich acht Wohneinheiten und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre. Der großzügige...
Herr Max Maissenhälter
1 / 13
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Petershausen, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Attraktive Gewerbeeinheit in Petershausen West nahe Herose Park, barrierearm zugänglich und ab sofort verfügbar - ideal für Praxis oder Dienstleistung, befristet bis 30.04.2028. Obje...
von privat
1 / 11
7.900 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
Rosgartenstrasse 10, Altstadt, Konstanz (78462)
Einzelhandels-/Gastronomieflaeche in Rosgartenstrasse zu vermieten oder zu verkaufen. Diese Hochfrequenzlage ist vielseitig nutzbar. Im Moment ist sie als Cafe bzw Eiscafe eingerichtet. Die Rosgarten...
1 / 1
1.600.000 €
Restaurant zum Kauf - Erstbezug
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese attraktive Gastro-Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Altstadt von Konstanz und umfasst ca. 149 Quadratmeter. Ein finanzstarker Mieter, der bereits mehrere Gast...
1 / 11
350.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Altstadt, Konstanz (78462)
Kapitalanlage mit flexiblem Vermietungskonzept: 1-Zimmer-Wohnung mit Ferienwohnungslizenz Zum Verkauf steht eine renditestarke, möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit bestehender Ferienwohnungslizenz. Die Ei...
Frau Katrin Niederberger
1 / 10
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
1 / 7
2.650.000 € 12.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Im begehrten Konstanzer Ortsteil Allmannsdorf entsteht mit dem Neubauprojekt "Renkenweg 3" ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Tiefgarage. Das Geb...
1 / 9
749.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
573 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 573 m² großen Grundstück, rückversetzt in einer Sackgasse im beliebten Stadtteil Allmannsdorf. Das Haus wurde ca. 1750 erbaut und ist ...
1 / 7
193.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Die Wohnanlage wurde 1963 mit 44 Wohnungen - und Gewerbeeinheiten gebaut. Das Objekt ist zentral gelegen am Zähringerplatz . Von dort ist alles fußläufig, mit dem Fahrrad oder Stadtbus zu erledigen ....
1 / 6
14.700.000 €
Bürogebäude zum Kauf
5.818 m² Bürofläche
Petershausen, Konstanz (78467)
Vollvermietetes Büroinvestment in 1A-Wasserlage direkt am Seerhein mit 5.818 m² Bürofläche zzgl. 497 m² Lager auf 2.257 m² Grundstück. 45 Stellplätze (28 TG/17 außen). IST-Nettojahresmiete ca. 1.000....
1 / 12
159.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
26,6 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf angeboten wird ein charmantes 1-Zimmer-Apartment in Konstanz - kompakt, gepflegt und ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Postleitzahl 78467 umfasst einige der gefragtesten...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 12
999.000 € 7.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
134,2 m²
·
1. Geschoss
Staad, Konstanz (78464)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?