Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Moosbach, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbach
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 160 m² 2.670 m² Grundstück Feldmühl 5233
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
2.670 m² Grundstück
Feldmühl (5233)
Dieses Einfamilienhaus in Pischelsdorf am Engelbach ist die ideale Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und nutzen möchten. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.630 m², davon ca. 1.000 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.060 m² Grundstück frei ab sofort Grießer 5 Grießer Ering 94140
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 190,1 m² 1.342 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 770 m² Grundstück Ranshofen 5282
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 126,2 m² 821 m² Grundstück Ranshofen 5282
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 184 m² 1.403 m² Grundstück Obere Hofmark 63 Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
Power Immobilien Gypser e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.555 m² Grundstück Schalchen 5231
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung und die ruhige Atmosphäre. Ideal für Familien und Naturliebhaber - hier erleben Sie ein harmonisches Lebensgefühl ! Dieses Einfamilienhaus ist ideal f...
Spängler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 1.555 m² Grundstück Schalchen 5231
315.000 € 203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
1.555 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Kinder & Schulen Kindergarten <2.500m Schule <2.500m Nahversorgung Sup...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 129 m² 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Musterhaus: https://youtu.be/3VxfBaVmbrc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren gan...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.148 m² Grundstück Mattighofen 5230
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 142 m² 579 m² Grundstück Schaberlweg 27 Ranshofen 5282
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
579 m² Grundstück
Schaberlweg 27, Ranshofen (5282)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen, ruhigen Wohngegend und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnfläche bietet ausreichend Pla...
Power Immobilien Gypser e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1.055 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung nach Südwesten, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und eine warme Atmosphäre bietet. Genießen Sie die ruhige Nachbarschaft. Ideal für Familien die in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 160 m² 483 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.807 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
1.290.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.807 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den gefragtesten Wohnstandorten im Innviertel und verbindet historische Atmosphäre mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Die Stadt bietet ein breites Angebot an Einkaufsmög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?