Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Elixhausen, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elixhausen, 5161
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 4 Zimmer 170 m² 352 m² Grundstück Hallwang 5300
997.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
352 m² Grundstück
Hallwang (5300)
Im Zentrum von Hallwang und dennoch ruhig gelegen erwartet Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus im Toskana-Stil. Auf ca. 170 m² Nutzfläche inkl. wohnlich ausgebautem Untergeschoß bietet es viel Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 138 m² 363 m² Grundstück Bergheim 5101
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 390 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Esch 5300
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 393 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 120 m² 514 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 160 m² 675 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.500 € 535 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
779.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
535 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Nahe der Salzachseen in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den 60iger Jahren. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit sonnigen Garten in der Stad...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 92,8 m² 572 m² Grundstück Eugendorf / Pebering 5301
Neu
475.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,8 m²
·
572 m² Grundstück
Eugendorf / Pebering (5301)
Auf einem rund 572 m² großen Grundstück befindet sich dieses ca. 93 m² große Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Die Liegenschaft bietet eine interessante Möglichkeit für alle, die ein Eigenheim mit E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 106 m² 858 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
685.000 € 7.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
858 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
PARSCH | KLEINES EINFAMILIENHAUS   Allgemein Das verkaufsgegenständliche Objekt liegt in Salzburg-Gnigl (5023) in einem gewachsenen Wohngebiet mit guter Alltagsinfrastruktur. Einkaufsmöglichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 300 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5020
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5020)
Wo Geschichte auf Gelegenheit trifft Dieses Haus hat schon fast ein Jahrhundert erlebt - und trägt seine Zeit mit Würde. 1927 erbaut, steht es auf einem 300 m² großen Grundstück in einem reinen Wohng...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Salzburg (5020)
Wir sind für unsere Kunden laufend auf der Suche nach neuen Immobilien und würden uns freuen, wenn Sie uns Ihr Vertrauen schenken würden! Es würde uns freuen, wenn wir auch Ihre Immobilie verkaufen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Freilassing 83395
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?