Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Kirchdorf am Inn, Ried

Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf am Inn
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.234 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 163 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Mörschwang Mörschwang 4982
679.000 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörschwang, Mörschwang (4982)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Wohnhaus mit Terrasse und Garten. Die Bauweise ist in Massiv, Blockziegel 50 cm dicke Außenwände ohne Zusatzdämmung und zeichnet sich durch optimale bauphysikalisc...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 157 m² 443 m² Grundstück Kirchham Kirchham , Niederbay 94148
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
443 m² Grundstück
Kirchham, Kirchham , Niederbay (94148)
Einfamilienhaus in Kirchham - Nähe Bad Füssing Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2003-2004, befindet sich in ruhiger Wohnlage in Kirchham, unweit des bekannten Kurorts Bad Füssin...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Haus zum Kauf 12 Zimmer 635 m² 3.289 m² Grundstück Kirchham 94148
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
635 m²
·
3.289 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Sie suchen eine Immobilie, in der sich Arbeiten und Wohnen ideal miteinander verbinden lassen - vielleicht sogar für einen Familienbetrieb? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit viel Platz, ein...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 195,2 m² 828 m² Grundstück Kirchham 94148
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
Privat von Frank Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 818 m² Grundstück Bad Füssing 94072
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 220 m² 1.041 m² Grundstück Göschlweg 16 Würding Bad Füssing 94072
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 161 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
Neu
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Ering 94140
Neu
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 186,7 m² 1.024 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
329.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Schon beim Ankommen merkt man: Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände. Es ist ein Zuhause für Menschen, die Platz, Geborgenheit und echtes Familienleben suchen. Auf einem großzügigen Grundstück mit ...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 183 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Ering 94140
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ering (94140)
Dieses freistehende Anwesen ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die großzügigen Wohnräume bieten viel Platz, sind barrierefrei und garantieren auch in Zukunft eine altersgerechte Residenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 321 m² 1.989 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
1.200.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m²
·
1.989 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in begehrter Siedlungsrandlage von Rotthalmünster vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein traumhaftes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick. Auf ...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 188 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 127 m² Kiefernstraße Pocking 94060
339.000 € 2.669 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Kiefernstraße, Pocking (94060)
Attraktives Reihenmittelhaus in sehr guter Lage – Pocking-Süd Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Pocking-Süd und überzeugt durch seine Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Reihenendhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Pocking 94060
379.000 € 2.980 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pocking (94060)
Diese hochwertige Immobilie vereint moderne Architektur, exklusive Ausstattungsdetails und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtbild mit besonderem Wohnwert. Errichtet in solider, massi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Pocking 94060
Neu
322.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Pocking (94060)
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit 139m² Wohnfläche – durchdacht, modern und lichtdurchflutet Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit einem klar strukturierten Grundriss u...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.030 m² Grundstück Pocking 94060
Neu
345.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.030 m² Grundstück
Pocking (94060)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in guter, zentraler Lage von Pocking und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.030 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Herr Thomas Baumgartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 155 m² 325 m² Grundstück Pocking 94060
419.000 € 2.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
325 m² Grundstück
Pocking (94060)
Kurzbeschreibung Schöner Wohnen! Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über insg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?