1 Haus mit Terrasse kaufen in Kirchdorf am Inn, Ried
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf am Inn
1 / 38
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
1 / 13
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
1 / 6
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
1 / 24
750.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen, Bad Füssing (94072)
Im geschichtsträchtlichen Ortsteil Aigen am Inn der Gemeinde Bad Füssing, Europas Heilbad Nr. 1, können Sie Ihren Traum verwirklichen. Zum Kauf angeboten wird ein alt eingesessenes Gasthaus. Der Gast...
1 / 28
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Herr Thomas Baumgartner
1 / 19
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
1 / 13
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
1 / 17
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
1 / 25
679.000 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörschwang, Mörschwang (4982)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Wohnhaus mit Terrasse und Garten. Die Bauweise ist in Massiv, Blockziegel 50 cm dicke Außenwände ohne Zusatzdämmung und zeichnet sich durch optimale bauphysikalisc...
1 / 31
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
1 / 15
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 39
Neu
2.100.000 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
23.030 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Anwesen in Bad Füssing! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem großzügigen Rauman...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 24
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
443 m² Grundstück
Kirchham, Kirchham , Niederbay (94148)
Einfamilienhaus in Kirchham - Nähe Bad Füssing Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2003-2004, befindet sich in ruhiger Wohnlage in Kirchham, unweit des bekannten Kurorts Bad Füssin...
1 / 11
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
635 m²
·
3.289 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Sie suchen eine Immobilie, in der sich Arbeiten und Wohnen ideal miteinander verbinden lassen - vielleicht sogar für einen Familienbetrieb? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit viel Platz, ein...
Immobilien Puschek
1 / 8
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Herr Michael Preuß
1 / 30
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
1 / 13
459.000 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Lindenstraße, Bad Füssing (94072)
Diese charmante Immobilie bietet nicht nur ein modernes und komfortables Wohnambiente, sondern auch ein Leben in einer der beliebtesten Kurorte Deutschlands. Mit einem großzügigen Wohnfläche von ca. ...
1 / 13
325.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
304 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Ideal für Sie als Kapitalanleger: Komplett vermietetes Mehrfamilienhaus bietet: - Baujahr: 1974 - Wfl.: ca. 185 m² - Grundstücksfläche: ca. 304 m² - Öl-Zentralheizung Aufteilung: - EG/OG/DG: Diele, K...
Privat von Frank Richter
1 / 25
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
1 / 11
475.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
756 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein ansprechendes Grundstück von ca. 756 m². Mit einer Wohnfläche von ...
1 / 16
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
1 / 14
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Herr FRANZ LIDL
1 / 40
Neu
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
1 / 18
699.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
836 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr: Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 erbaut und bietet sehr viel Platz für eine Familie. In diesem Wohntraum können Sie si...
1 / 38
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?