Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Gaißau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaißau, 6974
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002 m² Grundstück Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Höchst (6973)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Höchst. Das im Jahr 1971 errichtete Architektenhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, großzügige Raumgestal...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 63,8 m² 370 m² Grundstück In der Schanz 1 Hard 6971
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Schachen Lindau (Bodensee) 88131
Neu
1.650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 wurde im Jahr 2022 umfassend kernsaniert. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten auf vier Etagen, von denen vier Wohnungen zum Verka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 391 m² 1.018 m² Grundstück Enzisweiler Bodolz 88131
1.590.000 € 4.067 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
391 m²
·
1.018 m² Grundstück
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1979, überzeugt durch ihre offene Architektur und den besonderen Charakter. Das Haus bietet ein luftiges Wohnambiente mit hohen Decken, teilweise offenen Lufträume...
Herr Tino Pauli
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 115 m² 161 m² Grundstück Bodolz 88131
749.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
161 m² Grundstück
Bodolz (88131)
Diese Reihenmittelaus-Perle ist modern und offen gestaltet. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und ist durch eine Flurtür zum Wohnzimmer mit offenem Küchen- & Essbereich nochmals optis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 125 m² 202 m² Grundstück Hoyren Lindau 88131
699.000 € 5.592 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
202 m² Grundstück
Hoyren, Lindau (88131)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Lindau am Bodensee bietet die ideale Gelegenheit für eine Familie, die nach einem gemütlichen Zuhause in zentraler Lage sucht. Das Haus liegt auf einem sonnigen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 11 Zimmer 280 m² 523 m² Grundstück Langenargen 88085
2.500.000 € 8.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
523 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Bei diesem 3-Familienhaus in der begehrten Seegemeinde Langenargen treffen die drei wichtigsten Kriterien für eine Traumimmobilie aufeinander: Lage, Lage, Lage! Dieser einzigartige Standort direkt an...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 93 m² 471 m² Grundstück Lustenau 6890
529.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
471 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau – ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Lage überzeugt. Dieses Schmuckstück bietet Ihnen auf 93 m² Wohnfläche Platz für die ganze Fami...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 730.000 € 5 Zimmer 124 m² 683 m² Grundstück Langenargen 88085
730.000 € 5.887 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
5 Zimmer
·
124 m²
·
683 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer Sackgasse in Langenargen und bietet ein besonders reizvolles Wohnumfeld, direkt angrenzend an den Mühlkanal, mit viel Grün, Privatsphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 13 Zimmer 375 m² 1.003 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
1.600.000 € 4.267 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
375 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt! Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1924 liegt inmitten von Kressbronn und verzaubert mit seinem historischen Charme, den hohen Decken un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 14 Zimmer 340 m² 896 m² Grundstück Langenargen 88085
2.600.000 € 7.647 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
896 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Ein seltenes Angebot für Menschen mit Sinn für das Echte, das Schöne und das Dauerhafte. In einmaliger Lage, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt dieses charaktervolle Stadthaus aus dem J...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.000 € 24 Zimmer 395,9 m² 700 m² Grundstück Gattnau Kressbronn am Bodensee 88079
1.419.000 € 3.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
395,9 m²
·
700 m² Grundstück
Gattnau, Kressbronn am Bodensee (88079)
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 134 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 132,9 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
879.000 € 6.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,9 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus in Kressbronn am Bodensee verbindet den Charakter eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit moderner Energietechnik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 11 Zimmer 253 m² 820 m² Grundstück Langenargen 88085
Neu
995.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
253 m²
·
820 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Langenargen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen gewerblichen Möglichkeiten. Ob Sie ein Business führen, ein platzintensives Hobby (Oldtimer, Atelier, Werkst...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 166 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Dürr-Weg 5 3 Langenargen 88085
690.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Dürr-Weg 5 3, Langenargen (88085)
Gemütliches Reihenmittelhaus in ruhiger und seenaher Wohnlage. Das Haus wurde soeben frei und steht neuen Bewohnern kurzfristig zur Verfügung. Das Haus ist massiv und sehr solide gebaut - Stein auf S...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 236 m² 360 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 135 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 7,5 Zimmer 164 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gräbenen 7 Langenargen 88085
769.000 € 4.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
164 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gräbenen 7, Langenargen (88085)
Diese kurzfristig beziehbare Doppelhaushälfte besticht u.a. durch seine seenahe und ruhige Lage. Neben der Südterrasse bietet sie einen zusätzlichen Südbalkon (OG), 2 Westbalkone (OG und DG) sowie ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?