Version: 8.25.2Navigation überspringen

18 Häuser mit Garage kaufen in Braunau am Inn, Braunau

Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 345 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
495.000 € 4.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Manche Häuser überzeugen nicht durch Größe. Sondern durch Struktur. Dieses gepflegte Reihenhaus bietet rund 115 m² Wohnfläche und eine Raumaufteilung, die auf Alltagstauglichkeit und klare Wohnstrukt...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 160 m² 483 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 142 m² 579 m² Grundstück Schaberlweg 27 Ranshofen 5282
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
579 m² Grundstück
Schaberlweg 27, Ranshofen (5282)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen, ruhigen Wohngegend und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnfläche bietet ausreichend Pla...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 285 m² 485 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
485 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Dreifamilienhaus in Braunau am Inn. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, moderne Ausstattung und attraktive Außenflächen. Das Haus wurde...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 295,9 m² 1.200 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 112 m² 711 m² Grundstück Obere Hofmark 76 Ranshofen 5282
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 86 m² 370 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
335.000 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
370 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause, das modernen Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre vereint? Dann sollten Sie sich diesen schöne NEUBAU Bungalow in Braunau am Inn genauer ansehen....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 184 m² 1.403 m² Grundstück Obere Hofmark 63 Ranshofen 5282
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 200 m² 992 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
720.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
992 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Herrschaftliche Stadtvilla mit Gartenparadies in Braunau am Inn Schon von außen begeistert diese besondere Immobilie mit ihrer imposanten Erscheinung und stilvollen Eleganz. Dieses gepflegte Einfamil...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
585.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieser Bungalow in Massivbauweise befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Braunau am Inn und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau am Inn
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
Haus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 233 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Machendorf Kirchdorf a.Inn 84375
420.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machendorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
großes Einfamilienhaus in schöner Siedlungslage - 698 Objektnummer698 Standort84375 Kirchdorf am Inn Baujahr1997 Wohnraum233,00 m² Nutzfläche80,00 m² Grundstücksgröße799,00 m² Zimmer6 Balkone1 Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 270 m² 813 m² Grundstück Kirchdorf 84375
450.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
813 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete und stets gepflegte Zweifamilienhaus erstreckt sich über vier Etagen und befindet sich in einem ruhigen Siedlungsgebiet auf einem großzügigen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 180 m² 81 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 151 m² 700 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.Inn 84375
Neu
420.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Die moderne Stadtvilla „Florenz“ bietet auf ca. 150m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit fünf Zimmern – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss verbindet der offene Woh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 617 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
345.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 165 m² 907 m² Grundstück Kirchenweg xxx Kirchdorf Kirchdorf am Inn 84375
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchenweg xxx, Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 165 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und ausgebautem Dachgeschoss mit Balkon - Zubehör...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 700 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.Inn 84375
Neu
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung – Modernes Mehrfamilienhaus „Garda“ inklusive Grundstück Das moderne Mehrfamilienhaus „Garda“ vereint klare Architektur mit durchdachter Planung und überzeugt durch seine drei abge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 261 m² 286 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?