Günstige Häuser kaufen in Schwand im Innkreis, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwand im Innkreis, 5134
1 / 11
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
1 / 5
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
1 / 6
299.000 €
Haus zum Kauf
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
1 / 6
209.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julbach (84387)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen wollen. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² eignet sich die Immobilie...
1 / 46
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf a.Inn (84375)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus in schöner Lage - 793 Objektnummer 793 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1940 Wohnraum 120,00 m² Grundstücksgröße 707,00 m² Zimmer 8 Garagen 1 Energieausweis Beda...
1 / 14
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
1 / 23
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
1 / 20
Neu
240.000 € 2.330 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
193 m² Grundstück
Stammham (84533)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch die solide Massivbauweise und bietet auf dem 193 m² großen Grundstück mit ca. 103 m² Wohnfläche genügend Platz für Paare oder kleine Familien...
1 / 24
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
1 / 17
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
1 / 15
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
1 / 11
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 26
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
1 / 16
249.000 € 1.245 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie, die sich in der malerischen Altstadt von Burghausen befindet, direkt unterhalb der imposanten Burg. Das historische Gebä...
1 / 6
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
1 / 10
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
1 / 12
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
1 / 9
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
1 / 11
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
1 / 10
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
1 / 9
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
1 / 5
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 6
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
Herr Alexander Reichelt
1 / 19
274.000 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 44, Emmerting (84547)
BIETERVERFAHREN – ANGEBOTSPREIS AB 274.000 € Bieterverfahren: Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens angeboten. Es handelt sich ausdrücklich nicht um eine Zwangsversteigerung. Der ange...
1 / 2
Neu
156.000 €
Haus zum Kauf
166 m² Grundstück
Marktplatz xxx, Tann (84367)
Wohn- und Geschäftshaus mit 290 qm WNFl. - Holzrahmenfenster
1 / 30
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Frau Christina Wimmer
1 / 27
195.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
503 m² Grundstück
Tann (84367)
Kurzbeschreibung - 4 Zimmer - ca. 94 m² Wohnfläche - Baujahr 1953 - renovierungsbedürftig - Großer Garten mit ca. 503 m² Grund - Nachtspeicheröfen - Nebengebäude Objekt Handwerker und Visionäre aufge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?