Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Überackern, Braunau

s REAL
Haus zum Kauf 299.000 € Überackern 5123
299.000 €
Haus zum Kauf
 
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überackern
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Haus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 225 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 267 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Haus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 200 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
249.000 € 1.245 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie, die sich in der malerischen Altstadt von Burghausen befindet, direkt unterhalb der imposanten Burg. Das historische Gebä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 103 m² 193 m² Grundstück Stammham 84533
Neu
240.000 € 2.330 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
193 m² Grundstück
Stammham (84533)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch die solide Massivbauweise und bietet auf dem 193 m² großen Grundstück mit ca. 103 m² Wohnfläche genügend Platz für Paare oder kleine Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 82 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Julbach 84387
209.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julbach (84387)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen wollen. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² eignet sich die Immobilie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 274.000 € 5 Zimmer 122 m² 297 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 44 Emmerting 84547
274.000 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 44, Emmerting (84547)
BIETERVERFAHREN – ANGEBOTSPREIS AB 274.000 € Bieterverfahren: Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens angeboten. Es handelt sich ausdrücklich nicht um eine Zwangsversteigerung. Der ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Hitzenau Kirchdorf a.Inn 84375
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf a.Inn (84375)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus in schöner Lage - 793 Objektnummer 793 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1940 Wohnraum 120,00 m² Grundstücksgröße 707,00 m² Zimmer 8 Garagen 1 Energieausweis Beda...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 87 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Obere Terrasse Burgkirchen 84508
260.000 € 2.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus im idyllischen Burgkirchen, das durch seine solide Massivbauweise aus dem Jahr 1958 besticht. Mit einer Wohnfläche von 87 qm bietet das Haus auf zwei...
Haus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 194,1 m² 363 m² Grundstück Salzburger Vorstadt 2 Braunau am Inn 5280
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 180 m² 81 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
235.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Youtube - komplett https://www.youtube.com/watch?v=YvRr6SZZlCM Youtube - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/C264OVvBIpM Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m=G9KREZJNG...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 261 m² 286 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 133.900 € 4 Zimmer 134 m² Wiesing Simbach am Inn 84359
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Haus zum Kauf 156.000 € 166 m² Grundstück Marktplatz xxx Tann 84367
Neu
156.000 €
Haus zum Kauf
166 m² Grundstück
Marktplatz xxx, Tann (84367)
Wohn- und Geschäftshaus mit 290 qm WNFl. - Holzrahmenfenster
Frau Christina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 503 m² Grundstück Tann 84367
195.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
503 m² Grundstück
Tann (84367)
Kurzbeschreibung - 4 Zimmer - ca. 94 m² Wohnfläche - Baujahr 1953 - renovierungsbedürftig - Großer Garten mit ca. 503 m² Grund - Nachtspeicheröfen - Nebengebäude Objekt Handwerker und Visionäre aufge...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
Neu
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 120 m² Mauerkirchen 5270
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € Mauerkirchen 5270
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 160 m² 216 m² Grundstück Uttendorf 5261
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
K3 Immobilien Austria GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 238,2 m² 964 m² Grundstück Altötting 84503
249.000 € 1.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,2 m²
·
964 m² Grundstück
Altötting (84503)
*** VERKAUF IM DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN *** Informationen zum Angebotsverfahren finden Sie in der entsprechenden Broschüre in den Objektunterlagen. Die Traditionsbäckerei in Altötting hat sich nac...
Büro Rosenheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 262 m² Grundstück Altötting 84503
280.000 € 2.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
262 m² Grundstück
Altötting (84503)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse in Altötting und bietet rund 110 m² Wohnfläche. Ergänzt wird das Haus durch zusätzliche Nutzflächen im Keller, ein ausgebautes Dachgeschoss, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?