Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Vichtenstein, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vichtenstein, 4091
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 62 m² Obernzell 94130
Neu
95.000 € 1.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Obernzell (94130)
Mitten im Herzen von Obernzell, direkt am malerischen Marktplatz, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Altbau mit beeindruckender, marktplatzgerechter Fassad...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Grubweg Passau 94034
Neu
285.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Grubweg, Passau (94034)
Einen schönen guten Tag! Ich bin’s: Ihre behagliche Eigentumswohnung in Passau-Grubweg. Ich bestehe aus drei gemütlichen Zimmern mit einem spürbaren Wohlgefühl für Augen, Herz und Seele. Meine auf Sü...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 34,6 m² 2. Geschoss Innstadt Passau 94032
Neu
135.000 € 3.902 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Vermietete Dachgeschosswohnung in Passau-Innstadt/ Lindental. Dieses attraktive Appartement befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten, das im Jahr 1992 in soli...
Herr Philipp Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 151,8 m² 4. Geschoss Altstadt Passau 94032
399.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,8 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Passau (94032)
Komplette Etage in historischem Altbau an der Ortspitze Passau - Zwei Eigentumswohnungen zum Entkernen, Sanieren und Ausbauen mit freiem Innblick Das Gesamtgebäude befindet sich ein einem sehr guten ...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Hals Passau 94034
145.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Hals, Passau (94034)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Von der zentralen Eingangsdiele aus sind sämtliche Räume bequem...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Haidenhof-Nord Passau 94032
189.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,5 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und eignet sich daher optimal zur Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und verfügt über einen Personenaufzug vom Keller- bis ins Dach...
Maisonette zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Salzweg 94121
195.000 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Salzweg (94121)
Diese helle 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon überzeugt durch ihren besonderen Schnitt über zwei Ebenen und bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung ist derzeit ve...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Vornbach Neuhaus am Inn 94152
330.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
In Vornbach am Inn steht dieses moderne Neubau-Zweifamilienhaus! Hier hat der erfahrene Bauträger einen guten Blick bewiesen. So entstand an diesem Hanggrundstück in Vornbach dieses wunderbare Zweifa...
Frau Carolin Claassens
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Haidenhof-Süd Passau / Haidenhof 94032
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Haidenhof-Süd, Passau / Haidenhof (94032)
Diese vermietete, charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten in äußerst attraktiver Lage. Mit ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94036
183.000 € 3.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.364 € 3 Zimmer 89,2 m² 2. Geschoss Peuerbach 4722
512.364 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.449 € 4 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss Peuerbach 4722
633.449 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.449 € 4 Zimmer 116,5 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
633.449 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Im Zentrum von Peuerbach entstehen 32 Eigentumswohnungen mit einem Ausmaß von rund 35 m² bis etwa 117 m². Die "Stadtterrassen Peuerbach" sind südwestlich ausgerichtet, erstrecken sich entlang des Nar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.235 € 2 Zimmer 56,6 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
314.235 € 5.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.401 € 4 Zimmer 105,6 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
591.401 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.364 € 4 Zimmer 89,2 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
512.364 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 591.401 € 4 Zimmer 106,5 m² 2. Geschoss Peuerbach 4722
591.401 € 5.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.235 € 2 Zimmer 56,7 m² 2. Geschoss Peuerbach 4722
314.235 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Ruhstorf 94099
209.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Ruhstorf (94099)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohneinheiten. Die Wohnanlage wurde in Massivbauweise im Jahre 2001/2002 errichtet und ist in einem ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Eggerding 4773
159.000 € 1.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Eggerding (4773)
Zum Verkauf steht eine großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine angenehme Raumaufteilung sowie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 Josef-Oswald-Straße 16 Heining Passau 94036
485.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Josef-Oswald-Straße 16, Heining, Passau (94036)
Diese luxuriöse 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in Passau-Heining in einem neuwertigen Zustand. Die WG-geeignete Wohnung besticht dur...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55 m² Heining Passau 94036
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Heining, Passau (94036)
Diese helle, gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Passau-Heining. Sehr stadtnah und dennoch ruhig gelegen mit Blick ins Grüne. Die Wohnung befindet ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 113,3 m² Saderreut Büchlberg 94124
338.000 € 2.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
Saderreut, Büchlberg (94124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen, rund 113 qm großen Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Büchlberg/Saderreut, das 2021/22 komplett saniert wurde. Nur etwa 15 ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heining Passau 94036
220.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heining, Passau (94036)
Diese geräumige Dreizimmerwohnung im Dachgeschoß (Etage 2) mit überdachtem, sehr großen Balkon bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Mehrparteienhäuser im Greppenweg sind sehr ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Tiefenbach 94113
209.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Tiefenbach (94113)
Die helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Bädern, großem Balkon und geräumiger Garage befindet sich in einem gepflegten, ruhigen Haus mit nur sieben Wohneinheiten. Das Gebäude wird übe...
Immobilien Arens
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 61 m² 3 Geschosse frei ab sofort Steinwiesstraße 17 Waldkirchen 94065
149.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Steinwiesstraße 17, Waldkirchen (94065)
Sehr schöne, helle Dachgeschosswohnung, 3 Zimmer plus Küche und Bad, mit ca. 61 m² in 94065 Waldkirchen in der Steinwiesstraße zu verkaufen. Hochwertige EBK an den beiden Längswänden mit integrierter...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Außernbrünst Röhrnbach 94133
Neu
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Außernbrünst, Röhrnbach (94133)
Die 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verfügt über ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, Küche/Essbereich, einem Schlafzimmer sowie einem weiteren Zimmer (z. B. als Kinderzimmer ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Fürstenzell 94081
179.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Fürstenzell (94081)
Verkauft wird eine gepflegte 3 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss einer sehr zentral gelegenen, kleinen, im Jahr 1986 erbauten Wohnanlage im Herzen von Fürstenzell. Diverse Renovierungsmaßnahmen wie die ...
Herr Thomas Baumgartner
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 73 m² Ruhstorf 94099
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Ruhstorf (94099)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Aussicht Objekt Erleben Sie das Wohnen in einer gut geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die im idyllischen Ruhstorf a.d.Rott erbaut wurde. Das in ca. 1992 massiv erbaute Mehrf...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74 m² Indling Pocking 94060
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Indling, Pocking (94060)
Wohnen unterm Dach! Gepflegte & renovierte 3-Zimmer-Wohnung bietet: - Baujahr: 1992 - Wfl.: ca. 74 m² - komplett saniert: 2021 - Baujahr Heizung: 1992 - Heizungsart: Gas-Zentralheizung Aufteilung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?