Wohnungen mit Balkon kaufen in Vichtenstein, Schärding
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vichtenstein, 4091
1 / 14
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Herr Christian Resch
1 / 11
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Objektart: 3-Zimmer-ETW, Lage: 1.OG Baujahr: ca. 1992, Hausart: 8-Parteien-Haus in Verbund mit 3 weiteren also insgesamt 24 Einheiten, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fen...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 10
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Angebot von Frau Gott
1 / 15
Neu
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Schardenberg (4784)
Dieses elegante und hochwertige Penthouse bietet auf rund 118 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Das im Jahr 2016 erbaute Objekt kombiniert modern...
1 / 9
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten: * 80 m² Wohnfläche * 22 m² Terrasse * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 15
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 8
80.000 € 673 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Diersbach (4776)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Diersbach, Oberösterreich! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen auf 118,88 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen und Entfalten - und da...
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 8
363.900 € 3.825 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
1 / 8
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 11
129.000 € 1.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Thyrnau (94136)
Wenn Sie Ihr Geld derzeit auf einem Sparbuch oder Tagesgeldkonto angelegt haben, werden Sie mit wenigen Zinsen abgespeist. Vernünftige Vorsorgemöglichkeiten sind Mangelwarte und denkt man an das Rent...
Herr Andreas Wolf
1 / 8
489.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das Bauvorhaben bauwerk.TS40. Durchdachte Grundrisse mit individueller Raumaufteilung machen da...
Herr Andreas Wolf
1 / 4
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
1 / 6
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
1 / 17
349.000 € 2.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
In begehrter Lage von Passau, im beliebten Stadtteil Grubweg, erwartet Sie diese großzügige Maisonette-Wohnung mit Penthouse-Charakter und einem tollen Ausblick bis zur Veste Oberhaus. Die untere Ebe...
1 / 14
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
Einziehen statt renovieren. Qualität statt Kompromisse. In ruhiger und dennoch sehr gut angebundener Lage von Passau-Grubweg erwartet Sie diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung. Im Jahr ...
1 / 1
347.250 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Sichern Sie sich schon heute Ihr Zuhause von morgen: In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Passau-Grubweg entsteht ein modernes Neubauprojekt mit nur vier Wohneinheiten - hochwertig, energ...
Frau Johanna Maier
1 / 4
89.000 € 2.342 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Grubweg, Passau (94034)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Passau richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die den Blick für Potenzial haben und eine Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
Marco Boser
1 / 12
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Herr Michael Resch
1 / 8
79.900 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
4. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Kleines, pfiffiges 2-Zimmer-Apartment mit Wohn-/Ess-/Kochbereich (eingebaute Kochzeile), extra Schlafzimmer, zentrale Diele, Tageslichtbad und überdachten Balkon. Die Wohnung befindet sich im 2. letz...
1 / 10
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
von privat
1 / 11
Neu
285.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Grubweg, Passau (94034)
Einen schönen guten Tag! Ich bin’s: Ihre behagliche Eigentumswohnung in Passau-Grubweg. Ich bestehe aus drei gemütlichen Zimmern mit einem spürbaren Wohlgefühl für Augen, Herz und Seele. Meine auf Sü...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 13
167.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Spannende 3-Zimmer-Maisonettewohnung, vollkommen ruhig gelegen, mit Sonnenbalkon, herrlicher Aussicht ins Grüne, TG-Stellplatz, nur 10 Gehminuten von der Passauer City entfernt! Zentral gelegene Stad...
1 / 7
289.000 € 3.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Grubweg, Passau (94034)
Zum Kauf steht eine sehr attraktive 4-Zimmer-Wohnung in Passau/Grubweg mit einem beeindruckenden Blick über die Dächer der Stadt Passau. Der Balkon -eigentlich Dachterrasse - vermittelt das Gefühl, i...
Frau Carolin Claassens
1 / 14
345.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
Innstadt, Passau - Haidenhof Süd (94032)
Exklusives Wohnen im Haidenhof Süd - Gartenwohnung mit Südterrasse In einer der gefragtesten Wohnlagen Passaus - im beliebten Stadtteil Haidenhof Süd - befindet sich dieses architektonisch ansprechen...
1 / 17
169.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Diese schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. OG eines 4-stöckigen Gebäudes, mit ca. 73,98 m² Wohnfläche. Insgesamt befinden sich 14 Wohneinheiten im Haus. Aufgeteilt ist die Wohnung in Sch...
1 / 12
Neu
135.000 € 3.902 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Vermietete Dachgeschosswohnung in Passau-Innstadt/ Lindental. Dieses attraktive Appartement befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten, das im Jahr 1992 in soli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?