Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Weissach, 71287

Büro Esslingen
Grundstück zum Kauf 1.270.000 € 1.900 m² Grundstück Weissach 71287
1.270.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Weissach (71287)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.900 qm befindet sich in zentraler Lage von Weissach. Das erschlossene Hanggrundstück besticht durch seine besondere Lage und die hervorragend...
Immowelt logo
Böhmler Immobilienberatung
600.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weissach (71287)
Das Grundstück ist mit einem EFH mit Garage und Anbau bebaut. Das Gebäude entspricht dem Baustandard von 1952 und muss renoviert werden.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissach, 71287
Herr Nandolf Haupt
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 2.135 m² Grundstück Perouse Rutesheim 71277
1.200.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.135 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim (71277)
In attraktiver Lage von Rutesheim steht dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.135 m² zum Kauf. Die weitläufige Grundstücksgröße eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und bietet...
Herr Jan Egetenmeier
Kreissparkasse Böblingen
Grundstück zum Kauf 590.000 € 530 m² Grundstück Rutesheim 71277
590.000 € 1.113 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Rutesheim (71277)
Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein freistehendes Zweifamilienhaus mit vier Garagen, welches im Zuge einer Neubebauung abgerissen werden muss. Planungsrechtlich liegt lediglich ein Baulinien...
Herr Uwe Nageler
Kreissparkasse Böblingen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.080 m² Grundstück Rutesheim 71277
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.080 m² Grundstück
Rutesheim (71277)
In einer schönen und zentralen Wohnlage in der Nähe der Rutesheimer Ortsmitte kommt dieses Projekt mit Grundstück aus einer Insolvenz zum Verkauf. Wir sind vom Insolvenzverwalter beauftragt, einen Er...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 196.860 € 193 m² Grundstück Heimerdingen Ditzingen 71254
196.860 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
193 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse und bietet somit eine angenehme Wohnatmosphäre mit wenig Verkehr....
Grundstück zum Kauf 42.000 € 2.728 m² Grundstück Iptingen Wiernsheim 75446
42.000 € 15,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.728 m² Grundstück
Iptingen, Wiernsheim (75446)
EINFACH NUR DIE RUHE UND DIE NATUR GENIESSEN! + SEHR SCHÖNES UND ATTRAKTIVES GARTENGRUNDSTÜCK IN RUHIGER LAGE IN WIERNSHEIM (IPTINGEN) + + TOLLE AUSSICHT / RUHIGE LAGE / NATUR PUR+ + GROSSZÜGIGES, RE...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.740 € 187 m² Grundstück Heimerdingen Ditzingen 71254
190.740 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
187 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse und bietet somit eine angenehme Wohnatmosphäre mit weni...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 474 m² Grundstück Höhenstraße Nussdorf Eberdingen-Nussdorf 71735
Neu
360.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Höhenstraße, Nussdorf, Eberdingen-Nussdorf (71735)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in der idyllischen Lage von Eberdingen-Nußdorf, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Wunschhaus zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 474 m² (Erwerb...
Frau Nicole Schaefer
Grundstück zum Kauf 302.000 € 459 m² Grundstück Wimsheim 71299
302.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
459 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Wimsheim, Wohngebiet "Breitlohweg/Falltor" Objekt In der idyllischen Gemeinde Wimsheim, bekannt für ihre ruhige und attraktive Wohnumgebung, präsentieren wir Ihn...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 532 m² Grundstück Wimsheim 71299
375.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Baugrundstück in 71299 Wimsheim Grundstücksgröße: 532 m² Bebaubarkeit: WA = Allgemeines Wohngebiet GRZ/Grundflächenzahl: 0,4 2-geschossige Bauweise / Wandhöhe talseitig max. 5,50 m Firsthöhe max. 9,0...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 454 m² Grundstück Wimsheim 71299
300.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Grundstück zum Kauf 429.000 € 715 m² Grundstück Wiernsheim 75446
429.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Dieses traumhafte Grundstück in Wiernsheim bietet alles, was Familien mit Kindern sich wünschen. Die ruhige Sackgassenlage und die leichte Hanglage schaffen eine idyllische Atmosphäre, perfekt zum En...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 867 m² Grundstück Wimsheim 71299
650.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Der jetzige Eigentümer hat das Grundstück vor vielen Jahren gekauft, weil er von einem ruhigen Leben auf dem Lande geträumt hatte und gerne in der Nähe seines geliebten Golfplatzes sein wollte. Aber ...
Herr Marc Schwarz
Grundstück zum Kauf 198.000 € 463 m² Grundstück Wiernsheim 75446
198.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Dieses Baugrundstück mit einem Bestandsgebäude aus dem Baujahr 1856 ist eine gute Gelegenheit für die junge Familie. Ein Einfamilienhaus mit ca. 150 Quadratmetern und mehr Wohnfläche ist hier problem...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 750.000 € 560 m² Grundstück Leonberg 71229
750.000 € 1.339 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Leonberg, geprägt durch eine harmonische Nachbarschaft und die unmittelbare Nähe zur Natur, bietet dieses ca. 560 m² große Baugrundstück eine seltene Gelegenhe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 430 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Am Bronnenberg 3 Höfingen Leonberg 71229
198.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
430 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Bronnenberg 3, Höfingen, Leonberg (71229)
Verkauft wird ein Baugrundstück mit ca. 430 m² Grundstücksfläche und ca. 330 m² Wohnfläche mit Balkone und Terrasse. UG: - zwei Garagen - zwei Abstellräume - Hauswirtschaftsraum EG: - offener Wohn-/E...
Grundstück zum Kauf 859.000 € 747 m² Grundstück Leonberg 71229
Neu
859.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In begehrter Wohnlage von Leonberg, unterhalb der Unteren Burghalde in der Tunnelstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnbaugrundstück mit ca. 747 m² als echte Seltenheit am Markt. Berei...
Büro Rems-Murr
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 1.261 m² Grundstück Leonberg 71229
1.050.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.261 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen von Leonberg eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer mit höchsten Ansprüchen: Ein ca. 1.261 qm großes Baugrundstück in unverbau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.500.000 € 1.800 m² Grundstück Renningen 71272
2.500.000 € 1.389 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Renningen (71272)
Ab sofort zu verkaufen: Bebautes Gewerbegrundstück mit Gewerbehalle, Wohn- und Bürogebäude, Werkstattanbau und Außenlager im Gewerbegebiet Renningen bei Stuttgart. Grundstücksgröße: ca. 1.800 qm Beba...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 11.939 m² Grundstück Mühlhausen Tiefenbronn 75233
1.000.000 € 83,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.939 m² Grundstück
Mühlhausen, Tiefenbronn (75233)
Weit über die Grenzen hinaus sind wir als immo75 bekannt für außergewöhnliche Immobilien. Daher freuen wir uns umso mehr, Ihnen mit diesem Grundstück etwas mehr als außergewöhnliches anbieten zu könn...
Frau Jana Neumann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 372.400 € 931 m² Grundstück Mühlhausen Tiefenbronn 75233
372.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
931 m² Grundstück
Mühlhausen, Tiefenbronn (75233)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ruhigen und Wohngebiet in attraktiver Aussichtslage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung und bietet eine angenehme, familienfreu...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Grundstück zum Kauf 350.000 € 300 m² Grundstück Leonberg 71229
350.000 € 1.167 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Die Grundstücksgröße beträgt ca. 300 m². Eine Besonderheit ist, dass bereits ein genehmigtes Baugesuch für das angebotene Grundstück besteht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohn...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 311 m² Grundstück frei ab sofort Renningen 71272
235.000 € 756 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Renningen (71272)
Hier erwartet Sie eine Rarität auf dem regionalen Immobilienmarkt. Gut geschnitten, etwas oberhalb des Straßenniveaus und nahezu eben, fügt sich das Grundstück perfekt in das gewachsene Wohngebiet ei...
Herr Sascha Braun
TOLIAS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 848 m² Grundstück Leonberg 71229
1.200.000 € 1.415 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses zentral gelegene Grundstück im neuen Kern von Leonberg bietet eine attraktive Chance für Investoren, Bauträger und Projektentwickler. Der Altbestand ist abgängig und eröffnet die Möglichkeit, ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 300 m² Grundstück Pinache Wiernsheim 75446
120.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Pinache, Wiernsheim (75446)
Inmitten eines gewachsenen, ruhigen Wohngebiets in Pinache wartet eine echte Rarität: ein ca. 300 m² großes Grundstück in einer harmonisch eingebetteten Baulücke. Wer schon immer davon geträumt hat, ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 276 m² Grundstück Hemmingen, Ludwigsburg (Kreis) 71282
250.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
276 m² Grundstück
Hemmingen, Ludwigsburg (Kreis) (71282)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ohne Verzögerung in ihr Bauvorhaben starten möchten. Auf ca. 276 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein bereits genehmigte...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 513 m² Grundstück Leonberg 71229
350.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Zum Verkauf steht ein ca. 513 m² großes Wohnbaugrundstück in attraktiver und ruhiger Lage von Leonberg. Das Grundstück ist derzeit mit einem freistehenden Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren bebaut...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 960.000 € 800 m² Grundstück Leonberg 71229
960.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Hanglagen Leonbergs eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein exklusives Grundstücksareal zu erwerben, das durch Weitblick, eine ideale Südwest-Ausrichtung und enorme...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 849 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
849.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses attraktive Grundstück mit ca. 849 m² in zentraler Lage von Leonberg bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger und Projektentwickler. Das Grundstück ist aktuell mit einem Mehrfa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?