Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Baltmannsweiler, 73666

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 148 m² 276 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Baltmannsweiler 73666
649.000 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Baltmannsweiler (73666)
Diese moderne KfW-55 Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand, eine hochwertige Ausstattung sowie eine moderne und energieeffiziente Haustechnik. Die Immobilie...
Immowelt logo
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 136 m² 499 m² Grundstück Hohengehren Baltmannsweiler 73666
469.000 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
136 m²
·
499 m² Grundstück
Hohengehren, Baltmannsweiler (73666)
Dieser charmante, freistehende Bungalow bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen - ein Ort voller Möglichkeiten, Geborgenheit und Lebensqualität. Weitgehend barrierear...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 650.221 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Hohengehren Baltmannsweiler 73666
650.221 € 4.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Hohengehren, Baltmannsweiler (73666)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 252 m² 421 m² Grundstück Baltmannsweiler 73666
519.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
421 m² Grundstück
Baltmannsweiler (73666)
In idyllischer Lage von Baltmannsweiler präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 - ein Zuhause mit durchdachter Aufteilung, viel Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichk...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.819 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Baltmannsweiler 73666
720.819 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Baltmannsweiler (73666)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 355,7 m² 326 m² Grundstück Winterbach 73650
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355,7 m²
·
326 m² Grundstück
Winterbach (73650)
- - Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr unbekannt) - - 1. Umbau erfolgte 1925 - - 2. Umbau erfolgte 1953 - - 1995 Dachstuhl erneuert und Wohnung ausgebaut mit Ausbaureserve - - ca. 326 qm großes Grundst...
Gesponsert
Herr Kurt Hinderer
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 239 m² 358 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
650.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
358 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Sie wollen in das schöne Remstal ziehen oder hier bleiben? Sie suchen ein solides und gepflegtes Wohnhaus mit 3 Wohnungen und dies in einer Top Lage? Einziehen können Sie in die Obergeschosswohnung m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baltmannsweiler, 73666
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 593.842 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Thomashardt Lichtenwald 73669
593.842 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Thomashardt, Lichtenwald (73669)
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Haus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 260 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Gaiernweg 18 Thomashardt Lichtenwald 73669
Neu
785.000 € 3.019 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaiernweg 18, Thomashardt, Lichtenwald (73669)
Zum Verkauf steht ein massives und freistehendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968. Die gesamte Wohnfläche beträgt rund 260 m². Für insgesamt 3235 € monatlich sind die drei Wohnungen und das Dachges...
Frau Ivana Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
536.000 € 3.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Twinstyle 14.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Eine Doppelhaushälft...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 167 m² 661 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald / Hegenlohe 73669
850.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
661 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald / Hegenlohe (73669)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1987 vereint architektonische Qualität mit einem besonderen Wohngefühl und präsentiert sich als stilvoll modernisierter Sk...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 6,5 Zimmer 235 m² 365 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald 73669
675.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
365 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald (73669)
Diese attraktive, naturverbundene Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1989 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 235 m² auf einem rund 365 m² großen Grundstück in ruhiger, leicht erhöhter Hang...
Frau Lara Stübenrath
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 175 m² 514 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald 73669
499.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
514 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald (73669)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Lichtenwald Dieses offen gestaltete und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lichtenwald biet...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 620.990 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Plochingen 73207
620.990 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 176,8 m² 301 m² Grundstück Plochingen 73207
659.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
·
301 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses einseitig angebaute Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich heute als modernisiertes Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 98,5 m² Grundstück Aichschieß Aichwald-Aichschieß 73773
465.000 € 4.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
98,5 m² Grundstück
Aichschieß, Aichwald-Aichschieß (73773)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Reihenendhaus zum Kauf 810.000 € 9,5 Zimmer 247 m² 275 m² Grundstück Plochingen / Stumpenhof 73207
810.000 € 3.279 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
247 m²
·
275 m² Grundstück
Plochingen / Stumpenhof (73207)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses eindrucksvolle Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 bietet mit ca. 247 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 275 m² außergewöhnlich viel Raum für unterschie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 89 m² 277 m² Grundstück Reichenbach (Fils) 73262
599.000 € 6.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
89 m²
·
277 m² Grundstück
Reichenbach (Fils) (73262)
Dieses ideale Wohn/- Geschäftshaus bietet Ihnen folgende Highlights: Der großzügige Grundriss sorgt für die perfekte Aufteilung mit Platz Individuelle Nutzungsmöglichkeiten der gemütlichen Räume Reno...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Villa zum Kauf 2.250.000 € 730 m² 157.163 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
2.250.000 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
730 m²
·
157.163 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Repräsentatives Anwesen mit Einliegerwohnung, 157.000 m² Grundstück Dieses 1931 erbaute und 1938 erweiterte Wohnanwesen bietet ca. 730 m² Wohnfläche inklusive Einliegerwohnung mit separatem Zugang. D...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 105 m² 334 m² Grundstück Plochingen 73207
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
334 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Ihr neues Zuhause in Plochingen - Platz für Träume und Ideen In einem beliebten und zugleich am Ortsrand gelegenen Stadtrand von Plochingen erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus darauf, mit L...
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 88 m² 235 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
385.000 € 4.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
235 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
* TOLLES, CHARMANTES REIHENMITTELHAUS MIT TERRASSE/GARTEN UND GARAGE IN RUHIGER WOHNLAGE AM WALDRAND IN REICHENBACH * Wir freuen uns Ihnen dieses gemütliche Reihenmittelhaus zum Kauf anbieten zu könn...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 99,8 m² 232 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
450.000 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,8 m²
·
232 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.918 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
449.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.918 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das freistehende 1 - 2 Familienhaus wurde 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.918 m² großen Hanggrundstück erstellt. Die in den Hang eingelassene Doppelgarage wurde 1964 errichtet. Im Unter-/Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 194,8 m² 523 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
Neu
449.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
523 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Die Immobilie wurde 1954 auf einem ca. 523 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Folgejahren immer wieder instandgehalten und modifiziert, so wurde an- und umgebaut im Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 5,5 Zimmer 170,9 m² 731 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
720.000 € 4.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170,9 m²
·
731 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Wohnen in Panoramalage - Durchdachte Bauweise mit Einliegerwohnung, Terrassen & Aufzug In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils erhebt sich dieses außergewöhnliche Doppelha...
Herr Robert Cecelja
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 4,5 Zimmer 133,4 m² 392 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
940.000 € 7.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,4 m²
·
392 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Wohnen am Stumpenhof! Im beliebten Plochinger Stadtteil Stumpenhof bieten wir eine moderne Doppelhaushälfte mit 4,5 Zimmern an. Ein großzügiges Grundstück von ca. 392 m² mit gemütlichen Gärten lassen...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Schanbach Aichwald 73773
589.000 € 5.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Schanbach, Aichwald (73773)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 570.220 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
570.220 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Frau Daniela Memcevic
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 129,6 m² 482 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
499.000 € 3.849 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129,6 m²
·
482 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Reichenbach an der Fils und bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche auf drei Etagen ein auße...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 164 m² 417 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
795.000 € 4.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
417 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Komfort und Effizienz perfekt miteinander vereint. Diese 2019 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einem neuwertigen Zustand und bietet auf ca. ...
Heidi Bartel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14 Zimmer 210 m² 391 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
210 m²
·
391 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus mit Werkstatt und Nebengebäuden, befindet sich zentraler Lage von Plochingen. Das Haupthaus wurde 1904 erstellt. Es ist ein 2-geschossiges Gebäude mit...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 8,5 Zimmer 224,6 m² 438 m² Grundstück Reichenbach 73262
735.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224,6 m²
·
438 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Eigennutzer wie auch Kapital...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?