Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Bretzfeld, 74626

Neu
460.660 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
424 m² Grundstück
Unterheimbach, Bretzfeld (74626)
Daten folgen.
Immowelt logo
RWM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 313 m² 542 m² Grundstück Rappach Bretzfeld-Rappach 74626
Neu
1.100.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
542 m² Grundstück
Rappach, Bretzfeld-Rappach (74626)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr gepflegten, neuwertigen Zustand. Das Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 174,6 m² 968 m² Grundstück In der Wanne 1 Unterheimbach Bretzfeld / Unterheimbach 74626
430.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,6 m²
·
968 m² Grundstück
In der Wanne 1, Unterheimbach, Bretzfeld / Unterheimbach (74626)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Unterheimbach, einem Ortsteil der Gemeinde Bretzfeld. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 968?m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 311.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.363 m² Grundstück Unterheimbach Bretzfeld 74626
311.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.363 m² Grundstück
Unterheimbach, Bretzfeld (74626)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bretzfeld-Unterheimbach präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als attraktives Zuhause für Familien und alle, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 160 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Waldbach Bretzfeld 74626
510.000 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldbach, Bretzfeld (74626)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus Familienbesitz ist das optimale Zuhause für junge Familien, gelegen in einer ruhigen Sackgasse innerhalb eines gewachsenen Wohngebiets mit großen Nachbarschaft...
Immowelt logo
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 160,7 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bretzfeld 74626
550.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,7 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bretzfeld (74626)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Bretzfeld bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für modernes Wohnen, langfristige Planung und eine attraktive Investition. Das Haus vereint zwei eigenständige 4-...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Adolzfurt Bretzfeld 74626
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Adolzfurt, Bretzfeld (74626)
Suchen Sie einen Rückzugsort, der mit Ihrer Familie mitwächst? In einer beliebten Wohnlage eines begehrten Bretzfelder-Teilorts erwartet Sie dieses Einfamilienhaus. Lassen Sie sich von einer intellig...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.336 m² Grundstück Schwabbach Bretzfeld 74626
589.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.336 m² Grundstück
Schwabbach, Bretzfeld (74626)
Dieser traditionelle Hof mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.336 m² bietet ländliche Vielseitigkeit mit guter Infrastruktur. Das im Jahr 1972 erbaute Zweifamilienhaus überzeugt durch ein stabiles F...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Wimmentaler Str. 8 Dimbach Bretzfeld 74626
590.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Wimmentaler Str. 8, Dimbach, Bretzfeld (74626)
Freistehendes 1 bis 2 Fam.-Haus - 2-geschossig Aufteilung Außenanlage: - Grundstück ca. 580 m² Erdgeschoss (ca. 140 m²): - Flur/-Dielenbereich - Großzügiges Wohn/-Esszimmer - Kaminzimmer - Offene Woh...
Gesponsert
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 421 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
554.999 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem begehrten Baugrundstück. Das kompakte und clevere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein modernes Familie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 2.600 m² Grundstück Rappach Bretzfeld 74626
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.600 m² Grundstück
Rappach, Bretzfeld (74626)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 122,7 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Waldbach Bretzfeld Waldbach 74626
379.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,7 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldbach, Bretzfeld Waldbach (74626)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bretzfeld-Waldbach. Das im Jahr 1957 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen rund 122,66 ...
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120 m² 544 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt / Ammertsweiler 74535
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² wurde im Jahr 1963 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Mainhardter Teilort Ammertsweiler. Die Immobilie bietet Ihnen du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretzfeld, 74626
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Gebäudeensemble aus Wohngebäude und landwirtschaftlichen Nebengebäuden wie Scheune, Anbauten, Lager und Garage. Das Hauptgebäude stammt aus dem 17. Jahrhundert, während die Nebengebäude zwischen 1958...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 17...
Büro Heilbronn
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 149 m² 186 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
415.000 € 2.785 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
186 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Vergessen Sie alles, was Sie über klassische Reihenmittelhäuser wissen! Dieses Objekt sprengt den gewohnten Rahmen: wo früher Kunden empfangen wurden, erwartet Sie heute ein spektakulärer Loft-Bereic...
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1700, erheblicher Modernisierungsstau; sowie diverse landwirtschaftliche Nebengebäude, Baujahr ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.557 € 4 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
557.557 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. In Weinsberg entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche - ein Ort, der nach Ihren Wünschen geplant und mit schwäbischer Gründlichkeit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 152,7 m² 342 m² Grundstück Affaltrach Obersulm / Affaltrach 74182
549.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
342 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm / Affaltrach (74182)
Diese besondere Doppelhaushälfte überzeugt mit einem gepflegten und zeitgemäßen Erscheinungsbild - eingebettet in eine ruhige, familiäre Nachbarschaft, fühlt man sich hier schnell zuhause. Bereits be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 168,4 m² 454 m² Grundstück Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
630.000 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
454 m² Grundstück
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTES MEHRFAMILIENHAUS MIT ENERGIEKONZEPT - TOP KAPITALANLAGE IN OBERSULM / ESCHENAU Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2016 vollständig kernsaniert, fachgerecht begleitet von ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.627 m² Grundstück frei ab sofort Hölzern Eberstadt Hölzern 74246
385.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hölzern, Eberstadt Hölzern (74246)
Herzlich Willkommen zu einem Immobilienangebot im charmanten Eberstadt Hölzern - ideal für Kapitalanleger! Dieses 3-Familienhaus eignet sich ideal als Kapitalanlage. Derzeit ist die größte der Wohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 166,5 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
439.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,5 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses Einfamilienhaus scheut in punkto Lage, Wohnfläche, Grundstücksgröße und Kaufpreis keinen Vergleich und bietet somit die ideale Gelegenheit für Ihr neues Zuhause. Das Baujahr des Hauses geht au...
Privat von Bernd Munz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 251,8 m² 770 m² Grundstück Heilbronner Str. 9/1 Hölzern Eberstadt Hölzern 74246
385.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,8 m²
·
770 m² Grundstück
Heilbronner Str. 9/1, Hölzern, Eberstadt Hölzern (74246)
Dieses 3-Familienhaus eignet sich ideal als Kapitalanlage. Ursprünglich war das gesamte Anwesen eine Schreinerei und wurde 1996 in Wohneigentumsanteile aufgeteilt. Jede Wohnung verfügt über ein eigen...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 287,1 m² 262 m² Grundstück Silbergrubenstraße 2 Affaltrach Obersulm 74182
Neu
699.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287,1 m²
·
262 m² Grundstück
Silbergrubenstraße 2, Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Gewerbefläche befindet sich im Herzen von Obersulm und überzeugt durch seine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 162,3 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
560.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,3 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 190 m² 632 m² Grundstück Untere Gasse 10/1 + 10/2 Affaltrach Obersulm-Affaltrach 74182
300.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
632 m² Grundstück
Untere Gasse 10/1 + 10/2, Affaltrach, Obersulm-Affaltrach (74182)
Renovieren oder neu bauen! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit Werkstatt und Wohnung im Hinterhaus in Obersulm-Affaltrach bietet auf rund 190 m² Wohnfläche auf einem 632 m² großen Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 5 Zimmer 140 m² Willsbach Obersulm 74182
629.000 € 4.493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf stehen zwei hochwertige Doppelhaushälften, die modernes Design und hohen Wohnkomfort perfekt vereinen. Da sich das Bauprojekt aktuell noch in der Anfangsphase befindet, bietet sich Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 120 m² 570 m² Grundstück Langenbeutingen Langenbrettach / Langenbeutingen 74243
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
570 m² Grundstück
Langenbeutingen, Langenbrettach / Langenbeutingen (74243)
Angeboten wird ein altes Fachwerkhaus das Anfang des 18. Jahrhunderts erbaut wurde. Auf dem Grundstück befindet sich noch eine große Scheune mit einer Grundfläche von ca. 100 m². Es wurde zudem eine ...
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 108 m² 229 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
Neu
219.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Eine attraktive Alternative zur klassischen Eigentumswohnung - mit deutlich mehr Raum zur individuellen Gestaltung. Zum Kauf steht ein solide errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahre 1932/1971 das k...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 291 m² 896 m² Grundstück Sülzbach Obersulm-Sülzbach 74182
650.000 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
896 m² Grundstück
Sülzbach, Obersulm-Sülzbach (74182)
Eine wertbeständige und gleichzeitig sichere Investition! Hohes Wertsteigerungspotenzial! In einer ruhigen und sicheren Nebenstraße im beschaulichen Obersulmer Stadteil Sülzbach gelegen, präsentiert ...
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 576 m² Grundstück Affaltrach Obersulm 74182
349.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
576 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm (74182)
Ein Zuhause mit Herz - Kinder sind hier Willkommen...! Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 liegt auf einem liebevoll gepflegten Grundstück mit viel Grün, Platz zum Spielen und einem klein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?