Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Dielheim, 69234

Doppelhaushälfte zum Kauf 255 m² Grundstück Balzfeld Dielheim 69234
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m² Grundstück
Balzfeld, Dielheim (69234)
Sofort realisierbares Neubauprojekt Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Garage und Technikraum
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 220 m² 645 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
590.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
645 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Hier überzeugt nicht nur die großzügige, helle Aufteilung sondern auch die einmalige Lage! Das geräumige Architektenhaus liegt in sehr ruhiger Sackgassenlage von Dielheim in einer verkehrsberuhigten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 260,3 m² 600 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
545.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Dielheim bietet auf ca. 260 m² Wohnfläche und ca. 223 m² Nutzfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus st...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Dielheim 69234
590.000 € 4.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Dielheim (69234)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Dielheim, einem modernen Doppelhaus mit klassischem Satteldach, das exakt nach deinen Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 5,5 Zimmer 239 m² 624 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
755.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
239 m²
·
624 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
Sie wünschen sich ein Zuhause umgeben von Natur mit einem wohltuenden Weitblick? Sie lieben eine gute Raumaufteilung, viel Platz und einen direkten Zugang zur Garage? Sie möchten wenig renovieren, si...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 11 Zimmer 298 m² 2.085 m² Grundstück Neuwiesenweg 8 Horrenberg Dielheim 69234
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und 2018-2020 vollständig kernsaniert. Die Immobilie eignet sich sowohl für Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach vereinen mö...
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Dielheim 69234
985.000 € 5.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses stilvolle, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine besonders gefragte Wohnlage im beliebten Neubaugebiet Eckertsberg in D...
Privat von Familie Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 7 Zimmer 211 m² 322 m² Grundstück Dielheim 69234
665.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
322 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Familienhaus in Dielheim bietet auf ca. 211 m² Wohnfläche viel Platz für Familien und flexible Wohnkonzepte. Insgesamt stehen 7 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 2 Bä...
Gesponsert
Frau Sylvia Ams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 268 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 69242
599.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses attraktiven Mehrfamilienhauses in Mühlhausen (Kraichgau). Es erwartet Sie ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt vier Wohneinheiten und vie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.900 € 8 Zimmer 240 m² 677 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
624.900 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
677 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
1. Innenräume: riesige Wohnfläche auf mehreren Etagen Das im Jahr 1980 erbaute und sehr gepflegte Zweifamilienhaus bietet auf insgesamt ca. 240 m² Wohnfläche großzügige Räume für Familien oder Mehrge...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.900 € 5 Zimmer 136 m² 260 m² Grundstück Dielheim 69234
529.900 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
260 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 695.310 € 8 Zimmer 214 m² 480 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
695.310 € 3.249 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
480 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 816.999 € 4 Zimmer 174,4 m² 508,5 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
816.999 € 4.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
508,5 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 174,37 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 508,52 m² im Wohnge...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 685.299 € 5 Zimmer 158,4 m² 338,2 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
685.299 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
338,2 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dielheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestalt...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 255 m² Grundstück Dielheim 69234
493.000 € 3.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
255 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einer wundervollen Doppelhaushälfte in Dielheim, die speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Diese großzügige Immobilie ver...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 615.299 € 4 Zimmer 130,8 m² 282,5 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
615.299 € 4.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
282,5 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Diese projektierten Doppelhaushälften bieten Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 130,7...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 150 m² 260 m² Grundstück Dielheim 69234
549.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 260 m² großen Grundstück als eine Doppelhaushälfte in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch ber...
Immowelt logo
Herr David Schmitt
Villa zum Kauf 755.999 € 4 Zimmer 166,7 m² 338,2 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
755.999 € 4.535 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
338,2 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Diese projektiert geplante Villa in Dielheim bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 Etagen,...
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
Neu
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dielheim, 69234
Frau Sina Weck
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 259 m² Grundstück Tairnbach Mühlhausen 69242
Neu
329.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
259 m² Grundstück
Tairnbach, Mühlhausen (69242)
Dieses Einfamilienhaus mit Lage am Waldrand im idyllischen Ortsteil Tairnbach der Gemeinde Mühlhausen bietet die ideale Grundlage für alle, die Wohnraum mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Mit ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 156 m² 833 m² Grundstück Tairnbach Mühlhausen 69242
398.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
833 m² Grundstück
Tairnbach, Mühlhausen (69242)
Dieses äußerst gepflegte und freistehende Einfamilienhaus in gesuchter Wohnlage von Mühlhausen-Tairnbach überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, eine großzügige Grundstücksfläche sowie zahlreiche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5 Zimmer 84 m² 282 m² Grundstück Tairnbach Mühlhausen 69242
178.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
282 m² Grundstück
Tairnbach, Mühlhausen (69242)
Dieses im Jahr 1952 erbaute Wohnhaus bietet handwerklich begabten Käufern oder kreativen Visionären die ideale Grundlage zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von ca. 84 m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 99 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 840 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
619.000 € 4.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
840 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem weitläufigen Grundstück ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 713.000 € 5 Zimmer 197 m² 840 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
713.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
840 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Zuzenhausen! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen mit seinen 5 Zimm...
Bungalow zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 840 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
640.000 € 7.245 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
840 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Zuzenhausen, einem Wohntraum, der ganz nach Ihren Wünschen geplant wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² und einem weitläufigen Grundstück von 840 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 405 m², inklusive Doppel- und Einzelgarage, Baujahr 1967/68. Die...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 472.302 € 5 Zimmer 171,8 m² 430 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
472.302 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
430 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zuzenhausen bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Herr Kristijan Zekan
Doppelhaushälfte zum Kauf 432.978 € 4 Zimmer 127,5 m² 430 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
Neu
432.978 € 3.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
430 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Diese exquisite Doppelhaushälfte wird projektiert und nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 127,...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 420 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
480.000 € 3.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
420 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Zuzenhausen! Dieses sorgfältig projektiertes Zuhause mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und einem komfortablen Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 840 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
799.000 € 3.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
840 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Zuzenhausen! Dieses großzügige, projektiertes Wohnhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 262,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz zum Leben und Wohl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?