Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Gaienhofen, 78343

LBS Immobilien
Herr Lorenzo Gagliardo
LBS Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 648.000 € 6 Zimmer 173,2 m² 815 m² Grundstück Gaienhofen 78343
648.000 € 3.741 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,2 m²
·
815 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Eines der letzten alten Bauernhäuser Gaienhofens erzählt hier seine Geschichte neu: liebevoll, konsequent und baubiologisch saniert. Naturmaterialien, sichtbares Fachwerk und warme Holzdielen schaffe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 542 m² Grundstück Horn Gaienhofen / Horn 78343
655.000 € 5.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
542 m² Grundstück
Horn, Gaienhofen / Horn (78343)
Aktuell finden die Käufer ein Wohnhaus zum Wohlfühlen vor. Das Wohnhaus eignet sich für die Familie ebenso wie das Paar, das im Büro seine Geschäfte organisiert. Wer eine Immobilie für die regelmäßig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 109,4 m² 253 m² Grundstück Gundholzen Gaienhofen 78343
Neu
415.000 € 3.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109,4 m²
·
253 m² Grundstück
Gundholzen, Gaienhofen (78343)
In ruhiger Wohnlage von Gundholzen, Gemeinde Gaienhofen, präsentiert sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus ca. 1979 als attraktives Zuhause für Paare, Familien oder Bodensee-Liebhaber, die eine ...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.689 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
787.689 € 5.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Privat von Thomas Weisz
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 178 m² Grundstück Hauptstr. 8e Gundholzen Gaienhofen-Gundholzen 78343
629.000 € 4.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
178 m² Grundstück
Hauptstr. 8e, Gundholzen, Gaienhofen-Gundholzen (78343)
In diesem durchdachten Reihenhaus, parken Sie Ihr Auto im Carport, nutzen die 11kW Wallbox, um Ihr Auto zu laden und gehen dann direkt in Ihr neues Reich. Im Eingangsbereich erwartet Sie die Garderob...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 918.489 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
918.489 € 6.468 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.600 € 5 Zimmer 133 m² 331 m² Grundstück Gaienhofen 78343
875.600 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
331 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Modernes Einfamilienhaus für Menschen, die mehr wollen als nur vier Wände: ein Zuhause mit Aussicht, Konzept und Persönlichkeit. In attraktiver Lage von Gaienhofen entsteht ein modernes Einfamilienha...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 815.450 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
815.450 € 7.216 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 754.909 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
754.909 € 6.990 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Gesponsert
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 679.059 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
679.059 € 4.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Gundholzen Gaienhofen 78343
1.050.000 € 7.609 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundholzen, Gaienhofen (78343)
Verkauft werden zwei Doppelhaushälften nebeneinader. jedes Haus Kostet 980.000, € Es sind 140 m² pro Haus. Jedes Haus hat drei Schlafzimmer im Erdgeschoss ist Wohnzimmer Esszimmer Küche offen WC im E...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 223 m² 1.320 m² Grundstück Horn Gaienhofen 78343
1.590.000 € 7.130 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
1.320 m² Grundstück
Horn, Gaienhofen (78343)
*"Ein Landhaus-Paradies am See: Ruhe, Luxus und Natur pur"* Nur 200 Meter vom See entfernt liegt dieses wunderschöne Landhaus, das Ihnen alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben benötigen. Gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 880 m² 1.866 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
1.990.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
880 m²
·
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Willkommen an einem der zauberhaftesten Orte der Bodenseeregion - in Gaienhofen-Hemmenhofen auf der malerischen Halbinsel Höri, wo der glitzernde See in greifbarer Nähe liegt. Zum Verkauf steht ein c...
bi bodenseeimmo gmbh
Villa zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 240 m² 882 m² Grundstück frei ab sofort Gaienhofen 78343
1.850.000 € 7.708 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaienhofen (78343)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in bevorzugter, ruhiger Lage auf der malerischen Halbinsel Höri in Gaienhofen und bietet einen unverbaubaren Blick auf den Bodensee. Das freistehende Einfamilie...
Alexander Turkovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.500 € 6 Zimmer 248 m² 1.712 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen 78343
1.790.500 € 7.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
248 m²
·
1.712 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Das Haus präsentiert sich als modernes Satteldachhaus, das mit zahlreichen funktionalen und innovativen Details überzeugt. Besonders ins Auge fallen die großzügigen Dachüberstände im Stil "Modern Bav...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 6 Zimmer 169 m² 801 m² Grundstück Gaienhofen 78343
1.199.000 € 7.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
801 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Im begehrten Baugebiet Weingarten in Gaienhofen, nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 801 m² mit herrlichem Seeblick ein Zuhause, das Lebensq...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 977.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 634 m² Grundstück Horn Gaienhofen-Horn 78343
977.228 € 5.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Horn, Gaienhofen-Horn (78343)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.064.500 € 6 Zimmer 169 m² 331 m² Grundstück Gaienhofen 78343
1.064.500 € 6.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
331 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Hier entsteht ein Zuhause, in dem Familienleben wachsen darf. Im beliebten Baugebiet Weingarten in Gaienhofen, nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht auf einem ca. 331 m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 898.500 € 6 Zimmer 131 m² 331 m² Grundstück Gaienhofen 78343
898.500 € 6.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
331 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Hier entsteht ein Zuhause, in dem Familienleben wachsen darf. In Gaienhofen, im beliebten Baugebiet Weingarten und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht auf ca. 331 m² - mit Seesicht!...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.196.000 € 6 Zimmer 156 m² 634 m² Grundstück Horn Gaienhofen 78343
1.196.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
634 m² Grundstück
Horn, Gaienhofen (78343)
Traumhaus mit viel Platz für Ihre Familie - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter Lage von Gaienhofen-Horn, nur etwa 700 Meter vom Seeufer entfernt, planen wir auf einem 634 m² großen...
Herr Nicolai Danner
Neu
787.689 € 5.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6.300.000 € 24 Zimmer 828 m² 3.500 m² Grundstück frei ab sofort Gundholzen Gaienhofen 78343
6.300.000 € 7.609 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
828 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundholzen, Gaienhofen (78343)
Ein Invest wie Gold kaufen, hier erhalten Sie monatliche Erträge und Wertsteigerung. Verkauft wird eine Wohnanlage mit 6 Doppelhaushälften und gemeinsamen Seezugang. Zur Zeit sind alle 6 Haushälften ...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 748.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
748.949 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 55 m² 57 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen 78343
395.000 € 7.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
57 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Aktuell wird die Immobilie von der Auer & Brachat Immobilien GmbH als Büro genutzt. Wir sind derzeit Mieter der Räumlichkeiten. Aufgrund unseres wachsenden Platzbedarfs und zur Schaffung weiterer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
748.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die großzügige und bevorzugt gelegene Doppelhaushälfte mit einzigartigem Seeblick wurde im Jahr 1999 in qualitativ hochwertiger Massivbauweise errichtet. Der Grundriss überzeugt mit einem komfortable...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 157,2 m² 299 m² Grundstück Gundholzen Gaienhofen-Gundholzen 78343
675.000 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,2 m²
·
299 m² Grundstück
Gundholzen, Gaienhofen-Gundholzen (78343)
Das Objekt wurde im Jahr 2016 in bester Massivbauweise erstellt. Es sind Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung und Alu-Rollläden vorhanden. Über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe wird das Objekt b...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 203 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Gaienhofen 78343
Neu
998.000 € 4.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaienhofen (78343)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Gaienhofen, nur wenige Gehminuten vom Ufer des Bodensees entfernt, präsentiert sich diese hochwertig gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 als ideale...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 860.002 € 5,5 Zimmer 135 m² 528 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen-Hemmenhofen 78343
Neu
860.002 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Herr Nicolai Danner
Neu
918.489 € 6.468 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?