Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Linkenheim-Hochstetten, 76351

Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 153 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
530.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügiger Wohnfläche, einem weitläufigen Grundstück von ca. 768 m² sowie vielfältigen Entwicklungs- und Gestalt...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 103 m² 474 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
589.000 € 5.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
474 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieser freistehende Bungalow mit ausgebautem Kellerraum bietet viel Platz für Paare oder die Familie, eine zentrale Lage mit kurzen Wegen, aber auch Privatsphäre und den eigenen Rückzugsort: Bereits ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 153 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
390.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
1.280.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Perfekt für Unternehmerfamilien - Wohnen & Arbeiten mit vielen Möglichkeiten Sie möchten Gewerbe und Familienleben optimal miteinander verbinden und trotz Selbstständigkeit den Alltag Ihrer Kinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.122 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
549.000 € 2.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.122 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus der Zeit um 1880 befindet sich auf einem ca. 1.122 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage von Linkenheim-Hochstetten. Mit seinem großen Garten, den Ne...
Immowelt logo
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 169,7 m² 830 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
695.000 € 4.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,7 m²
·
830 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Immobilie verfügt über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 132 m² 433 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
545.000 € 4.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
433 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Linkenheim-Hochstetten präsentiert sich diese besondere Immobilie mit einem ganz eigenen Charakter - ein Zuhause, das Geschichte und modernes Wohnen auf angene...
Heinz Zimmermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 200 m² 412 m² Grundstück Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
659.000 € 3.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
412 m² Grundstück
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses exklusive Splitlevel-Architektenhaus in Linkenheim-Hochstetten ist ein einzigartiges Juwel, das modernes Design mit zeitlosem Komfort harmonisch vereint. Auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 710 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
399.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
710 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten! Hier sind ihre Ideen gefragt. Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 710 m² und eignet sich idea...
Gesponsert
Herr Eugen Derr
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 1.020 m² Grundstück Leimersheim 76774
529.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.020 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Herzlich willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 151 m², verteilt auf zwei Etagen. Erbaut im Jahr 1964 und 1976 erweitert, bietet dieses frei stehende Objekt ein...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
606 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) mit insgesamt 6 Wohneinheiten und ca. 606 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Linkenheim-Hochstetten (Karlsruher Str...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 606 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
606 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Vanessa Dürr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 160 m² 508 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
540.000 € 3.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
508 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Platzangebot - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 160 m² 821 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
821 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses gepflegte und teilweise modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seinen charmanten Charakter, eine großzügige Raumaufteilung sowie ein attraktives Grundstück mit weitere...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 156 m² 626 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Ho. 76351
395.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
626 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Ho. (76351)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Linkenheim-Hochstetten bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1948 errichtet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 229 m² 730 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
595.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
730 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé mit neuen Grundrissen an! GROßFAMILIE findet Wohnraum mit 3 separaten Wohnmöglichkeiten in einem 1-2 Fam.-Haus! Dieses charmante Gebäude liegt in einer be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 421 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
685.000 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
421 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen des Bebauungsplans zulässig ist. Gerne bespreche...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 7 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
380.000 € 2.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Wir Kinder sind hier groß geworden, und unsere Eltern alt. Wir sind 1974 eingezogen und haben uns in unserem Haus immer wohl gefühlt. Viel hat sich verändert, aber die Nachbarn waren immer nett und s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Linkenheim-Hochstetten, 76351
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
Herr Eugen Derr
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 6 Zimmer 159 m² 251 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
499.000 € 3.138 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
251 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
In begehrter Lage von Leopoldshafen, ruhig eingebettet in eine gewachsene Wohnstraße, erwartet Sie ein Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort mit Geschichte und Seele. Auf rund 159 m² Wohnfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 210 m² 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Stockwerkseigentum (westlicher Teil), bestehend aus Wohnhaus mit einer Etage, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtfläche von 210 m². Zusätzlich gibt es ein Werkstattgebäu...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 6 Zimmer 145 m² 267 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
555.000 € 3.828 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
267 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Bitte beachten Sie: Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. Der Verkauf erfolgt ausschließlich privat! Dieses gepflegte Reihenhaus in ruhiger Lage von Leopoldshafen überzeugt mit ca. 145 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 198 m² 760 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
749.000 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
760 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint großzügiges Wohnen, solide Bausubstanz und ein außergewöhnlich weitläufiges Grundstück zu einem attraktiven Gesamtpaket. Mit ca. 198 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 232 m² 400 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
595.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
400 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Auf dem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 730 m² (Flurstück 2037) befindet sich das Mehrfamilienhaus Hardtstraße 11a, welches in diesem Angebot separat zum Verkauf steht. Das Gebä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 122 m² 177 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
429.000 € 3.516 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
177 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet mit ca. 122 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus steht auf einem ca. 177 m² großen Grundstück und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 16 Zimmer 423 m² 730 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
990.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
423 m²
·
730 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Auf dem großzügigen 730qm Grundstück, Flurstück 2037 in Eggenstein-Leopoldshafen befinden sich zwei eigenständige Mehrfamilienhäuser, die gemeinsam ein attraktives Wohn- und Investmentensemble bilden...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Stockwerkseigentum an Wohnhaus mit Werkstattgebäude (w...
Büro Karlsruhe
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 180 m² 214 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
790.000 € 4.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
214 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
In grüner und ruhiger Lage, gerade mal 11 km vom der Kunsthalle bzw. dem Amtsgericht Karlsruhe entfernt, liegt dieses modern und hochwertig sanierte Haus. Die hellen und großzügig gestalteten Räume k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.000 € 8 Zimmer 218 m² 626 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim / Liedolsheim 76706
672.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
626 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim / Liedolsheim (76706)
Schon beim ersten Eindruck wird deutlich: Hier erwartet Sie Substanz, Großzügigkeit und ein Raumangebot, das heute nur noch selten zu finden ist. Das Haus beeindruckt bereits durch seine außergewöhnl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Das Stockwerkseigentum im östlichen Teil, umfasst ein Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 114 Quadratmetern. Zur Immobilie gehören außerdem eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?