Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Meckenbeuren, 88074

Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 162 m² 806 m² Grundstück Hegenberg Meckenbeuren / Hegenberg 88074
729.000 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
806 m² Grundstück
Hegenberg, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegenberg, einem Teilort von Meckenbeuren, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, eine Bushaltestel...
Immowelt logo
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 163 m² 248 m² Grundstück Meckenbeuren Meckenbeuren / Hegenberg 88074
619.000 € 3.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
248 m² Grundstück
Meckenbeuren, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer Spielstraße, die als verkehrsberuhigte Ringstraße angelegt ist. Die bogenförmige Straßenführung sorgt dafür...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 842.317 € 6 Zimmer 125 m² 670 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
Neu
842.317 € 6.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
670 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Meckenbeuren-Lochbrücke bietet dir die Möglichkeit, dein zukünftiges Zuhause ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer g...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7,5 Zimmer 177 m² 361 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Meckenbeuren 88074
770.000 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
177 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Meckenbeuren (88074)
Attraktive hochwertige renovierte Doppelhaushälfte in Meckenbeuren - mit 2 Zimmer Einliegerwohnung im Dachgeschoss, zwei Garagen und ruhiger, Pool, zentraler Lage alles für den täglichen Gebrauch zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 219,2 m² 830 m² Grundstück Gerbertshaus Meckenbeuren 88074
635.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,2 m²
·
830 m² Grundstück
Gerbertshaus, Meckenbeuren (88074)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus beeindruckt mit einer durchdachten Raumaufteilung, luxuriösen Materialien und bemerkenswerter Energieeffizienz. Mit einer großzügigen Wohnfläche, einem g...
Immowelt logo
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 320 m² 666 m² Grundstück Liebenau Meckenbeuren 88074
1.750.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
666 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Objektbeschreibung Die Villa mit Einliegerwohnung ----------------------------------------- Einziehen und Wohlfühlen ist hier das Motto: Angefangen von einer überaus geschmackvollen Ausstattung und E...
Herr Christopher Hirschmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 224 m² 639 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
1.150.000 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
639 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
Dieses hochwertig massiv erbaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 639 m² als stilvolles Domizil mit außergewöhnlicher Flexibilität. Die Imm...
Herr Sven Feldmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 212 m² 660 m² Grundstück Gerbertshaus Meckenbeuren / Gerbertshaus 88074
649.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
660 m² Grundstück
Gerbertshaus, Meckenbeuren / Gerbertshaus (88074)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Meckenbeuren-Gerbertshaus, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit besonderer Architektur. Das im Jahr ca. 19...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.759 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
870.000 € 9.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.759 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
In attraktiver und gut angebundener Lage von Meckenbeuren präsentiert sich dieses besondere Grundstück mit Bestandsimmobilie - ein Angebot, das vor allem durch seine beeindruckende Größe und das viel...
Gesponsert
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 235 m² 500 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
Neu
649.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
In ruhiger Wohnlage direkt am Riedlepark präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und Grünflächen und bietet ein ange...
Immowelt logo
Herr Christopher Hirschmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 315,3 m² 643 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
1.490.000 € 4.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315,3 m²
·
643 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
In naturnaher Lage im idyllischen Ortsteil von Meckenbeuren präsentiert sich dieses moderne, freistehende Mehrfamilienhaus als attraktives zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Derzeitig al...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 161,1 m² 576 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
980.000 € 6.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,1 m²
·
576 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
Dieses neuwertige, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 überzeugt durch seine hervorragende Energieeffizienz (Klasse A+) sowie eine umfassende, gehobene Ausstattung auf modernstem Stand der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 23 Zimmer 637 m² 1.858 m² Grundstück Kehlen Meckenbeuren 88074
2.500.000 € 3.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
637 m²
·
1.858 m² Grundstück
Kehlen, Meckenbeuren (88074)
Wohn- und Geschäftshausensemble mit Traditionsbäckerei - Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshausensemble, das auf ideale Weise Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 128 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buch Meckenbeuren 88074
590.000 € 4.149 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
128 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buch, Meckenbeuren (88074)
Das im Jahr 2018 errichtete Reihenmittelhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise, die hochwertige Ausstattung und eine familienfreundliche Lage in Meckenbeuren. Mit 5 Zimmern auf drei Ebenen biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.319 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
687.319 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Reute Meckenbeuren 88074
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reute, Meckenbeuren (88074)
Unsere Immobile wurde 1970 in massiv Bauweise erbaut und befindet sich auf einem großzügigen schwer einsehbarem Grundstück. Die Grundstücksfläche beträgt 956m² hiervon sind ca. 250m² überbaut. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 135 m² 222,3 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Meckenbeuren 88074
950.000 € 7.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
222,3 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Meckenbeuren (88074)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Meckenbeuren und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Umgebung ist überwiegend durch Ein- und Zweifamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 877.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
Neu
877.075 € 6.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 135 m² 330 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
330 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 432 m² Grundstück Friedrichshafen Friedrichshafen / Waggershausen 88045
595.000 € 4.312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
432 m² Grundstück
Friedrichshafen, Friedrichshafen / Waggershausen (88045)
Dieses geräumige Reihenendhaus befindet sich in gefragter Lage von Friedrichshafen-Waggershausen - nur unweit der Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen sowie weitere Einric...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meckenbeuren, 88074
Herr Sven Feldmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 661 m² Grundstück Obereschach Ravensburg / Obereschach 88214
Neu
449.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
661 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg / Obereschach (88214)
In attraktiver Wohnlage von Ravensburg - im beliebten Teilort Obereschach - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 157,3 m² 581,5 m² Grundstück Obereschach Ravensburg 88214
579.000 € 3.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
·
581,5 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg (88214)
Eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, gewachsener Lage von Ravensburg. Klare Grundrisse, viel Tageslicht und ein schöner Garten prägen das Objekt. Auf ca. 157 m² Wohnfläche finden Familien wie ...
Immobilien Hans Hummel
Haus zum Kauf 860.000 € 11 Zimmer 238 m² 825 m² Grundstück Ettenkirch Friedrichshafen 88048
860.000 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
238 m²
·
825 m² Grundstück
Ettenkirch, Friedrichshafen (88048)
Das Gebäude ist voll unterkellert und verfügt über 3 abgeschlossene Wohneinheiten mit 4 Zimmern à 92 m² (EG und OG) und 3 Zimmern à 54 m² (DG). Sämtliche Wohnungen verfügen über einen Balkon, alle mi...
Büro Friedrichshafen
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 7 Zimmer 190 m² 577 m² Grundstück Tettnang 88069
919.000 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
577 m² Grundstück
Tettnang (88069)
In ruhiger und attraktiver Lage von Tettnang präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer separaten, vermieteten Einliegerwohnung. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 937.679 € 4 Zimmer 139 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
937.679 € 6.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.819 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Ettenkirch Friedrichshafen 88048
835.819 € 5.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ettenkirch, Friedrichshafen (88048)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.393.039 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Tettnang 88069
1.393.039 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Herr Sven Feldmann
BAUR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.480.000 € 19 Zimmer 668 m² 352 m² Grundstück Tettnang 88069
1.480.000 € 2.216 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
668 m²
·
352 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Nur wenige Schritte vom Bärenplatz und der historischen Innenstadt entfernt, befindet sich dieses gemischt genutzte Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Stadtlage. Die Kombination aus zwei gut sich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.369.999 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Tettnang 88069
1.369.999 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 742.879 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Tettnang 88069
742.879 € 6.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 897.399 € 5 Zimmer 159 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
897.399 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Doppelhaushälfte zum Kauf 848.000 € 6 Zimmer 179 m² 218 m² Grundstück Kau Tettnang 88069
848.000 € 4.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
218 m² Grundstück
Kau, Tettnang (88069)
Ruhig und sonnig nahe Tettnang gelegen, bietet diese ca. 179 m² große Doppelhaushälfte viel Raum für die ganze Familie plus ein ca. 63 m² großes, beheiztes Untergeschoss mit Hobbyraum, Waschküche und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?